Технологическое присоединение к электрическим сетям. Счастливый конец или начало?

Запись дневника создана пользователем 16COTOK, 04.08.25
Просмотров: 45

16COTOK Всем привет!
Коротко о том, что было в предыдущих частях: наш региональный филиал Россетей построил новую ЛЭП после обращения в ФАС, выгрузил документы и закрыл нашу заявку. Что делать дальше - мы не знали.
Небольшое уточнение к предыдущей части: на горячей линии Россетей нам дали номер РЭС (они входят в структуру Россетей, а не энергосбытовой компании). Именно в РЭС нас сориентировали, что делать дальше.
Напомню, нам сказали заключить договор энергоснабжения, а потом уже приехать в РЭС за пультом.
Ранее я писала, что в день, когда получили уведомлении от Россетей, мы с мужем съездили на участок. Тогда же мы прошлись вдоль новой линии и обнаружили, что она не соединена с основной.
14 июля подали заявление на заключение договора в Энергосбыт, 25 июля договор уже был готов. Мы снова съездили на участок: линия все еще не соединена, провода висят на столбе!
28 июля поехали в РЭС за пультом, уже очно объяснили женщине, выдававший пульт, ситуацию с линий, она нас перенаправила к человеку, который занимался подобными вопросами. Проблема была в том, что на новой линии протянут СИП, провода завернуты в спираль, а на основной - 4 провода и каждый шел отдельно, и якобы где какая фаза подрядчикам, монтирующих провод, была не известна. Поэтому они оставили провод просто так висеть на столбе.
В тот же день мы оставили заявку в РЭС. И через неделю 3 августа приехала их оперативно-ремонтная бригад и выполнила отпайку нашей линии к основной.
Вот такая история присоединения к электрическим сетям получилась. Дополнительно по ситуации хочу сказать, что мы звонили на горячую линию Россетей, затем в РЭС, уточняли, почему такая проблема с линией, в чьей это компетенции, но полностью объяснить ситуацию и прийти к соглашению удалось только после очного общения со специалистом в РЭС. И после заявки на отпайку несколько раз пришлось звонить и напоминать, что есть мы с такой проблемой.
Теперь наконец-то можно приступить к следующему этапу освоения земельного участка: строительству дома.

IMG_9744.jpeg IMG_9745.jpeg

Комментарии

  1. Пока нет ни одного комментария.