1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полиблок

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем FannyK., 31.07.07.

  1. FannyK.
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    FannyK.

    люблю йорков

    FannyK.

    люблю йорков

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Кто что может сказать хорошего или плохого?
    Кто строил из полиблока

    Нашла в инете дома из полиблока.На вид симпатичные.
    Кто-нибудь строил из этого материала?
     
  2. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел на сайте про эти блоки-очень похожи на блокиТЕПЛОСТЕН, из которых мне возводят дом. Сейчас закончили первый этаж дома размером 10,5 на 12 и льют монолит перекрытия. Буквально со следующей недели начну собирать 2 этаж из этих блоков. Если интересуют конкретные вопросы - готов ответить и поделиться опытом.
     
  3. Олеся-Ольга
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Там, где кончается ночь.
    Меня, меня интересует!:)
    1. Про полиблоки я поняла, что это керамзит вместе с пено... (как его там), вобщем с утеплителем. А теплостен, это что? (из чего наружный слой? пено, газо, или что-то еще?).
    2. Как у них с несущей способностью (очень не хочется заморачиваться со всякими армопоясами).
    До знакомства с этими стеновыми материалами мы с мужем хотели строить из керамзитобетонных блоков.
     
  4. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    56

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
  5. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несущий слой -керамзитобетон. Причем твердость блоков, которые купил я выше заявленной. Была небходимость подпилить блок -так рабочие с алмазным диском намучались .Утеплительный слой -пенополистирол. Внешний слой-фактурный бетон. У меня рисунок-рваный камень. Все это скреплено 3 стержнями. Монтируется на тонкий слой клея. Собирается как кубики. 1 этаж бригада из 5 человек собрала за неделю, причем в очень спокойном темпе. Ни утеплять снаружи ни отделывать уже не надо. А это все экономия денег, времени и нервов.
     
  6. FannyK.
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    FannyK.

    люблю йорков

    FannyK.

    люблю йорков

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    У меня вопрос по фундаменту для таких домов.

    В отличии от традиционных фундаментов глубокого заложения (около 1,5 м.), эти фундаменты заглублены всего на 40-60 см.

    Так написано в аннотации.Действительно ли достаточно этого или зависит от почвы всё-таки?
     
  7. Олеся-Ольга
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Там, где кончается ночь.
    Спасибо за обстоятельный ответ. Экономия за счет отделки - это дело. :) Но, уж очень мне нравятся дома с отделкой под фахверк (с деревянными раскладками, в европейском стиле). На камне, по-моему, это не будет смотреться, а жаль.:(
    И еще вопросик. А какие у вас перекрытия? (мы задумывались насчет двутауровых балок, если я правильно написала, короче - длинные тяжелые железки:|: ). Муж, говорит, в целях противопожарной безопасности. Мне кажется, что это лишнее. А Вы как поступили?
     
  8. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перекрытия как раз на базе двутавровых балок. Балки 18 размера. На нижнее основания кладутся листы ЦСП, затем варится сетка, заливается бетонная стяжка толщиной 5 см. Потом кладутся листы пенополистирола. Затем все вяжется арматурой и сверху заливается основной слой бетона. Вот такую технологию я применил и при заливке перекрытия цокольного этажа, и перекрытия первого этажа.Сейчас как раз жду, чтобы бетон отстоялся и буду класть блоки второго этажа. По поводу рисунка внешнего слоя блоков - по вашему желанию могут сделать любой, тк рисунок образуется при литье за счет пластиковой матрицы. А за деньги могут сделать матрицу с рисунком по вашему вкусу.
     
  9. Олеся-Ольга
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Там, где кончается ночь.
    Большое спасибо SERGI!! :)
    Наверное буду копить деньги на такой же вариант. Очень мне понравилось! Главное, что радикально решен вопрос с отделкой и утеплением!
    Но по ходу дела возник еще вопрос.:|:
    На форуме много пишут о паропроницаемости стен. А как у Вас обстоит дело с этим? С керамзитом все понятно, но вот пенополистирол... Как Вы думаете не будут ли внутри дома стены "мокнуть"? Может быть требуется какая-то дополнительная пароизоляция?
     
  10. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд конструкция такой стены ничем не отличается от классической слоеной конструкции блочного дома-несущий слой-утеплитель-облицовка.Так что вопрсов по пароизоляции не должно возникнуть.Я специально ездил в Москву посмотреть готовые дома из этих блоков,после чего окончатель и выбрал этот материал.Что касается стоимости,то в итоге получается дешевле,чем класть стены из кирпича или пено-газобетона ,потом утеплять и облицовывать.
     
  11. Олеся-Ольга
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Там, где кончается ночь.
  12. ветка
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ветка

    Новичок

    ветка

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Н.новгорд
    Скажите, а стоимость такого блока в среднем какая, мне прдлагают серые блоки, а потом надо красить , а как у вас? спасибо.
     
  13. Илья87
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40

    Илья87

    Живу здесь

    Илья87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Перекрытие по железным балкам как раз наименее пожароустойчиво, даже хуже дерева, при нагреве сталь очень быстро теряет несущую способность, у дерева же наоборот образуется внешний обуглившийся слой, который не дает кислороду проникать внутрь балки.

    Фундамент мелкого заложения возможен под любой дом, но не на всех грунтах, это вообще дело очень индивидуальное, дкмать надо по хорошему считать, ходить по соседям смотреть как у них и каков результат.
     
  14. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите вот тут. http://www.pdsk.net/poliblok.html
     
  15. jatyon
    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    jatyon

    Новичок

    jatyon

    Новичок

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Есть материал EPS полистирол, этот пропускает пар почти на уровне дерева, есть XPS экструдированный полистирол, который не пропускает. Хорошие отзывы слышал о использовании панелей Ruspanel.