1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Радиаторы celcia

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем matroskin76, 08.12.15.

  1. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Радиаторы celcia
    Поделитесь впечетлениями от покупки и использования данных радиаторов. Сегодня крутил в руках данный бренд на первый взгляд не плохие. Изготовление Польша указано на этикетки под данным брендом продается климатическое оборудование / обогреватели, кондиционеры, вентиляторы и прочие/. Я не думаю что такая огромная сеть с иностранным капиталом будет продавать барохло!
     
  2. Romash666
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52

    Romash666

    Живу здесь

    Romash666

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ryazan
    На данном этапе я также озадачен покупкой радиаторов. И тоже смотрел упомянутую продукцию, в частности, в леруа. Перед этим прошерстил инет по отзывам на нее. Посмотрите, отзывов хватает.

    Упаковки, хуже чем у них, нет ни у кого. У нас в городе половина радиаторов вообще с обитыми панелями и уголками - я просто недоумеваю, как их разгружают.

    По фактам: радиатор 500х800 - 3190р цельсиа; но УЖ ЛУЧШЕ ГОРАЗДО ПРОТЕРМ - 3990р такой же размер. Но ТОГДА УЖ ПОЛЮБОМУ лучше ПУРМО - 4200 за такой же размер. Имхо, если количество требуемых радиаторов мало - нет смысла экономить копейки (1000руб с радиатора), если велико, то надо выбивать скидку с продавца ПУРМО.

    п. с. я лично не связан с продавцами радиаторов и их семьями, использую у себя на даче панельники Лидею, Пурмо, Билит.
     
  3. Николаич83
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256

    Николаич83

    Живу здесь

    Николаич83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Москва-Рязань
    @matroskin76,
    Так же присматривался к этим железякам, хотел докупить 2 батареи для готовой СО.
    смотрел-крутил их в леруа,
    Блин это хлам, кривые, недокрашенные и сбитые все углы, острые сгибы,
    Брать не стал
    По сравнению с моими Делонги, как земля и небо.
    Видел и щупал эконом Лидея и прадо, они реально лучше!
    П. С. Если вам нужно бюджетный вариант, рассмотрите панельники мало б\у с новостроек, щас домов сдают немеренно, после сдачи дома люди радиаторы продают за 20-50% от цены, я вот недавно докупил 2шт прадо с нижней подводкой с мультифлексами в упаковке за 1500шт.
     
  4. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Странно а у нас в центре города Леруа Мерлен все упаковано нормально сам открывал смотрел разницы не увидел! Рядом росстерм висит один в один! На ценнике и паспорте висит сделано в Польше ! Цены у нас ниже 2790 р за такой же размер. К Пурмо сейчас не подступиться ! один радиатор 4800 а мне нужны 500 на 1000 только 7 штук а они уже по 6000 руб. а это извените совсем другие цифры. Раньше они Росстерм продавали, сейчас на эти перешли возят сами поэтому и дешево! Поговорил с людьми у кого стоят на даче вообще рады, что за такие деньги взяли и без проблем. Может у кого в высотках стояли и они дали течь? За городом то всего 2,5-3 бар. в системе отопления. Вы не подумайте, что я уговариваю но мне кажется им как продованам лишний геморрой не нужен! Сегодня задал вопрос по гарантии, мне ответили, что производитель дает гарантию 10 лет!
    И они как продавцы готовы поменять или вернуть денег при возможной поломки в течении всего гарантийного срока, правда возврат будет при наличии чека, паспорта и упаковки как требует того закон! Вот такие чудеса! Также в продаже у них есть секционные той же компании.
     
    Последнее редактирование: 10.12.15
  5. Romash666
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52

    Romash666

    Живу здесь

    Romash666

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ryazan
    Да меня то что уговаривать? Вы себя уговаривайте на то или на сё.
    Сказал то, что увидел, ничего добавить не могу. Сам развожу зоопарк по причине бюджета.
     
  6. Николаич83
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256

    Николаич83

    Живу здесь

    Николаич83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Москва-Рязань
    @matroskin76,
    Из соседней ветки: дом 3 этажа, не дешевый котел и трубы
    А ВЫ пытаетесь сыкономить на радиаторах...
    Эти "типа" польские дешевле чем наши родные Ижевские прадо!
    Какое качество вы от них ждете?
    Задумайтесь...
    П. С Это как купить БМВ Х6, и заливать масло лукойл за 500р канистра, и всем говорить что оно соответствует всем нормативным сертификатам.
    П. С Я же вам советовал хотите бюджетно, посмотрите на авито из новостроек, нормальнуые проверенные фирмы.
     
    Последнее редактирование: 10.12.15
  7. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Ваш ответ понятен!
    Возможно кто то есть на форуме кто пользуется данными радиаторами пишите отзывы, чтобы в последствии не наделать ошибок при выборе!
     
  8. Romash666
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52

    Romash666

    Живу здесь

    Romash666

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ryazan
    Вот не надо только ссылаться на то, что дешевле и дороже. Такая зависимость вообще условна.
    А сейчас НИ ХРЕНА не поймешь, цены по старым закупкам (а я вас уверяю, еще не все пропито) встречаются ОЧЕНЬ интересные. Даже на Керми и Пурмо. Я вот в ТД НИТИ взял два последних билита 500х700 на прошлой неделе по 2500руб, что дешевле их закупки год назад.

    На авито все бы неплохо (я сам там отовариваюсь, и тоже радиаторами), НО:
    1. Как правило, все радиаторы маленькие. 22-е больше 600мм - редко. Экономят строительные компании, млин...
    2. Попробуй по объявлению найти количестово, которое человеку нужно. Мне без разницы - купил пару, поставил, потом еще пару и т д. Если нужно сразу - только с магазином договариваться.
     
  9. Николаич83
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256

    Николаич83

    Живу здесь

    Николаич83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Москва-Рязань
    @Romash666,
    Да я согласен, я предложил "как вариант"
    Вы сами посмотрите на эти Целсия, это жестянка, по другому не скажешь, нет ни отзывов, ни истории компании, появились только в ЛЕРОЕ,
    я к логике призываю
    Зачем тратить не малые деньги на хороший котел, трубы, а радиаторы ставить не пойми какие, по другому не скажешь, именно никакие!, даже РОСТЕРМ, дешевка, странного происхождения и такого же качества, дороже !
    И не надо ссылаться на старые закупки, я это все понимаю, это чисто обман потребителя, все же конец 2015г, какие старые закупки? тем более ПОЛЬША!
    Вы сами сталкнитесь с заменой радиатора?, когда СО работает, это надо в кратчайшие сроки заменить на аналог, по типу, по размеру и тд
    А панельники, бывает устраивают сюрпризы, толщина металла и качество дает свое дело!
    Если панельники, лидея или прадо, дешевле и проще некуда!
    Еще раз повторю, система СО должна работать до внуков, иначе какой смысл?
    П. С. это мое мнение, извините если слишком назойливо!, у меня щас друг чо-то где то переделывает, меняет, из-за совета типа "сантехников", деньги уходят, как будто других проблем нет!
    Делать надо один раз, а потом заниматься другим вопросом
     
    Последнее редактирование: 11.12.15
  10. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Спасибо я открыл данную тему не только для того чтобы получить ответ покупать или нет!
    Я хочу чтобы люди заглянув в данную тему имели хотя бы представления о данном производителе и мнение тех у кого уже стоят эти радиаторы.
    Спасибо всех откликнувшихся на мой вопрос.
     
  11. Egor07033
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5

    Egor07033

    Участник

    Egor07033

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Согласен с этим мнением. Тоже нужны радиаторы. И хочется их поставить на 50-70 лет, а не на 1-2 года, и если радиаторы Celcia близки по качеству материала к жестянке, то это очень подозрительно. И что во всём интернете нет положительных отзывов тоже очень подозрительно. Обычно, когда нужно расскрутить какой-то товар бывают заказные положительные отзывы. В отношении радиаторов Celcia даже заказных отзывов на просторах Интернета НЕТ. А ведь торговая сеть Леруа М.-большая сеть...Может в условиях финансового кризиса выгодно продавать такой товар ?
    И если опять же сравнивать с автомобилями: когда мы покупаем автомобиль, то всегда о нём собираем Максимум информации- характеристики-как едет? что нужно менять ? и когда? какие гарантии? и какие разные истории разных владельцев ? А здесь полный НОЛЬ информации. Подозрительный товар...Думаю что-нибудь подороже посмотреть.
     
  12. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Будем ждать отзывов покупателей рано или поздно они появятся!
    В большинстве своем люди не все подходят к выбору радиаторов так основательно, изучив форумы и отзывы. Приходят в магазин смотрят, щупают и покупают а уж потом кусая локти пишут отзывы в интернете.
     
  13. Adsorber
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    Adsorber

    Участник

    Adsorber

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Я прям такой, как писал matroskin76 - купил то что было. Правда сначала поставил, потом эти ветки почитал форума. Собирался на дачу ставить батареи, других панельников в магазине не было (Леруа в Алтуфьево). Поживем-увидим. Правда моя СО еще не работает - котельная не сделана и я ставлю на следующий отопительный период. Купил 4 штуки - 500x1200 - 3 шт. и 300x800 - 1шт.
    Упаковка по мне так нормальная, сколов не было. В комплекте был крепеж к стене.
    У меня каждая батарея на отдельной ветке, имею запорную арматуру на самой батарее и на гребенке (на батерее стоят шаровые помимо термостатического клапана)
     
  14. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Будем ждать Вашего отзыва.
     
  15. Kadavr
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Kadavr

    Новичок

    Kadavr

    Новичок

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Купил вариант 500х500 - 3шт и 500х600-1 шт. Упакованы очень добротно, комплект стандартный кроме крепления на стену - очень удобный, не просто крючек на соморез. Выбирал между ними и Украинскими производителями. Поляки предложили больший вес при том же размере, а это по сути может значить более толстый метал. Краска как по мне одинаковая. По тепло отдаче тоже вроде нормально, тестирование несколькими растопками прошли успешно.