1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Плитка на пол в парилке

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем Lexa4, 30.04.10.

  1. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Я не утверждаю, но по моему температура повыше будет. Само по себе помещение парилки маленькое, пол (стяжка) полностью не запускает холодный воздух с низу из подпола. Махая веником, горячий воздух будет значительно опускаться вниз.
    Полы из шпунтованной доски это самое правильное решение - согласен на 100%, но ведь ВОПРОС ТОПИКА не о том, что лучше, а о том как положить плитку ...
     
  2. aklim
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275

    aklim

    Больше 150 сообщений

    aklim

    Больше 150 сообщений

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Белгород
    Плитку в парной рекамендуют укладывать керамогранит. Не боится перепадов температур. Интересно могу выслать пару примеров
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.008

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.008
    Адрес:
    Москва
    Пятый год плитка в парной. (Керамогранит и лучше пошершавей.) Клеил на ЦСП упомянутым клеем для влажных помещений. Всё лежит прекрасно. 100 гр, 70 гр температура? Ну-ну...
     
  4. aklim
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275

    aklim

    Больше 150 сообщений

    aklim

    Больше 150 сообщений

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Белгород
    Клей Юнис плюс (красный мешок)
     
  5. aklim
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275

    aklim

    Больше 150 сообщений

    aklim

    Больше 150 сообщений

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Белгород
    Пару примеров на этом клее
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  6. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Напольная плитка не бывает полностью гладкой, тем и отличается от др.
     
  7. Lexa4
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Lexa4

    Живу здесь

    Lexa4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хотьково
    Как и советовали,прикупил на пол цементно стружечную плиту,чтобы потом положить на нее плитку.Но щас в замешательстве.оставил кусок этого цмт на уличе и от дождя он весь потрескался.в парилке тоже также будет?Что делать?может пока не поздно купить что нибудь другое
     
  8. MegaPon
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211

    MegaPon

    Живу здесь

    MegaPon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    сдается мне ЦСП у Вас ...овно... у меня с прошлого года валяются вокруг бани куски ЦСП им хоть бы хны... как раз в эти выходные пустил маленький кусок из того что лежало вокруг на парную...
     
  9. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Разная по гладкости (шершавости). Я выбирал так. Плевал на палец :)] и тер по плитке. Сразу понятно, как по мокрой плитке ходить будешь. Перетер в строительном гипермаркете все плитки и выбрал. На вид не самая шершавая, но на палец не скользит. Понимаю, со стороны смотреть на это занятие не очень , но доверять рассказам продавцов тоже.
     
  10. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    Мне больше понравилось работать с керамической плиткой чем с керамогранитом, режется в разы лучше без шума и пыли, выбор цветов значительно шире. После переделки парился 3 раза, после деревянных полов в парилке с плиткой стало приятнее в разы! По скользкозти если босиком то ходить нужно аккуратнее, трапик если и сделаю то небольшой, 60-60 в то место где заходишь. При температуре в парилке 70 градусов пол максимум 30-40. На цсп ложить норм и гидроизоляцию под него а сверху где будет плитка после затирки швов вода и не попадёт никак.
     
  11. Vladimir K
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11

    Vladimir K

    Живу здесь

    Vladimir K

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    а куда хотите класть ЦСП? Прям на лаги? или черный пол еще будет?
     
  12. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    344

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Смоленск
    Имею уже одну успешно сгнившую баню. Изучаю вопрос год. Все кладут плитку на пол – это понятно. Но стык со стеной то как?

    1. Герметиком – не серьезно. Доли миллиметра сдвиг стены относительно пола (будет 100%) порвет герметик как Тузик и попрет гниль непрсыхаемая.

    2. Делают полоску ГВЛ с креплением к стене с вертикальным слоем плитки. Картина аналогичная. Будут трещинки малые и пошло.

    Сейчас я сделал пол с уклоном (фанера) и оцинковку сверху (плавающая, крепление к стенам). Она загнута (без надрезов) 7 см на стены. Поверх настил дерево красивое. Тепло, приятно. Никакой плитки. Все хорошо бы, но… в любой заводской мойке/ванной вокруг слива делают изгиб металла вниз. Это оказывается не зря! Я конечно так не делал. Результат: вода уходит почти вся, но мелкая лужа кругом слива стоит. Воды в ней литра 2 остается. Если подтолкнуть эту воду рукой, то она в слив уходит, сама никак. Теперь вот думаю поверх этой герметичной нерж ванны плитку положить с образованием градиентного уклона к сливу. Все углы уже герметично закрыты металлом. Так будет капитально.

    Но, как советуют делать с ЦСП принципиально не понимаю. Его надо и на пол и с загибом на стену. Причем он обязан быть неразрывным в углах. Г-образных уголков из ЦСП не видел. Иначе ерунда будет. Непонятно..
     
  13. Lexa4
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Lexa4

    Живу здесь

    Lexa4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хотьково
    ЦСП естественно ложил на черновой пол,а вот вопрос как сделать стык пол-стена тоже очень интересует.Antonio_Kotlas ты как сделал у себя?
     
  14. Андрей Я
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4

    Андрей Я

    Живу здесь

    Андрей Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Застелил моечную и парилку ГВЛ элементы пола, получилась ровная поверхность, Прогрунтовал "Аквастопом" буду ложить плитку на обычный клей Плитонит Вб, а чтобы не размокало, при затирке швов в затирку добавляю "Аквастоп", дома в ванной такой вариант 5 лет швы как новые. Сопряжение со стеной на силиконовом герметике, он эластичней акриловых... Правда на стенах в моечной ГКЛ влагостойкий на железном каркасе и плитка...
     
  15. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    703

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    703
    Адрес:
    Москва
    Кирпич очень даже подходит.