1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как переделать шуруповёрт на работу от сети?

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Nespav, 27.03.11.

  1. dyn72
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    dyn72

    Участник

    dyn72

    Участник

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Продаются недорогие аккумы по 9.6 V производства Hammer для шуриков разных производителей. Я взял два таких емкостью по 2 А/ч (чуть больше 2000 руб), вынул и вставил в свой корпус. Каждый элемент по 1.2В. Итого получилось 15 шт. (один элемент лишний). Работает лучше родных (они были по 1.5А/ч).
     
  2. Струнин
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    176

    Струнин

    Живу здесь

    Струнин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Пенза
    Внутри блока соединить любым проводом не меньше 1мм2, я просто припаивал к аккумуляторам, без разъемов-наконечников.
    К шуруповерту лучше в резиновой изоляции, он не дубеет в холоде.
     
  3. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Подскажите где можно заказать зарядники для шуруповерта 18 вольт. Пожалуйсто.
    желательно ссылку на ресурс... или адрес с телефоном конторы.
     
  4. tpilink
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    tpilink

    Новичок

    tpilink

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Доброго времени суток, я долго искал как переделать аккумуляторный bosch gsr 14-2 шуруповерт на шуруповерт от сети. Находил много разных схем и решений этой проблемы. Когда собрал все нужные компоненты, спаял и настроил блок питания, посчитал и пришел к выводу что, мог добавить 19 долларов и купить уже готовый и такой же по мощности, сетевой шуруповерт, с длинной шнура питания в 6 метров. Это ладно, когда коснулся 18-ти вольтового шуруповерта, то блок питания к нему обходится около 50-65 долларов, есть ли смысл переделывать? Сейчас в интернет магазинах можно заказать простой сетевой шуруповерт за эти же деньги. Вот то что нашел и заказал для себя: instrumentov.net.ua/ru/products/details/setevoj-shurupovert-Skil-6222aa/index.html
    nnovgorod.abc.ru/instr/drel/skil_6222ab.htm
     
  5. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
  6. sergevl
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    sergevl

    Живу здесь

    sergevl

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Киев
    сдох у меня аккумулятор, я ни парился ни разу: взял старый убитый аккумулятор с машины на 44 ампера, накинул на клеммы петельки из провода, 2.5 мм сечение. длина 10 метров.
    шурик на 12 вольт.
    крутит нормально 300 квадратов крыши, из МЧ+подшивку сделали.\\

    аккумулятора хватает на 2-3 дня работы, если уходит заряд - накидываю зарядку "Дека". на зарядке есть ампер метр, показывает как шурик "сосёт" ток. до 10 ампер уходит.

    раскрутил коробку с батареей, батарею положил на склад ибо ядовитая.
    к клеммам прикрутил провода.
    важно соблюдать полярность.

    минус - провод, плюс - инструмент лёгкий, и парится по поводу заряда не надо.
     
  7. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    438

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Харьков
    Вот человек глаголит истину-проще заработать и купить новый шуруповерт! В 2005 купил за 5800р.Синий Бош GSR 12, за год интенсивной работы, подсели аккумы, кстати японцы 2А,за 2 новых просят 3000, да ну их, купил в 2006 новый Бош GSR 12, за 6000, аккум 2.6 А польша. Оба шурика швейцарской сборки. Летом, полетели оба движка-пришлось купить новый движок за ремонт отдал 2000р.Теперь у меня 4 полудохлых аккума и 1.5 шурика! Вывод: сдохнут совсем, куплю новый, правда теперь сборка малазия, да цена подросла!
     
  8. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    6.962
    Благодарности:
    14.174

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    6.962
    Благодарности:
    14.174
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Всем привет!
    Нахожусь пока в процессе строительства очень часто использую труд неквалифицированных рабочих. Ошеломленный их отношением к "хозяйскому добру". Зарекся давать им в руки дорогой инструмент. И специально под стройку были закупленный болгарка 1.7 кВт Борт, Циркулярка "Но нейм" и шуруповерт "Но нейм". Все получилось очень бюджетно. Болгарка вынесла все тяготы и лишения на 5+, и была просто "взята на время" одним узбеком и сгинула. Циркулярка "умерла" сама, КЗ в роторе, ремонт дороже самой пилы, к тому времени пришло понимание хорошего инструмента и была куплена Макита с 190 диском, и давалась только проверенным временем рабочим, но гвоздик словили.) диск косарь стоит.)
    Чуть отклонился от темы, но простите накипело.)
    Хочешь съэкономить, готовься потратится. Ну или Скупой платит дважды.
    Так вот про шурик. Брал я его на момент 28 н. м. и вольтаж в 18 в. Поэтому когда в конце лета начали умирать аккумы. То задумался, что делать. Покупать узбекам Макиту было очень жалко. Слегка проштудировал инет, народ советовал делать БП для шурика из БП для ПК. Но по отзывам тока не хватает, да и у меня 18в. Поэтому я пошел почти самостоятельно по этой ссылке, https://chicotools.narod.ru/akkumulyatornii_elektroinstrument/alternativnie_istochniki_pitaniya/

    к сожалению увидел ее только сегодня.
    Оказалось что аккум для УПСа 12 в 7А стоит минимум 600р. Такой ампераж шурику и не нужен. На день работы 3 А за глаза. Поэтому на сайте 1000ВА были куплены аккум. Дельта 6в 3.3 А, по 230р за шт. в количестве 3 штук. Кстати на сайте есть и более дешевые по 180 р с чуть меньшим амперажем, но на момент покупки 3 штук одинаковых в наличии не было. Вытряхнул старые боченки, припаял к клеммам провода, запенил пустое пространство, чтобы клеммы не "падали" вниз. Спаял аккум. последовательно, и все заработало! За 700 р получил. Шурик с крутыми аккумами. Конечно недостаток, то что теперь мешаются провода, а также вес аккумуляторов, но если работать непрофессионально, то вполне терпимо. Понятно, что профи возьмет Макиту за 3600р и парится не будет.)
    Фотки аккума прилагаю delta_dt_6033.jpg
     
  9. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    Ну если помогла ссылка, то и хорошо ;)
    Действительно, обычно 3 а/ч вполне хватает на целый день, особенно если и 18 вольт аккум. Это я сужу по своей литиевой 452 маките - там как раз такой ёмкости аккумы.
    У меня в ИС-овском корпусе от аккума ничего не надо было запенивать, клеммы там вниз не проваливаются. Только на сам провод внутри корпуса аккума намотал валик изоленты, чтобы он не выдернулся случайно и не оторвал припаянные внутри концы провода от клемм.
    Кстати, обратная сторона медали - теперь сам шурик стал легче и не упадёт вниз, если случайно его выронить - повиснет на проводе.
    Последняя фишка - иметь весь аккумуляторный инструмент на одно напряжение и на один типоразмер аккума, как это уже делала ранее японская РИОБИ, а теперь и МАКИТА - за что им огромный реШпект и уважуха :super:
    Кстати, чем ещё хороши литиевые макитосские аккумы BL1830 - у них плоский верх без хвоста.
    Поэтому к ним можно относительно несложно сделать переходник из старого аккума от другого шурика (ну если вольтаж такой же).
    Тогда можно будет запитывать и другой шурик от штатных макитовских литиевых аккумов, ну, конечно, если уже есть в хозяйстве какая-нить литиевая макита с аккумами и универсальным ЗУ (как мой 452 шурик, например).
     
  10. oleg112
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    170

    oleg112

    Живу здесь

    oleg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Россия
    У меня таже проблема с аккумуляторами, два шуруповерта один рублей за 600 второй скиЛ. Появилась задача сделать блок. Взял два ТРАНСФОРМАТОРА 12вольт для питания гологеновых ламп мощностью по 50ват. Подключил последовательно вышло 24вольта. Диодный мост от генератора москвич 2141. Шуруповерты на 18вольт. Работают как милые. Только в скил пришлось снять кренку. От блока сделана двойная розетка подключен провод с вилкой метров 5 1квадрат на жилу.
     
  11. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Малоярославец
    Трансформаторы брали электронные или настоящие, намотанные медью?
     
  12. oleg112
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    170

    oleg112

    Живу здесь

    oleg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Россия
    Имено медю в виде кольца. мне кажется если два бп от компа последовательно подключить то эфект тот_же. Только если как в скил стоит крен и если перепутать полярность будет кз. Я бы снял этот крен дабы не спалить бп
     
  13. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Россия
    Прочел все. Для топикстартера все сложно и дорого. У меня есть древний шуруповерт-китаец, я его в 90-е из Австрии привез. Аккумуляторы почили. Работает от автомобильного зарядного устройства. Из корпуса аккумуляторов начинка выброшена, к клеммам припаян провод 2х1- 4 м, концы просто зачищены. Подключаю крокодилы зарядки, и один из них изей приматываю к проводу-чтобы коротыша не было.
     
  14. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Малоярославец
    Понятно, тороидальные трансформаторы
     
  15. SZL-564
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    230

    SZL-564

    Живу здесь

    SZL-564

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сегодня руки дошли до моей старой и верной электроотвертки Black&Dekker, купленной аж в 2001 году. Аккумулятор сел два года назад и отвертка была положена на отдых рядом с китайским шуруповертом почившим в бозе по той же причине.
    Но, из горы старой компьютерной комплектухи был вытащен на свет Божий старый блок питания АТХ и работа началась:

    Блок питания от компа имеет все необходимые напряжения для работы домашнего электроинструмента и достаточную мощность. Желательно чтобы он имел свою кнопку включения на задней панели (но можно обойтись и без нее).
    23092012128.jpg

    Надо обеспечить старт блока питания (без нагрузки не стартует, посему инструмент посадим намертво). Для этого зеленый провод перемычкой закоротим на любой черный (землю). ВНИМАНИЕ, если у вашего блока питания НЕТ своей кнопки включения на задней панели, тогда ставим не перемычку, а обычный тумблер "замкнуто=включено/разомкнуто=выключено".
    23092012124.jpg
    Вытаскиваем аккумулятор из отвертки, на клеммы прикручиваем гибкий провод и выводим наружу
    23092012126.jpg
    Разобираем аккумулятор шуруповерта и к его контактам подводим провода, крепко их зажимаем и выводим наружу
    23092012122.jpg 23092012127.jpg
    Итого, получили
    23092012130.jpg
    Теперь, самое простое: на блоке питания отрезаем одну четырехконтактную колодку и соединяем нужные провода в нужной полярности и с нужным напряжением, учитывая что
    КРАСНЫЙ +5 Вольт
    ЖЕЛТЫЙ +12 Вольт
    ЧЕРНЫЙ Земля/Общий провод
    23092012125.jpg

    Дальше закрепляем блок питания где удобно и получаем абсолютно рабочие инструменты.
    23092012131.jpg

    Мой шуруповерт имеет напряжение работы 18 Вольт, но от 12 Вольт показал работу как по дереву (даже с коронками), так и по металлу (сверлил трубы). Отвертка имеет родное напряжение 3,6 Вольта, но отлично работает от 5 вольт.

    Далее: на блоке питания есть розовый провод (на самой верхней картинке он обозначен как 5VSB). На нем ВСЕГДА присутствует напряжение 5 Вольт (ток до 2А) если блок питания просто включен в розетку (верно для блоков без кнопки на задней стенке) - можете вывести на светодиодное освещение рабочего места.