1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самостоятельная установка электросчётчика

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ded196980, 27.03.11.

  1. Semyanov
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Semyanov

    Участник

    Semyanov

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Что такое обслуживание, и что в него входит прописано в договоре - это осмотр, проверка и т. д. Замена - это отдельный вид работ, они и не скрывают это, но самим Вам заменить мы не позволим, НЕЛЬЗЯ)
     
  2. Next2
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    116

    Next2

    Живу здесь

    Next2

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    10
    Суть темы в том что человек хочет поменять себе ИПУ (индивидуальный прибор учета) самостоятельно т. к эта услуга платная а он сам обладает необходимыми знаниями и квалификацией.
    На счет пломбировки без проблем (как раз в стоимость пломбировки входит проверка схемы включения) у нас данная услуга совершенно бесплатно!
     
  3. Semyanov
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Semyanov

    Участник

    Semyanov

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    К сожалению, нахожусь сейчас у берегов Байкала) и не могу заниматься своим счётчиком, в первых числах должен быть дома, сразу же займусь этим вопросом, попрошу директора УК написать мне письменный отказ, с описанием причин. Только вот дальше куда идти, не знаю, может в жилищную инспекцию? В договоре написано, что все спорные вопросы решаются путём переговоров, либо через суд. Может и переговоров достаточно будет. Я в принципе, постоянно с ними бодаюсь, иногда успешно. Последний раз за счёт УК заставили вывезти строительный мусор с лестничных площадок, т. к. это прямое нарушение требований пожарной безопасности. Тоже бодались, т. к. по условиям договора - это проблема собственника, но собственника строительного мусора не нашли)
     
  4. Eltela
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Eltela

    Участник

    Eltela

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Zuich

    В графе организация пусто.
     
  5. Semyanov
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Semyanov

    Участник

    Semyanov

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Ну вот и появилось время пободаться с УК.
    Сейчас хочу написать заявку в УК с просьбой принять на учёт мой самостоятельно установленный счётчик в квартире (пока не ставил), чтобы получить от них письменный отказ.
    Подскажите как правильно составить текст письма? Дальше собираюсь писать жалобу на УК в жилищную инспекцию.
     
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.768
    Благодарности:
    12.446

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.768
    Благодарности:
    12.446
    Адрес:
    Нерезиновск
    Откройте ПП РФ №442, ищите "Замену прибора учёта". Там описана процедура замены электросчётчика. Обращайтесь в УК с заявлением под входящий наисанный согласно ПП 442.
     
  7. ДМБ90
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3

    ДМБ90

    Участник

    ДМБ90

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Вот такой вопрос интересует. В Московской квартире поменяли счетчик на 3х тарифный. Старый счетчик выбрасывать жалко. Зарегистрирую ли его, если поставить его на даче, а то там ооочень древний счетчик. Мастер сказал, что в другую московскую квартиру нельзя ставить, в Мос области попробуйте. Стоит ли связываться ?
     
  8. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10.276
    Благодарности:
    6.427

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10.276
    Благодарности:
    6.427
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Какой класс точности старого счётчика? Счётчик класса 2,5 и более не зарегистрируют нигде. Только 1 или 2.
    Счётчик старше двух лет могут зарегистрировать только в СНТ, для внутренних расчётов. У электросбыта типовое правило "пломбы поверки в установленном порядке для однофазных счетчиков давностью не более 24 месяцев".