1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость простого газона

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем alex78, 21.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РЕКОРДиЯ
    Регистрация:
    01.04.07
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    114

    РЕКОРДиЯ

    Дачница - новичок

    РЕКОРДиЯ

    Дачница - новичок

    Регистрация:
    01.04.07
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва-Малино (Волково)
    Друзья, у меня прямой вопрос по стоимости зерносмеси. Нужно купить срочно в течении недели - двух. В следующие выходные последние копательные работы, потом посев. Нужно 100 кг смеси (райграс, мятлик, овсянница), но покупать по 1500р за 10 кг (Твой дом) я просто не в состоянии. Где купить газонную зерносмесь максимально дешевле?
     
  2. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.813
    Благодарности:
    23.209

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.813
    Благодарности:
    23.209
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Хорошие импортные семена не могут быть дешевле, т. к. они у производителя стоят не меньше 4-5 у.е. Плюс доставка, таможня, склад, прибыль. 150 за кило - это значит семена средненького качества, но могут быть вполне приемлемы для непрофессионалов. Еще раз обращаю ваше внимание, что стоимость семян за кило и за штуку - разная. В грамме райграса - 500 штук, овсяницы - 1000, мятлика 3000. Поэтому, если райграс стоит 80 руб, овсяница 120, а мятлик 180, то я бы с ходу не сказал, что дешевле.
     
  3. alex78
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    alex78

    Новичок

    alex78

    Новичок

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Cпб
    Открыл эту тему в прошлом году, сюда и пишу вопрос, может кто поможет?

    Итак, в противовес первому сообщению в этой теме, где я хотел сделать подешевле, сделано было подороже - в Русских Газонах было заказно 6 соток рулонов, которые и были постелены прошлым летом. Все замечательно было, красота и все такое. Осенью подкормлено кемирой осенней, в начале апреля в местах, где сугробы больше, чем везде, эти сугробы сняты для равномерного таяния снега. Куплен вертикуттер-аэратор фирмы бош, с помощью которого при участии веерных граблей выковерно из газона громадное количество старой желтой травы. Подкормлено кемирой весенней. В последние выходные подстрижено. Поливалось обильно помимо идущих дождей уже два раза (регион - Ленобласть).

    Так вот - в наличие имеем желтые мертвые пятна, большинство газона нормально, хорошо выглядит, хорошо растет, но пятна мертвые есть, и не мало. Их поливал чаще, вроде постепенно они зарастают, но далеко не везде, во многих местах впечатление, что никак расти не хочет трава - что это и что с этим делать? Ждать, может отрастет, еще рано просто или что-то предпринимать уже?

    Ну и еще попутный вопрос - крот - гад. Нарыл много куч зимой, сейчас землю собрали, разровляли, получились земляные проплешины на газоне - что с ними делать?
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.813
    Благодарности:
    23.209

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.813
    Благодарности:
    23.209
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Желтые пятна после схода снега - серая снежная плесень. Увы, распространена везде, где есть снежный покров. В Москве этой зимой было очень мало. Газон из мятлика лугового восстанавливается быстро сам, подсева не требует. Лучше, если проблемные места проколоть вилами - ускоряется рост корневищ. Наша проблема: идя на поводу у потребителя стараемся, чтобы газон был супер зеленым и летом и осенью, поэтому кормим много. Клиент, получивший от нас такой закормленный газон, любя его, кормит его еще раз. Прошу всех запомнить! Газон должен уходить в зиму слегка голодным. Тогда поражение снежной плесенью будет гораздо меньше.
    Еще. За десять лет, что я работаю с газонами, я ни разу не видел газона в нашей полосе погибшего от засухи, но видел сотни пострадавших от избыточной воды. Эй, Питер! Дай газону просохнуть! :)
    Земля от кротов после разравнивания не болжна быть слоем толще 2 см, тогда газон прорастет без проблем. А вообще помните, если крота не убить - он вернется (Хесайон).

    Основная тема - Газон и экономика
     
Статус темы:
Закрыта.