1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Септик "Танк" - часть 1

Тема в разделе "Септики", создана пользователем alex_butyrin, 21.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так на этой схеме есть какая то труба с первой камеры?

    Вот и Вас угораздило начинку и схему поменять. Уж думал от производителей септиков этого ждать не приходится (только от Аушников), ан нет.
     
  2. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Отмечу, что на "Фото 1" слив направлен в сторону перегородки, а на "Фото 2", у Эльвиры, направлен вниз.

    Как говориться, производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия, не ухудшающие технические характеристики изделия.
     

    Вложения:

    • Фото 1.jpg
    • Фото 2.jpg
  3. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Сами виноваты. Просят же производителя Танков - оказывайте услуги по установке септиков.
     
  4. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529
    Адрес:
    Москва
    В субботу на выезде по Варшавке, предварительно договорившись, приехал посмотреть и изучить в живую танк 2. Сам залезал в танк 2, прямо во внутрь. Никаких перелевных труб между 1-м и 2 и 3 отсеками я не увидел. В первой приемной камере тройник НЕОБХОДИМ. Перелив происходит через отверстия в тонких перегородках гдето на среднем уровне. Вентиляция осуществляется внутри через выпеленный V-образный пропил в перегородке у самого потолка. Через вторую горловину можно откачивать осадок из второго и третьего отсеков. Корпус выполнен монументально. Прыжки 90-кг веса даже не прогнули ни на мм. Горловины вставлены и припаяны грамотно и крепко. Родная крышка садится с напряжением, но точно и почти герметично, по ней можно ходить. Танк 2 производит впечатление достойного аппарата, который можно смело закапывать в землю. По моему мнению, все таки в первую приемную камеру на вход сточных вод тройник надо поставить, тогда вообще будет все о.к.


    Зелененький смотрится лучше всего. :super:
     
  5. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Тройники переливы в Танке-2 должны быть на месте (я обязательно разберусь почему их там не оказалось), а про зеленый цвет учтем.
     
  6. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529
    Адрес:
    Москва
    А где там услуги, что то не нашел.


    Белый цвет не очень смотрится. Зеленый радует глаз, черный просто монументален. Уважаемый vlad msk! А где и как мне можно купить правильно собранный танк 2 с двумя инфильтратами и заказать правильную установку. Напишите пожалуйста в личку. Было бы здорово получить ваш номер телефона для получения консультации.
     
  7. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529
    Адрес:
    Москва
    Сегодня обзвонил тройку дилеров, указанных на вашем сайте, как уполномоченные дилеры по продаже и монтажу. Про тройники в танке 2 они не ведают до сих пор. Это наводит на мысли, что идет продажа разукоплектованных септиков танк 2, не соответствующих нормам завода изготовителя. А вы им за продажу еще и дилерскую маржу выплачиваете.:faq: Зачем тогда их рекомендовать?:mad: Завтра позвоню еще раз, после здесь расскажу.
     
  8. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Был сегодня с инспекцией и на производстве и на центральном складе, лазил по септикам смотрел (все соответствует рабочим чертежам).
    Только что связывался с дилерами у которых вы были "В субботу на выезде по Варшавке" и попросил ребят выйти на площадку где у них стоят выставочные образцы септиков Танк-1 и Танк-2 и заглянуть в септики (на предмет наличия или отсутствия там переливных труб)-залезли, посмотрели, все в порядке, все на месте, все так как и должно быть, в Танке-1 просто отверстие 110 мм на нужном уровне, в Танке-2 все так как показано на схематичном рисунке внизу во вложении.
    Так, что вы наверно чего то путаете и по поводу разъукомплектованных септиков Танк это мягко говоря похоже на антирекламу.
     

    Вложения:

    • Рис. 4.jpg
  9. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Зато он практичней. Если фонариком светить внутрь даже зарытого септика, например, для инспекции, то светлее будет.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще белый цвет полнит, и кажется что септик больше:)] за те же деньги. ИМХО все равно какой закапывать, вот зеленые крышки это правильный цвет.
     
  11. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.232
    Благодарности:
    3.529
    Адрес:
    Москва
    Все вам мерещатся антирекламщики...в чужом глазу соринку замечу, а в своем бревна не увижу. Мне нужен танк 2 изделие мне понравилось, но прежде чем платить я предпочитаю посмотреть. Ни один из опрошенных мной ваших уполномоченных Дилеро по телефону не смог дать пояснения о тройниках. Мало того осмотр в конце варшавки показал фактическое отсутствие тройников. В телефонных рассказах почти все говорят одно и тоже: какие там еще тройники, мы их уже много поставили, никто не жаловался. Вам надо вы и ставте. Предназначение как и внутреннее устройство не знает никто!! Вот я и поехал 8го мая смотреть, ибо по телефону внятного ответа об устройстве и принципе работы танка 2 никто мне дал. Вопрос: Вы внутрь хоть заглядывали, что там стоит на перегородках? Ответ: и так все работает, купите, залезайте и смотрите или просто посылали на склад завода. Единственное, что у всех у них хорошо получается: разводить на деньги. Итог вчерашнего опроса таков: установка танка 2 под ключ в песчаный грунт на удалении 8 м от дома- 120000р + установка 2х инфильтраторов еще16000р. Итого танк 2 +2 ифильтратора +материалы(песок, щебень,цемент, трубы)+ работа : 130000-140000р. Реклама для вас это или антиреклама, я не знаю. Пройденный мной путь попытки купить и установить танка2 через интернет и по телефону говорит мне о том, что есть НОРМАЛЬНОЕ изделие, но вот выстроить нормальную технологию монтажа с "человеческим лицом" вам не удалось. Увы, безграмотные специалисты грамотно разводят на деньги в строительный сезон.

    Я себе хочу поставить танк 2 и считаю его самым адекватным септиком.
     
  12. alex2020
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12

    alex2020

    Живу здесь

    alex2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот еще вопросы:
    1. Везде суют в нос санитарный отступ 5 м. А в чем причина? Септик же типа герметичный. Выхлоп на крыше. В крайнем случае нюхать или нет - моя проблема (у нас недалеко городские очистные, так когда они в своих чанах начинают дерьмо перемешивать, да под ветер - какие уж тут нормы...). Вот буржуи рисуют аж в подвале. Или это наследие советских бетонных колец и газовых котлов, которые до сих пор в подвал ставят со взятками?

    2. У меня от дома до забора 2.5 м, туда и хочу воткнуть Т2 - ибо в других местах еще хуже - фасад участка 12 м. Владимир43 говорит, что фундамент поплывет. Опять же почему? Воды из септика нет. Заменил один вид грунта на другой, да еще и подцементировал.

    3. "Дренаж близко к дому" - начнет размывать. Куда? Куда песок потечет? Он уже там с ледникового периода лежит, фильтруя сквозь себя воду, и никуда не убежал.
     
  13. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.468
    Благодарности:
    19.119
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. И наследие и то что запах от септика может быть (есть небольшая вероятность периодически) - окна рядом. Тут надо решение принимать самостоятельно, делаете для себя.
    2. Поплыть может пока копаете (но это от грунта зависит от фундамента и от веса дома). И если плохо обсыплете - не протрамбовав. Есть риски.
    3. Смотря как сделан дренаж. Сколько воды и какой грунт.
     
  14. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Интересно то, что склады на Алтуфьевском и в Мытищах являются также и частью производства. Все это видел лично. Может быть дилеры тоже должны доукомплектовывать Танк-2, а Вам показали пока недоделанные корпуса?

    Допускаю, что избыточно эмоциональный vlad msk начнет обвинять всех в непрофессионализме, предвзятости и антирекламе, но от этого ничего не изменится и склад-производство останется складом-производством.

    Да, на сегодня Танки имеют наиболее оптимальное соотношение цена-качество, поэтому я, например, и купил Танк-1, и не буду продавать его соседу "втридорога", о чем говорил ранее, когда vlad msk предлагал вернуть мне деньги за оплаченный Танк-1, когда ему показалось, что я тоже занимаюсь антирекламой его детища.

    Но проблемы с монтажом остаются. Заплатить 20-30 тыс. руб. за монтаж Танка-1 это нормально, но 60-70 тыс. руб. это конечно много.

    Кроме того, не понятно, почему у Танка-1 разные конструкции. Наверно, потому, что это не имеет принципиального значения, но если говорят о чертежах и разработках, то этого все равно быть не должно.

    Например, у Эльвиры патрубок для отвода в септике направлен вниз (Фото 2), а у меня, купившего септик после Эльвиры, в перегородку (Фото 1). Почему? Непонятно.
    Этот вопрос я задавал ранее, но этот и другие "неудобные" для vlad msk вопросы остаются без внимания.
     

    Вложения:

    • Фото 1.jpg
    • Фото 2.jpg
  15. alex2020
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12

    alex2020

    Живу здесь

    alex2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    По поводу тройников и прочей фурнитуры - есть предположение, что это бизнес кладовщиков: или они выдергивают их из баков и тут же продают клиенту как допы. Или не вставляют при поступлении бака (если это их обязанность) и опять же продают (или отдают в соседний ангар на реализацию). А на звонки Влада честно хлопают глазами - не видно ж по телефону.

    Влад, вопрос: а производственный брак у вас бывает? И не является ли тихая продажа кое-где в интернете за полцены процессом реализации этого брака?
     
Статус темы:
Закрыта.