1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Септик "Танк" - часть 1

Тема в разделе "Септики", создана пользователем alex_butyrin, 21.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.539
    Благодарности:
    19.161

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.539
    Благодарности:
    19.161
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глина глине рознь. Я видел такую на которой и 500 метров дренажа не работало бы.
     
  2. Leon58
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35

    Leon58

    Участник

    Leon58

    Участник

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Понимаю вашу попытку технично съехать от ответственности! Но, увы, получается неуклюже . И это меня огорчает больше всего, раньше впечатление от общения с вами было весьма благоприятным.:no: Куплена и уложена в котлован по ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ была именно ГЕОТКАНЬ - ткань "Геотек", предназначенная для земляных работ и пропускающая воду, а не укрывной материал, как вам кажется. (Кстати, откуда такая информация? Вы уже были на объекте?). Опять же , надо заметить, что в паспорте - инструкции к септику, не указаны никакие параметры этой ткани, порсто написано: "геоткань".
    Так как насчет обещанной гарантии работоспособности дренажа?
    Если честно, я не рассчитываю на столь высокую вашу порядочность, которая позволит признать ошибку и её устранить. Ведь это будет стоить денег, а их жалко... Но нас с вами читают другие участники форума, ваши потенциальные клиенты. И они, я уверен, все понимают правильно, и сделают свои выводы.:(
     
  3. Voodoo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    550

    Voodoo

    Строю потихоньку

    Voodoo

    Строю потихоньку

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    65км. от МКАДа
    Читают читают, так что очень интересно, как продавец сможет опровергнуть свою же инструкцию по монтажу...может и в монтаже самого септика есть "тёмные стороны"...:faq:
    Потенциальный клиент.
     
  4. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Мы все понимаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Не защищая vlad msk, который бывает часто грубоватым и надменным, не могу не признать, что он ведет достаточно открытый диалог, в результате которого выясняется много разных обстоятельств.

    Чувствуется, что септик Танк его детище, которое он готов защищать всеми силами и правильно делает.

    Не знаю других производителей, которые бы вели аналогичный диалог с потребителями.

    Да, эта тема в том числе и реклама Танков, именно такой путь был выбран vlad msk, путь не простой, но именно благодаря этой теме я купил Танк и пока нисколько не жалею, хотя vlad msk и пытался вернуть мне деньги за оплаченный Танк, когда ему показалось, что его детище пытаются "обидеть".

    "Дорогу осилит идущий".
     
  5. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Это мы понимаем. Весь вопрос в том, кому приходится исправлять или оплачивать эти ошибки. :)
     
  6. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Всем приходится.

    Покупатель, может получить не то, что ожидал, но совсем не обязательно, что купив септик другого производителя покупатель получит то, что ожидает. На сегодня танк имеет, пожалуй, лучшее соотношение цена-качество.

    Продавец может получить большое количество негативных отзывов от покупателей, начавших использовать септик, и, как следствие, значительное снижение спроса со всеми вытекающими для производителя последствиями.
     
  7. кайен
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42

    кайен

    Живу здесь

    кайен

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Брянск
    Как хорошо, что я отложил на неделю установку инфильтратора, иначе сделал бы по инструкции :flag:. Правда останется лишняя геоткань.
     
  8. Voodoo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    550

    Voodoo

    Строю потихоньку

    Voodoo

    Строю потихоньку

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    65км. от МКАДа
    Привози в Москву - куплю за пол цены :: , мне как раз под фундамент гаража пойдёт.
     
  9. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Не в моих правилах съезжать.
    Я лиш сделал акцент на то что в данной ситуации есть просто косяк, как с нашей стороны, так и с вашей (при условии, что там лежит укрывной материал, а не геоткань) так что не переживайте ваш вопрос не останется не отвеченным, не в наших правилах оставлять клиента один на один с проблемой если в ней есть наша вина. А так как в сложившейся ситуации есть и наша ошибка, то я готов нести все расходы по её устранению, затраты в данном случае меня мало интересуют (мы не размениваемся по мелочам), это копейки по сравнению с тем какие деньги мы вбухиваем в создание имиджа Надежной и Проверенной временем Компании которая является Абсолютным Лидером в своем сегменте рынка (Энергонезависимые септики и крупно габаритные пластиковые емкости для промышленного применения, в основном под различные кислоты- серная, соляная и т.д. и т.п. ), ну наверно на наших сайтах вы видели весь ассортимент продукции.
    В число наших заказчиков входят на сегодняшний день десятки тысяч компаний и практически все известные на Российском рынке известные бренды начиная с Газпрома и заканчивая Кока-Колой или ДОМ-2 (на Доме-2 кстати ставились наши септики с самого начала этого шоу на всех домах в которых живут участники и ведущие, а домиков там уже настроили не мало, последний дом с нашим септиком был торжественно открыт 17 мая 2011 г.) или например в прошлом году когда строились дома для погарельцев по всей России из 2175 строящихся домов мы в течении полутора месяцев осуществили поставку 1700 септиков Тритон и Танк, в том числе 700 септиков Тритон конкретно в поселок Верея Нижегородской области, где сроки и качество строительства контролировал лично ПУТИН В.В. (ни одна компания в России кроме нашей не взялась выполнить такой объем в столь короткие сроки, при этом мы успевали еще снабжать продукцией наших дилеров и осуществлять розничные продажи).
    А на исправление каких то косяков с нашей стороны, а еще чаще косяков со стороны Заказчиков, летаем на самолетах по всей стране (косяки бывают признаю но не более 5-10 случаев за сезон, но при наших объемах производства, а это десятки тысяч изделий в год- это почти что ноль), а септики например (пару раз было) меняли заказчикам при одном только намеке на брак. Поэтому покупая изделия в нашей компании вы можете быть уверенны не только в качестве наших изделий, но и в том что мы даем на них абсолютную гарантию.
    Например если у вас раздавит или выпрет наш септик, который вы смонтировали с соблюдением инструкции по монтажу (соблюдение инструкции очень важный момент для получения гарантии), то все работы по демонтажу раздавленного или всплывшего септика и его замене на новый с двух летней гарантией мы осуществим полностью за свой счет и даже произведем востановление ландшавтных работ если вы успели все облагородить. Мы надежные партнеры-Жажда ни что Имидж все.
    Ну а теперь по делу - внимательно посмотрев на ваши фотки действительно, на укрывной не похоже, укрывной черного цвета, а у вас сероватый.
    Про ткань "Геотек" ни какой информации не нашел, как она выглядит и какая у нее структура?
    Осталиль ли куски материала и можете ли вы скинуть мне фотку и провести не сложный экспериметн - взять кусок этого материала и подставить под струю воды. Если вода будет пролетать не задерживаясь сквозь материал, значит все нормально можете спокойно начать пользоваться-работоспособность дренажа я гарантирую (как? обсудим!), ну а если вода сквозь него не пойдет, то есть наберется как в бассеиник и начнет медленно прокапывать, значит это все таки не та геоткань которая должна использоваться в дренаже. Жду ответа.
     
  10. romcer
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    romcer

    Живу здесь

    romcer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва-Жаворонки
    vlad msk, спасибо за подтверждение своих обязательств :) На самом деле, сейчас редко кто готов исправлять добровольно свои огрехи. Буду запускать танк через 2 недели, а так отстоял всю осень,зиму, весну- ничего не выперло, почва глинистая и пучинистая. Будут вопросы по конечной фильтрации, можно в случае чего ваших спецов пригласить ? Ну или созвониться хотя-бы ?
     
  11. Leon58
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35

    Leon58

    Участник

    Leon58

    Участник

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Понятно. В выходные поведем эксперимент. О результат доложу.:hello:
     
  12. N1957
    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    70

    N1957

    Живу здесь

    N1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Влад! Неделю читал всё относящееся к Танку и к септикам. Из всех готовых септиков Танк кажется наиболее симпатичным и разумным. Единственный вопрос по конструкции - наличие тройников в переливах между камерами - вроде бы снят Вами в последних сообщениях: тройники есть или, по крайней мере, :) должны быть(я приглядываюсь к Танку-2). Я прав?
    Для меня осталась только одна неясность: глубина, на которую можно закопать септик без риска разрушения его или инфильтратора. Как я заметил, Вы чаще стараетесь уходить от ответа, убеждая клиента в том, что нет необходимости заглубляться ниже ГП ввиду того, что зимой даже при не регулярном использовании септик и так не замерзнет под снегом и слоем земли в 60-70 см. Не убеждён в этом. И морозы порой раньше снега бывают и домик в деревне у меня на Валдайской возвышенности, 200 с лишним метров над уровнем моря. Зима здесь несколько холоднее, чем на окружающей местности даже в 30-60 км вокруг. Короче: не хочется полагаться на слепой случай "замерзнет-не замерзнет".
    Зимой пока приезжать регулярно не будем - далеко, но возможность пользоваться благами цивилизации хотелось бы иметь и при нерегулярном посещении(2-3 раза за зиму) :) А для этого нужно, чтобы уровень жидкости в септике был не выше 150 см от поверхности земли и на соответствующем уровне выходная труба в инфильтраторе. У Вас есть, как я видел горловина длиною в 1 м., но она, даже при благоприятных условиях, даст заглубление только в 110-120 см. О варианте облегченной засыпки септика грунтом при нестандартном заглублении я читал, хотя разобрался не совсем(надо, возможно, ещё раз перечитать), а вот про инфильтратор в другом месте Вы писали более категорично, что он не выдержит слоя земли более 1 м. Отсюда вопросы:
    1. Всё-таки можно ли заглубить септик на 3,5 м?
    2. Если можно, то как быть с горловинами? Заказываются ли они отдельно?
    3. Можно ли при этом использовать ваш инфильтратор и хватит ли запаса прочности углубить его ещё на 0,5 м или необходимо искать что-то другое(я читал, что нечто похожее делают какие-то иностранцы) более прочное?
    И последний вопрос,
    4. Продаются ли Танки поближе к Новгородской области: Ленинградское шоссе, С-Петербург?
    Заранее благодарен за ответы,
    Николай.
     
  13. Leon58
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35

    Leon58

    Участник

    Leon58

    Участник

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва

    Уважаемый Владимир (Влад)!
    Эксперимент проведен. К сожалению, как я и предполагал, вода плескалась на геоткани и медленно прокапывала по мере намокания. Может быть существует и какая-то другая ткань, но на строительном рынке на Каширке, к моему сожалению, знают только эту. Я сам и подавно, вижу её первый раз в жизни, т.к. являюсь специалистом в другой области.:( Было бы еще пол беды, если бы эту ткань мы так старательно не уложили на дно котлована! А теперь стало ясно, что я ПОПАЛ!
    В общем, жем дальнейших инструкций.:hello:
     
  14. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Ну, геоткань-то работает именно так как ей и положено: пропускает воду и не пропускает грунт. Это нормально для дренажа (в котором работает ЧИСТАЯ, по сути, вода), но далеко не хорошо для канализации (где идет сток, который закольматит все это дело к едрене фене).
    Не хочется Вас дополнительно огорчать, но это, судя по всему, не единственный косяк при монтаже (хотя, наверное, и самый крупный)... Изгиб трубы на входе в септик - потенциальное место возникновения засоров. Хорошо хоть горловина рядом - прочистить особых проблем быть не должно. А трубы подводящие как укладывали? По фоткам неясно - то ли просто на грунт, то ли на песок с подбивкой пазух и засыпкой песком сверху.
     
  15. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Да ладно вам, не всё так трагично. Думаю, за 5 тыр и 2 дня пара гастарбайтеров переделают вам дренаж. Всё "попадалово" - не более 5% стоимости канализации.
     
Статус темы:
Закрыта.