1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,82оценок: 85

Компактный и удобный - часть 2

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Да как знать... может и себе в ущерб.
    У нас в Подмосковье и прилегающих областях тоже можно сделать аналогичные приобретения... здоровенные, бестолковые дома по дешёвке продают потому что задорого они никому не нужны. Рынок загородной недвижимости ужался и покупатели стали очень привередливы...
     
  2. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Уважаемый woodcutter,

    Можете привести Ваши расчеты по стоимости данного дома?
     
  3. vlad992
    Регистрация:
    02.10.08
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    24

    vlad992

    Живу здесь

    vlad992

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.08
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Пермь
    :hello:+100!! Не просто рвач, а знатный 3,14...бол! Ему говорят можно построить и дешевле, (с примерами) он - нет, нельзя...:mad::mad::mad:
    Совет - лёха - ВАЛИ с этой темы!!
     
  4. ltcrb
    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8

    ltcrb

    Участник

    ltcrb

    Участник

    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Данков
    Ура, еще один разумный человек
     
  5. Skv_63
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    Skv_63

    Владелец Латифундии

    Skv_63

    Владелец Латифундии

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    Люди, а помните, откуда появилась цифра 3-3,5 млн?
    На какой вопрос отвечал автор этой цифрой?



    Ответ хотел спрятать под спойлер - не получилось..
     
  6. gins
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137

    gins

    Живу здесь

    gins

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Миасс
    Я думаю, что самое реальное это озвучить сметную стоимость материалов. Отсюда будет понятна и стоимость строительства. У всех цены разные. Да и строятся многие сами, без фирм и строителей.
    Еще раз повторюсь, у нас продают дома по 300-350 квадратов с отделкой, коммуникациями, цоколем, ландшафтным дизайном и т.д. за 5-8 млн. При этом такие дома делаются именно на продажу, т.е. на них еще и зарабатывают строители, отделочники и т.д.
     
  7. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Жом дому рознь. Крышу можно сделать простую - можно очень сложную, отделку можно отделочным кирпичем делать - можно виниловым сайдингом.
    Не говоря о материале стен. Можно вообще каркасник поставить.
    Какой-то другой дом можно и дешевле построить - этот - ну предложите мне дешевле, воспользуюсь вашими услугами :)]
    Здесь разговор о конкретном доме. Мы начали стройку. Подтверждаю - дешевле 3-3,5 лимона коробку не поставить. Уложиться в 5 с отделкой и всеми системами - можно постараться, но экономкласс...
    Наш вариант с цоколем - еще дороже, но у нас ситуация с участком отягощенная :)]
     
  8. gins
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137

    gins

    Живу здесь

    gins

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Миасс
    Я говорю про кирпичные дома с облицовкой керамическим разноцветным кирпичом. Кровля не сильно навороченная конечно, но и не двухскатка.
    Предложить Вам не могу ничего. Я не строитель :)
    Мне было бы интересно смету подробную посмотреть.. Впрочем основные материалы я видел, по расчету чуть более 2 млн. получается за коробку. Мелочи честно скажу не учитывал.

    Не подумайте, я не собираюсь оспаривать стоимость. Мне просто интересно, сколько выйдет по деньгам этот дом под крышу и без цоколя у нас в городе, с учетом того, чтобы частично самому участвовать в стройке.
     
  9. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Мелочей" на половину стоимости коробки может легко набежать.
    Кто там знеает, что там у вас в городе... может строители готовы работать за еду... тем более сами собираетесь работать. Копируйте все картинки и чертежи - их в первой теме более, чем достаточно, говорите с местными строителями - они вам и прикинут...
    ух - посмотрела -так мы почти соседи :hello:
    понятное дело - в миасе раб. сила вообще дармовая должна быть...
     
  10. Mih66
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    109

    Mih66

    Участник

    Mih66

    Участник

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Екатеринбург
    устал читать бред...
    пишу еще раз, прошлым летом поставил коробку с крышей за 2млн.

    стройматериалы 1 300 103,49
    транспорт 98 250,00
    работа 547 390,00
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну ладно, уговорили :)]
    коробку по проекту без цоколя можно за 2,5. С цоколем- меньше 3 ну никак, если самим не работать. С прошлого года сильно и металл, и солярка и работы подорожали.
    У нас пока только прикидки, возможно с большим запасом. Что по факту получится - кто его знает... мы пока только считаем...
    Пы.Сы. Я забыла :|: что мы из теплой керамики строим. Она дороже.
    ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ!
     
  12. gins
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137

    gins

    Живу здесь

    gins

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Миасс
    Ну вот видите.. и теплая керамика, и металл подорожал..
    Много в этом доме металла? Работы не подорожали. Местами даже подешевели - кризис сказывается.
    По тем данным, что есть у меня (по стройматериалам) коробку с крышей при частичном самостоятельном труде можно поставить за 2 с небольшим млн. руб., что собственно и подтверждается в словах Mih66.
    Я сейчас просчитываю разные проекты. Кроля попроще, но площадь больше, сумма выходит аналогичная.
     
  13. Vezunchik
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Vezunchik

    Участник

    Vezunchik

    Участник

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Алексей ЗАО процитирую Ваше сообщение-ответ Liolikу от 28.10.2010 г.:

    Re: Компактный и удобный

    Сообщение от Liolik
    Не знаю, кто Вам это считал - в топку таких счетоводов! В сентябре месяце закончил свою коробку. Исходя из этого авторитетно заявляю, что коробку дома из газоселиката облицованного керамическим кирпичом общей площадью 150-160 квадратов на монолитном ж/б фундаменте реально подвести под кровлю (металлочерепица) с бюджетом не превышающим 2 млн. руб. в сегодняшних ценах для московского региона, из которых: ~1 300 000 руб. - материалы, ~600 000 руб. - работа вольнонаёмных строителей (строй фирмы - в топку).

    Ответ Алексей ЗАО (выделен жирным текстом):
    Конфета совершенно права. Если Вы ещё не приступали, оставшееся время этого года лучше потратить на поиск адекватной бригады

    Могу познакомить с адекватной проверенной бригадой, которая очень хорошо себя зарекомендовала и может работать без фирмы и прораба.

    2 миллиона--вполне реальная цена. Только если шарахнут морозы, то облицовочную кладку точно придётся отложить до весны. А если серьёзные морозы, как в прошлую зиму , то действительно...только материал закупить можно будет, ну ещё может с бытовкой вопрос решить.


    Скажите, что так сильно изменилось за пару месяцев, что Вы уже утверждаете о невозможности построится меньше 3,5 млн.руб.? Жадность? Ошибка в расчетах?
     
  14. minern
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    183

    minern

    Живу здесь

    minern

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    183
    Доброго времени суток, читаю ветку давно. Сейчас нахожусь в стадии проектирования дома по этим "мотивам", цель проекта - минимизация затрат при строительстве, т.к. удешевляются узлы и т.д.
    Внесу свои пять копеек в обсуждение затрат на строительство:
    1. Строители хотят за ВСе (коробка, отделка снаружи - у меня штукатурка - 4 - 4,5 млн., что то в районе 25 тыс. руб за кв.м.
    2. Считал сам - дешевле 18 тыс. руб. за кв.м. не получается, т.е. в районе 3 млн.руб.
    Скоро будет готов мой проект, соответственно появится спецификация и расчет стоимости материалов, а стоимость работ и транспортных затрат (а еще какое то оборудование нужно закупить) в МО, практически как и у нас в ЯО.
    Кстати КОНФЕТА озвучивала затраты на коробку - по моему в районе 3 млн.
    ВЫВОД: жаркие споры по строительству ни к чему, интереснее было бы обсуждение, что можно усовершенствовать в конструктиве с целью снижения затрат на строительство.
    Всем удачи в реализации этого замечательного проекта, к сожалению он не дешев в исполнении.
     
  15. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну это в Миасе наверно кризис еще - у нас как ВП объевил конец кризиса так цены вверх пошли и стройки зашевелились, а отсюда и цены на бетон пошли и т.д.
    Арматуры уходит много - решили армирование делать по действующим нормам - для себя же делаем. У нас что бы цоколь из земли не вылез пришлось его высоту увеличить - косогор, и т.д.
    А то железнодорожники боятся ездить на поездах, ремонтники самолетов - летать на своих самолетах, а строители аэропортов - в терминал заходить! А почему - да потому что знают как строят, ремонтируют и т.д.
    А мне хочется спокойно по дому гулять!

    А Mih66 строился на мягких грунтах практически в городе - доставка десплатная . Строился точно по проекту с использованием эконом материалов.

    В общем разговор ни о чем.
    У меня материалов только на 2,5млн. выходит, а еще гидромолог должен синий гранит выгрызть, длинномер ни один ко мне на гору не заедет, деревья вековые на участке я берегу и ни одного лишнего спилить не дам. Ну а дом у меня планируется вообще что будет своим умом жить и самостоятельно разбираться с деревенской жизнью (мужа радиофаком отягощен).
    Все зависит от подхода, места, экономической ситуации в данном регионе в данный момент!
     
Статус темы:
Закрыта.