1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 32

Удобрение газона

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Sodmaster, 05.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Не уверена, но может надо в большом количестве песка добавить? ИМХО
     
  2. AGavrilov
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    0

    AGavrilov

    Участник

    AGavrilov

    Участник

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу прощения, что пишу не в той теме, написал вот сюда.
    https://www.forumhouse.ru/threads/14648/page-38
    исправил немного сообщение, т. к. сомневаюсь, что это вообще не суглинок, а супесь.
    Спасибо.
     
  3. Seregabut
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Seregabut

    Участник

    Seregabut

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Всем привет!
    У моего газона состояние было не очень-трава росла медленно (хотя это вряд ли большой минус), была какого то "суховатого" цвета, просматривалось много одуванчика. Эта лужайка которая растет второй год.
    Есть еще вторая полянка, которая была засеяна под прошлую осень. Ростки пошли, но как то скудно и с проплешинами. Также с дуру засеял эту же площадку клевером. Понял что зря.
    Провел первый покос - пока выглядело не очень.
    Начитавшись сей прекрасный форум начал выстраивать стратегию по спасению ситуации.
    Купил и внес удобрение "фертика газон весна-лето" 3 упаковки по 5 кг на площадь примерно 2 сотки. Гранулированное, как пшено. Посыпал все как мне кажется довольно обильно. И сразу гроза с градом прошла, что обеспечило быстрое впитывание в землю. И уехал на 2 недели...
    Приехал и ошалел - трава выросла до 20 см а то и выше, стала гуще, мощнее, цвет стал приятнее и глубже, визуально одуванчика стало меньше. После покоса не мог нарадоваться-очень хорошо выглядит.
    Остался небольшой участок с краю, на который не хватило буквально 3 горсти удобрения - не сравнить, там все очень плохо.
    Теперь планирую понемножку уже кормить, фигачить одуван и подобную фигню лонтрелом и линтуром и надеюсь, что все мои усилия будут не напрасны.
    Всем удачи!
     
  4. Mirage42
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    154

    Mirage42

    Кузбасс

    Mirage42

    Кузбасс

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Кемерово
    В прошлом сезоне удобрял такой смесью:
    в целом эффект был заметен, но получил пару проплешин, пересыпал.
    Один недостаток - все гранулы разного размера, а самые крупные (кажется это калий) очень долго растворялись. Хотелось бы чтобы все было как пшено.
    И попутно: после зимы есть проплешины. в них есть редкие живые травинки, каким удобрением можно помочь? Нитроамофоску можно использовать в этом случае? в каком обьеме?
     
  5. GaZZeta
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    23

    GaZZeta

    Участник

    GaZZeta

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Rostovnadonu, Rostovskaya Oblast', Russia
    Прочитал всю тему, но так и не нашел информацию о результатах применения ГЕРА Газонное, насколько я понял из прочитанного у неё идеальное соотношение NPK (18:6:12). Что скажите?
     
  6. Колян Петров
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.584

    Колян Петров

    Живу здесь

    Колян Петров

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.584
    Адрес:
    Москва
    Соотношение хорошее, 2,7 кг на сотку.
     
  7. Norton
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Norton

    Участник

    Norton

    Участник

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск, Огурцово
    Добрый день! На днях обработал газон жидким удобрением Флорист "Рост" для газонов (http://www.silazhizni.ru/florist-gazon1.php), что-то подсказывает мне, что результата явно не будет. Может я неправ? Подскажите, плиз...
     
  8. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Новенький газончик когда можно еще раз удобрить, если когда его основывала под семена давала органическое удобрение. Еще ни разу газон не стригла, по углам где тень от тумб газон под 10-13см, а в основном пока еще см 5-6, рано стричь... кстати сорняков только раз два и обчелся, да и те какие то хилые скрюченные - то ли из за удобрения органического - хотя наврядли или из за солменного мата, хотя газон спокойно пробивается и растет, а вот пару сорняков не очень хорошо себя чувствуют - подозрительно :)


    Вы не правы :)
    Удобрение содержит хороший набор макро и микро элементов. Я вот только не понимаю зачем газону нужна аскорбиновая кислота, В1, В3 и В12 витамины ну и комплекс органических кислот...

    Хотелось бы послучать физиологов растений - в каких процессах сие все учавствует в развитие растений - в данном случае газона :)
     
  9. VicoNT
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    VicoNT

    Участник

    VicoNT

    Участник

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Действительно, занятно. Витамины растения способны синтезировать самостоятельно. Если я правильно помню, то замедление синтеза витаминов в растениях может происходить при нехватке минералов, при повышенной температуре и недостатке света. А тут как бы мы убираем все эти факторы. Правда, припоминаю, что витамины B и C используют, чтобы ускорить цветение, ну, и, в нашем случае, - скорый набор биомассы.
    А вот зачем лимонная кислота? Для поддержания pH?
     
  10. radag
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    21

    radag

    Участник

    radag

    Участник

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    в одном литре 20г азота, чтобы соблюсти норму в одну подкормку 500 г азота на сотку - необходимо 25 литров этого удобрения - можно разориться, если их покупать
     
  11. Norton
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Norton

    Участник

    Norton

    Участник

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск, Огурцово
    Сам флакончик - 120 мл., как указано на 100 м2 и если соблюсти инструкцию (7 мл на 10 литров воды, где 1 литр на 2 м2), то получается не 100 квадратов, а все 340 :|:. Если к этому добавить еще и мизерные цифры содержания NPK. У меня извилины в голове переплелись - не распутать:faq::)].
    Сначала обработал газон, а уже после более внимательно изучил сие "чудо". Видимо это было мое первое и последнее применение удобрений в жидком виде. Да простят меня знающие.
     
  12. Veseliy2014
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    4

    Veseliy2014

    Живу здесь

    Veseliy2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Истринский р-н МО
    Господа! На прошлых выходных удобрил газон комплексным удобрением. Вносил сеялкой, после внесения пролил все участки. Сегодня приехал - в некоторых местах полоски высохшей желтой травы. Очевидно в тех местах, где останавливался, просыпалось больше удобрения.

    Вопрос - как восстановить?
     
  13. Колян Петров
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.584

    Колян Петров

    Живу здесь

    Колян Петров

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.584
    Адрес:
    Москва
    Такое к сожалению случается, еще раз пролить как следует, и ждать, вполне возможно что отойдет.
     
  14. alexey_og
    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    778

    alexey_og

    Живу здесь

    alexey_og

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Казань
    У меня подобное тоже было в прошлом году. Постепенно те участки травы, которые получили ожог, совсем высохли. Весь сезон эти участки выглядели очень жалко. Но в этом году уже более-менее выправился, но еще не совсем. Так что, не хочу вас огорчать, но, вероятно, вам просто придется ждать - в начале следующего сезона ваш газон, скорее всего, восстановится. У меня этот газон - мятликовый.
     
  15. oleghabarov
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oleghabarov

    Участник

    oleghabarov

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Таганрог
    Добрый День,
    Уважаемый Sodmaster, подскажите пожалуйста, 5 мая посадил газон 5 соток (мятлик+теневыносливый 1:1) перед посевом внес диаммофоска 5кг.сотка, когда и каким соотношением NPK кормить дальше, сколько на сотку? Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.