1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Газовый генератор Green Power CC6000

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Jabber, 23.12.12.

  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Газовый генератор Green Power CC6000
    Приветствую всех! Стоит задача выбора газового гены для работы с сетевым газом. Нужен вариант с безщеточным генератором - в качестве потребителей будет система бесперебойного питания, капризная к качеству напряжения.
    Попался в поиске Green Power CC6000 - интересую достоинства и недостатки этого китайца.

    Как альтернативу рассматриваю продукцию REG, но безщеточные генераторы только в вариантах двигатель Honda и итальянский альтернатор, но там цена уже достаточно заметная, под 90 тыр:(.
     
  2. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Я думал они давно пропали, последние года три кое как продал:)
    были бы хорошие, то ставили бы многие, поверьте, а так из проверенных газовых REG и GENERAC, все остальное как правило китайская дешевая туфта.
    тогда уж лучше проверенный бензин китаец за 25/30 тысяч.
     
  3. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вроде торгуют ими во всю. REG на самом деле тоже китаец, и все модели с щеточными генераторами, а у меня высокие требования к синусу. Не совсем у меня, у системы бесперебойного питания.
    Есть еще идея пошерстить номенклатуру KIPOR, но как то не очень у нас продают газовые этой марки - к бензиновым вопросов нет, рабочий вариант.
    А природный газ обязательно - этот неисчерпаемый источник:aga: есть на участке, не нужно бегать с канистрами и переливать.
    Я так понял у Вас был этой марки и теперь продан - капризный или полная фигня?
     
  4. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    У меня были в продаже этой марки, китай как китай, я газ не уважаю, из газовых оригиналов есть только Generac, остальное дешевая фальсификация. как вы думаете, почему практически все живут на бензиновых и дизельных продажах, но никак не на газовых_?
     
  5. Dimoff36
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23

    Dimoff36

    Участник

    Dimoff36

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    У меня такой генератор! минусов не замечено! :super: не знаю что потом- но ощущение что надежный аппарат! очень аккуратно выполнен! прекрасно продуман! газа ест немного! считаю что бензиновый на ... не надо! мощность заявлена 2.5 квт - так вот дома работает два холодильника больших, телек. свет горит. насос скважный вкллючается нормально (хоть и большой пусковой ток нужен) ,насос отопления работает, плюс я еще в гараже работал строительным феном - и все это тянет! ..заводится с ключа! счетчик моточасов! если масло ниже нормы- не заведется) мне нравится короче! :)

    а то что газовых меньше продается- так вот сколько народу спрашивает что у меня за генератор - говорю что газовый - у народа лица вот такие :ogo::ogo::ogo:
     
  6. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за отзыв. А какая именно модель? Питается от жидкого газа или от трубы?
     
  7. Dimoff36
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23

    Dimoff36

    Участник

    Dimoff36

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Глянул- оказывается у меня модель видимо менее мощная -сс3000 ,я просто когда выбирал - учитывал мобильность) чтобы одному погрузить в авто если что и тп) спина сорвана:)] ...подключаю к балону- к магистрали не пробовал! но думаю будет работать без проблем- там только рычажок повернуть на работу от природного и всё!:) от природного считали - там вообще копейки выходит за квт) не то что бензиновый! :flag:
     
  8. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Таки че - агрегат дали в подарок при подключении сетевого газа и обязались менять без ограничения количества замен в течении подачи газа ?

    Если цену цц3000 в килорубли поделить на моторесурс в килочасы - останутся весомые рубли к цене каждого хозбыт киловатчаса.
     
  9. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Потомучто белым высокоранговым существам западло экономить копейки на газе и получать проблемы от газопитания. На газе хорошо горят кемпинговые горелки на одноразовых баллонах тонкостенных.
    Газовые приставки делают для опускающихся папуасий с плохими и дорогими электросетями, но с наличием (временным) относительно дешевого газа для населения - а таких покупателей имхо достаточно мало у реальных планетарных производителей мелких топливогенераторов. Вот в папуасиях уже давно опущеных делают например тяжелые чугуниевые тихоходные дизели - под местное топливо для малоимущих.

    Устройство у себя личной постоянной генерации на основе носимых агрегатов с ресурсом в тыщщу часов или два-три месяца прокладывая к ним постоянные (более чем штатный бак на три часа) топливопроводы это как-то того - мало престижно для захватчиков вселенной.
     
  10. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991
    Адрес:
    Ташкент
    Для газовых генераторов критично давление в питающей магистрали: оно должно быть не менее 30 мБар.
    В теплоэлектростанциях Будерус это заводское требование, по качеству это дорогое оборудование будет, наверное, повыше американского генератора (заявленный ресурс -20 лет до капремонта, и 20 лет после капремонта при режиме единственного источника энергии, т. е. при постоянной круглогодичной эксплуатации).
     
  11. Dimoff36
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23

    Dimoff36

    Участник

    Dimoff36

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    а бензиновый наверно на сдачу дают! не понял сарказма - думаю и вы сначала сказали- потом подумали! ;) никогда не считал покупку генератора выгодной в отношении отказа от централизованных сетей) это средство остаться цивилизованным в случае отключения центрального электроснабжения и в случае необходимсти эл-ва там где его нет вообще! сравниваю цену за квт -в сравнении с аналогичными бензиновыми станциями! а если думать где сколько денег про*рал!- так можно и пальцем попу подтереть и не покупать бумагу! ;) а то дорого :victory:
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дабы избежать разговор не по теме достоинства и недостатков данного генератора - генератор ставится как дополнение к системе бесперебойного питания из TrippLite 6048 + 4х200 Ач AGM + контроллер уровня заряда АКБ на базе MorningStar RD-1, который будет по напряжению АКБ принимать решение о запуске и остановке генератора. Генератор будет использоваться в случае отсутствия сети более 8-10 часов - разряд АКБ на 50-60%, максимальное время работы генератора примерно 8-12 часов для заряда АКБ на 90-95%.
    Конкретно по моделе Green Power CC6000 - на сайте производителя сказано, что ротор сделан на редкоземельных магнитах - есть большая надежда на ровный синус.

    Давайте воздержимся от левых вопросов, интересует сугубо опыт использования продукции Green Power.
     
  13. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Для зарядки тех батарей нужна максимальная мощность около 1 киловата - а для зарядки выше 50..60% еще раза в 2 меньше. Поэтому конкретно цц6000 имхо будет замерзать в сезоны где-то кроме лета. И даже до 8 часов могет уже встать с закопченой свечой на холоде.

    Даже если одновременно грузить типовой нагрузкой тех батарей около 400 ваттов.
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.341
    Благодарности:
    5.282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гена попутно будет питать нагрузку в доме, и небольшой электрический теплый пол, возможно электрический бойлер, которые естественно от бесперебойника не работает. В общем не останется без работы. Пытался газовый инверторный найти - REG в начале года еще продвигал переделаный KIPOR, но идея была задвинута. Может китайцы наехали...
     
  15. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Так повесить газопитание на любимый 4х тактник.