1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Септик "Танк" - часть 1

Тема в разделе "Септики", создана пользователем alex_butyrin, 21.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Во первых у инфильтратора Тритон-400 два патрубка (вы слепые что ли ?). Далее-ИЗ КАКОГО ТАКОГО ОПЫТА? вам известно, что там да, как растет??
    Вы ведь свои инфильтраторы зимой с моих содрали!
    Все в друг у нас опытные стали "kam711" и т.д. критики эксперементаторы. Какая нах..рен разница последовательно их соединить или паралеьно? ДА КА ХОТИТЕ ТАК И СОЕДИНИТЕ! Зачем этот вопрос обсуждать несколько дней?? Не куда время девать?? На работе б так работали как на форумах словоблудием занимаетесь. Не знаеш позвони и спроси! Немецкие вам в кайф? флаг в руки!! Зачем другую продукцию пытаться обосрать??
    И КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ВЫСОТА инфильтратора Тритон-400 70 см?? Вы вообще на сайт заходили?? чего нибудь там читали? у меня вообще складывается впечатление что вы слепоглухонемые, но писать вас все таки кто то научил!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746
    Адрес:
    Москва
    Там сильно большой равномерности и не надо.
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.542
    Благодарности:
    19.163

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.542
    Благодарности:
    19.163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир - не в обиду, тема Ваша, люди задают вопросы Вам, Вы отвечайте на вопросы конструктивно (без излишних знаков препинания) и ни кто ни каких предположений строить не будет. Или давайте закроем ее (тему) и ни кто ничего ни предполагать ни вопросов задавать не будет.
     
  4. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.687
    Благодарности:
    3.349

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.687
    Благодарности:
    3.349
    Адрес:
    Киров
    Инфильтраторы все стали недавно делать, у меня на сайте так и написано "Новинка".
    До инфильтраторов подобную функцию выполняли дренажные трубы, вблизи которых и растут хорошо деоевья. По крайней мере у меня.
    Если Вам трудно понять, то обьясняю; дренажные трубы как и инф. отдают сточные воды в грунт, недалеко от поверхности земли. В отличии от фильтрующих колодцев.
    Сейчас понятно почему я сказал из своего опыта? Или еще обьяснять надо?
     
  5. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Ну так вопросы ладно, но ведь чисто откровенно г.но льют.
    И при этом информацию на сайте ни кто не читает, картинок и схем не смотрят и при этом с умным видом задают глупые вопросы. ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО сдесь все каверкают и ставят с ног на голову.
    КАКОЙ УЖ ТУТ КОНСТРУКТИВ ?
     
  6. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.542
    Благодарности:
    19.163

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.542
    Благодарности:
    19.163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто то сказал - чем глупее вопрос, тем умнее на него можно ответить. То что переворачивают - можно поставить на ноги. Держитесь.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Владимир!

    Несколько вопросов

    1. Покажите мне на вашем сайте схему работы септика Танк-3 с эффективной схемой расположения камер и биофильтром, может я просто пропустил.
    2. Покажите результаты замеров проб воды по вашим чудо-биофильтрам до и после них.
    3. Расскажите про ноу-хау в инфильтраторе, которое у вас некоторые "безбожно содрали"
    4. Расскажите, почему схема с переливами при последовательном расположении инфильтратора эффективна.

    У меня другое, обывательское мнение. При долгом интенсивном сбросе, вместо того, чтобы работали сразу все последовательные инфильтраторы - начинается их последовательное подключение. При низкой поглощающей способности грунтов разница может быть достаточно существенной, чем при схеме с немецким графом. Это не считая, что у немцев рабочая поверхность инфильтратора "несколько" больше, чем у вашего аналога.

    В ожидании компетентного ответа,
    критик-экспериментатор кам711 :hello:
     
  8. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.457
    Адрес:
    Россия, Москва
    Внимание!
    Прекращаем торгово-рыночные отношения!
    Здесь обсуждение септика или выяснение проблем продавца-заказчика? ::
    Про функцию "Личные сообщения" не забыли?
    Предлагаю перейти на нормальное обсуждение, в рамках Правил форума.
    Тема на грани закрытия ...
    Надеюсь на взаимное уважение и понимание.
     
  9. bumer
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48

    bumer

    Живу здесь

    bumer

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Лично мне как потребителю, все равно что куда перетекает и каким образом. Для меня главное положительный результат. Если уж надумали обсуждать, что септик плох или хорош, то давайте веские доказательства своим словам. Я еще не видел сдесь ни одного отрицательного отзыва от потребителя по вопросам качества и не правильной работы данного изделия. Соотвественно таких пока нет и из этого следует что танк работает. Надо конструктивно подходить к вопросу, а не словах.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.568
    Благодарности:
    42.746
    Адрес:
    Москва
    Если Вы внимательно читали тему, то основные вопросы на которых начал нервничать Владимир - это был не вопрос работает или не работает септик Танк.

    Любой правильно спроектированный септик в подходящих условиях работать будет. Опыт реальных людей, с кем общался, показывает, что при низком УГВ будет работать любой септик из ЖБ колец, стоимостью 10 тыс рублей. Причем это не бедные люди, дачи по 40 соток в 10-30 км от москвы. И при этом не стоит вопроса - вытолкнет пластик или его раздавит. Но народ в подобных вопросах разбираться не хочет. Волшебные слова "скидка 30%, инновационные технологии, etc" и очередь стоит на распродажу. Хотя стоимость отличается в 4 (!) с лишним раза.

    Поэтому и пошли вопросы - что инновационного, почему так сделаны объемы и т.д. Собственно последние вопросы, на которые так и не получено компетентного ответа, здесь.

    Почему я так внимательно отношусь к данному вопросу - потому, что выбор ЛОСа в моих условиях использования реально неоднозначен.
     
  11. bumer
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48

    bumer

    Живу здесь

    bumer

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Здесь речь идет о септике Танк, а не о бетонных кольцах. И опыт тех людей у кого низкие грунтовые воды и те же бетонные кольца не интересен, а интересен опыт эксплуатации септика Танк где грунтовые воды высоко. У Вас есть мнения данных пользователей?
     
  12. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Все понятно, ничего другого и не ожидал услышать.

    Добавлю еще возбуждающей "рекламы".

    На сайте танка указано:

    "Акция "С днем Рождения!".
    Размер скидки составляет 15 % от розничной стоимости товара.
    Условия акции:
    1. Скидка предоставляется покупателю по предъявлении паспорта и распространяется на любого члена семьи.
    2. Скидка действует на всю продукцию выпускаемую компанией ООО "Элит Строй Инвест"
    3. Покупатель вправе воспользоваться скидкой в течение десяти календарных дней до или после даты рождения, включая саму дату.
    4. Скидки не суммируются и не распространяются на специальные ценовые предложения.
    "

    Когда я сегодня позвонил и уточнил, можно ли купить инфильтратор "Тритон 400" по этой акции, то оказалось, что на инфильтратор акция не распространяется, потому что хотя это и отдельный товар, на который нет никаких скидок, который продается отдельно и имеет свою цену, но этот товар - неотделимое комплектующее танка.

    "Маленькая ложь рождает большие подозрения".
     
  13. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    КАВ, ну во первых инфильтратор это не неотделимое комплектующее Танка. Мы так не заявляем, и не предлагаем это изделие как обязательное к Танку. (то есть не впариваем), как некоторые здесь заявляют.
    Ведь есть еще много вариантов дренажных полей, впитывающих и фильтрующих площадок в классическом исполнении.
    Просто инфильтратор более экономичное и эффективное решение, чем все выше перечисленные.
    И во вторых это единственное изделие которое не имеет скидки из-за высокой себестоимости. По всей остальной номенклатуре вам не откажут.
    Менеджеры вас ждут, чтобы вернуть вам деньги.
     
  14. YYY_13
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    YYY_13

    Участник

    YYY_13

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    О септике.
    Вероятно куплю весной. Ну или что то похожее. Возможно даже в этой конторе, если альтернативы не найду.
    О конторе:
    1. поразила скорость скатывания "представителя" ее на форуме от конструктива в откровенное хамство :faq:
    2. с манагерами по продажам пообщаться так и не удалось. То они заняты, с ними не соединяют - "перезвоните позже", то они все таки вежливо отвечают, но опять же заняты и "перезвоните позже"... разок взяли номер моего телефона, обещая, что сами "перезвонят позже", но :no: желание дальнейшего общения как то само-собой затухло...
     
  15. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Я его "втридорога" перепродам соседу, повторив все замечательные слова про танк из этой темы, тем более, что, к сожалению, вы не оказываете услуг по установке септика танк и мне пока не удалось найти вменяемых установщиков танка.
     
Статус темы:
Закрыта.