Строительство дома (сентябрь 2016).

Запись дневника создана пользователем DmitriyAnd, 17.12.16
Просмотров: 514, Комментариев: 4

DmitriyAnd Сентябрь - ждали, когда бетон (м350 наполнитель гранит) наберет проектную прочность. В процессе заливки фундамента шел дождь тем самым верхний слой бетонного молочка был смыт ливнем. Выявились первые проблемы. В некоторых местах видно было преобладание гравия над гранитным щебнем. Сделали экспертизу, которая подтвердила, что в некоторых местах бетон был залит увы с другим наполнителем. (Спасибо бетонному заводу). Это повлекло за собой возникновение следующей проблемы, уровень фундамента в разных точках гулял до 7 см.

Вложения:

  • IMG_2418.jpg
  • IMG_2420.jpg

Комментарии

  1. TJ0000
    Это часто практикуют. Еще по обьему накалывают. Потому надо проверять бетонки по прибытию. На бочке риски уровня есть, тока придется испачкаться.
    1. DmitriyAnd
      Да уж. Не знал.
  2. Peterpoup
    Частников часто так катают. Я когда завливал тоже лоханулся бы, повезло хозяин бетононасоса заметил (благо не заводской был). Насос стал чахнуть типа марка не та. Вдвоём кидалу и обработали.
    1. DmitriyAnd
      :super: У меня "насосник" заводского варианта был :(