1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Глюк в работе насосной станции

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем PavelSH, 01.01.11.

  1. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.451

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.451
    Адрес:
    Уфа
    Marchenko66, травит ли где-то ваша система или это особенность работа ГА, однозначных ответов нет. Остается только последовательно заменять элементы системы, чтобы выявить неисправный...
     
  2. Marchenko66
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    Marchenko66

    Участник

    Marchenko66

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    поселок городского типа Юрьевка
    Андрей 203. Спасибо. Думаю, что Вы правы. Громадный объём работы... Видимо, выхода больше нет. Если найду неисправность - обязательно отпишусь в этой теме.
     
  3. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    2.812

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    2.812
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем же так пессимистически. ;)
    Выход есть всегда, стоит только напрячь коллективный (форум) разум.
    Я не напрасно прошу полную схему системы водоснабжения. Без нее довольно сложно анализировать Вашу проблему.

    По существу.
    ГА выдает приблизительно нормальное количество воды, значит с давлением воздуха порядок - это радует.
    По поводу поголовно-заменительного метода поиска, возможно мнимой неисправности (незначительного провальчика давления). Я бы не торопился бездумно менять подряд все элементы системы водоснабжения, надеясь на авось. Я бы попытался проделать некие манипуляции, совсем незатратные (в финансовом отношении), и необременительные в плане "громадья работы". Ну, ... например попытался для начала, с помощью магистральных кранов (если таковые имеются) поотсекать по очереди некоторые ветки системы, (сложно советовать не видя предмета) и посмотреть (подробно описать здесь) реакцию манометра.
    Для начала я бы попробовал отсечь, все что за ГА (всю домовую сетку вместе с засыпным фильтром)...

    P. S.
    Ответ
    на вопрос
    выглядит формальной отпиской.
    Соглашусь с уважаемым Protasevichem, что свободная проходимость (а не только диаметр) подводки к ГА играет немаловажную роль. Толку с дюймовой гибкой трубки если внутренняя ее часть неаккуратно перегнута до полудюйма, или раздавленная прокладка перекрыла дырочку до еще меньшего значения. А излишок "щедрой" пакли внутри трубы, усердно фильтрующий водичку до ГА, ... да мало ли чего может таить в своих недрах "простая" подводка к ГА.
    Не так давно, в одного из форумчан в трубе-подводке к ГА болтался кумушек (непонятного происождения), усердно пытающийся изобразить из себя некоторое подобие ОК. :super:
     
  4. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.000

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.000
    Адрес:
    Орел
    Ну и немного картинок к вопросу о проходимости подводки и самого ГА.
    фланец.JPG фланец2.JPG
    Вот это может являться причиной сброса давления, как и заужение подводки.
     
  5. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    2.812

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    2.812
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь, что такая "красота" (фотки) может приводить к мгновенному провальчику давления после выключения насосика.
    Но как объяснить довольно медленное снижение давления опосля.
    Чего то мне кажется, что у автора есть некая "изюминка" в схеме водоснабжения, типа аналога интегрирующей RC цепочки в электронике, или как то уж очень хитро подтравливает клапан сливного бачка унитазика, или электромагнитный клапанок на стиралке пробивается 3-мя барами. Ну или не очень качественная мембранка в ГА попалась, или ПНД фитинги протравливают при 3 бар, а при 2,4 перестают, или 40 метров ПНД-32, "дышат", ... гадать то моно долго. Да и утечку через ОК, я бы не сбрасывал со счетов несмотря на категорическое заявление
    Хотя бы пару словечек о методе проверки услышать, может и в самом деле "четко" держит.

    Мое мнение, посмотреть для начала гибкую подводку, чистоту "жопки" штуцера ГА, если не поможет перекрывать по очереди запорные краны и анализировать ситуацию.