нет, но есть порт для обновления с помощью флешки, флешку он видит, в следующей модели уже есть связь беспроводная, в моей нет, мне интересно по аналогии с телевизором в котором нет wifi, если в порт поставить адаптер то телевизор может получить доступ к сети, а вот робот сможет, я почему интересуюсь, и не пробую практически потому как робот по цене кусается, по сравнению с телевизором, телек дома подключился, а вот робота попробовать страшно, без телека я обойдусь, а вот без робота будет кисло, особенно летом, от него пользы притом практической намного больше, и уйму времени экономит.
Обычно, если устройство способно выходить в сеть с помощью внешнего модема, то список поддерживаемых модемов есть в инструкции/на сайте. Если такой инфо нет, то и возможности выхода в сеть нет. ПС: что за робот такой?
WORX. На немецком форуме видел что кто то в такую модель установил флешку в порт, но вот какую из-за неточностей перевода перевода не понял что именно было установлено толи wifi толи трекер слежения... ...
а в чем страх то я не понял? usb разъем он универсальный... крайние контакты это питание плюс минус, а средние data, если не поддерживается то тупо адаптер не заработает, это вшито в ПО самого устройства т. е. вашего робота). К примеру один адаптер заработает а другой фирмы нет
Подскажите, как решить проблему со скоростью wifi только на одном устройстве. Проблема заключается в том что при включении или выходе из спящего режима ноутбука бывает так что скорость падает так что даже страницы форума house открываются очень долго, а видео вообще не воспроизводятся. Приходится по несколько раз ставить ноутбук в спящий режим и обратно чтобы восстановить скорость. Программа ssider показала, что когда скорость падает децебелы у меня и у соседей 50 и уровень сигнала у всех заполнен на всю, на фото видно. А когда скорость нормальная, сигнал db у всех разный, и уровень сигнала у меня полностью заполнен, у соседей меньше половины, на фото видно. Все это происходит только на ноутбуке. Переустанавливал драйвера сетевой, не помогло.
Попробовать: 1. Сменить режим шифрования на менее стойкий, но более быстрый. 2. Если адаптер позволяет - сменить частоту с 2,4 на 5. 3. В настройках сетевого адаптера WAN Wi-Fi включить Full Duplex.
Поменял режим с AES на TKIP. Адаптер tplink wr841 частота только 2,4. В настройках не нашел где можно включить FullDuplex. После смены режима шифрования проблема осталась. У меня раньше был другой адаптер, была та же проблема. Носил ноут на работу, где вообще нет никаких соединений, тоже становится на 50db и скорость падает. Скорее всего где то что то с сетевой картой ноутбука, другого объяснения у меня нет. На всех остальных устройствах такая проблема не наблюдается.
Какой ноут, ? Какой чип адаптера wi-fi? на Realtek это лечилось установкой родных драйверов в версиях 1030.38.328.2019 и 1030.38.712.2019 все нормально после засыпания.
Как вариант ... по подключению вай фай...правой кнопкой ...свойства-настроить -управление электропитание-убрать галочку с разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии
Я к сожалению полный профан в этой теме. Ноут Samsung rv520,Windows 10, адаптер 802,11n broadcom. Устанавливал, уже не помню название, другой драйвер, проблема оставалась