Как избавиться от двухвосток?

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем vlk69, 19.03.10.

  1. vlk69
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82

    vlk69

    Живу здесь

    vlk69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Скоро дачный сезон, и опять у нас в домике и не только появятся эти противные двухвостки (уховёртки). Помогите советом, как избавиться? Читал, что они появляются там где есть гниющие деревяшки, сырость и т.п. У нас новый каркасный домик, чистый и сухой, никакой сырости, под домом не песок конечно, но всегда сухо, ничего не гниёт. Все прочитанные мной способы сводятся к уменьшению популяции, например предлагают класть мокрые тряпки, а затем через некоторое время когда двухвостки там соберуться, полить их кипятком.
    Хочется избавиться от них совсем, а не добиться, чтобы их было меньше.Пробовал низ дома и под домом полить карбофосом-не помогло.
    Может кто-нибудь смог их победить? Посоветуйте.
    P.S. Забыл добавить, что уж очень они любят помимо нашего дома, сидеть в соцветиях георгинов.
     

    Вложения:

    • 0_1b844_83d41e38_XL.jpg
    • Earwig_on_white_background.jpg
  2. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Хотел спросить, чем они противные. Но Яндекс ответил, что это милые насекомые, даже полезные...
    ...
    ...
    Ещё пишут...
    ...
    ...
    Георгины - их любимые цветы...:)... Вот здесь...
     
  3. vlk69
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82

    vlk69

    Живу здесь

    vlk69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Да уж. очень милые, залазят в одежду, в постель, падают на тебя с потолка, иногда кусают. бр-р-р:mad:

    Я так понимаю практического опыта борьбы ни у кого нет? Кроме мокрых тряпок с последующим поливанием кипятком.
     
  4. Лилит
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    186

    Лилит

    Землеройка

    Лилит

    Землеройка

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва и Ярославская обл.
    Если честно, я удивлена наличием этих насекомых в нашей полосе
    Я видела их только на юге, они даже щипали меня, повергнув в состояние глубокого шока :mad: Я запомнила их на всю жизнь, но, к счастью, здесь их никогда не встречала

    Неужели и здесь имеются?
     
  5. vlk69
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82

    vlk69

    Живу здесь

    vlk69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Имеются, и довольно много. И щипаются действительно больно и на вид неприятные. И когда видят угрозу выгибаютя как скорпион.

    Если бы у меня были только в огороде, я бы наверное сильно не заморачивался, но вот в доме терпеть их не намерен. Кусаются они только если её схватить руками, т. е. если есть для неё опасность, а не схватить её невозможно если она залезла в одежду, постель, кухонную тряпку и т. д.
    Я настроен решительно, в этом году буду травить всем подряд :mad:, до полного уничтожения.
    P. S. А ещё их называют уховёртки. Как говорят согласно легенде она может залезть в ухо, когда вы спите например, и ...бр-бр-р-р отложить личинки.
    Надеюсь это только легенда!

    Спасибо за сочувствие. Это хуже чем таракан, он ещё и больно щипается защищаясь когда до него случайно дотронешься.
    Я уж думал в этом году они куда то делись, но в середине июля опять обнаружил в доме эту "прелесть".
    Как бороться не знаю. Появилось предположение что на них плохо действуют таблетки от мух и комаров, которые вставляются в фумигатор. По крайней мере после того как с мухами стали бороться этим способом, стали иногда обнаруживать в доме дохлых двухвосток.
    Теперь будем чаще пользоваться, посмотрим на результат.
     
  6. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Залейте дом фосгеном, или другим ОВ, тоже результат будет.
     
  7. Виталий1989
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Виталий1989

    Новичок

    Виталий1989

    Новичок

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петропавловск
    Да уж, ужасно конечно...Каждую весну с этим "чудом" сталкиваюсь...Всё руки не доходят купить какой-нибудь отравы...В постель так любят эти паразиты ко мне лезть...Ночью включишь ЭВМ, свет выключишь и начинаются движения по стенам - по мне так очень неприятная картина...Уже появляются так сказать какие то фантомные ощущения присутствия на теле "двухвостки" - что то щекотит по руке к примеру и сразу же вскакиваешь, а там ничего):mad::mad::mad:
     
  8. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Значит ваш дом недостаточно сухой раз они у вас завелись , в крыму их называют щипавки или щипалки ,и избавляются в доме при помощи негашёной извести , раскладывая кусочки под шкафы и кровати. У меня на даче они тоже есть но я как то равнодушно к ним отношусь - они на улице живут.
    Они являются вредителями ,сливы ,абрикосы ,яблоки ,черешни ,реже вишни - прогрызают дырочку и делают каналы внутри.Ещё некоторые виды роз они просто серцевинку выедают .
     
  9. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    И рассаду помидор и огурцов любят почикать. Сразу весь поддон могут скосить. Приходиться обрабатывать ящики "машенькой", карандаш от тараканов. Помогает, может и вам по плинтусам и поверхностям пройтись сей отравой.
     
  10. Сомик
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Сомик

    Участник

    Сомик

    Участник

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас сия мерзявость жила только в предбаннике-там темно и сыро. И в дровах. В дом не ходит. Я бы все прошла страшилкой тараканьей какой нибудь термоядерной.
     
  11. Eclipce
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3

    Eclipce

    Новичок

    Eclipce

    Новичок

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3
    Лично я устроил им геноцид! Бегаю по дому и жгу по одной зажигалкой! Хоть и жестоко, но зато злость улетучивается...
     
  12. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    У нас в доме нет. А вот под крышками пчелинных домиков появляются.
     
  13. vlk69
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82

    vlk69

    Живу здесь

    vlk69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    У меня как видно на фото отличная вентиляция подполья :)и тем не менее их было полно в доме, правда хочу заметить, что летом 2011 года их уже почти не было, может сырое дерево подсохло? [​IMG]
     
  14. Nesabudka77
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Nesabudka77

    Участник

    Nesabudka77

    Участник

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Курган
    У нас лезут в дом с улицы весной и осенью. Дом добротный жилой, в подполье сырости нет. Третий год живем в этом доме, с каждым годом их все больше становится. Сейчас просто нашествие какое-то! Сняли все плинтуса, промазали "машенькой" и гелем от тараканов "дохлокс". Практически не помогает, некоторые ползут чумные после того как пройдутся по мелку, а некоторые очень шустрые. Рассаду всю сгрызли, коллекцию моих любимых фиалок загубили, и другие комнатные цветы уничтожили буквально за пару дней. Уже несколько дней не могу спать, сплю урывками по 2-3 часа в сутки с включенным светом и пылесосом-тапком в руках. Лезут со всех четырех сторон дома, как найти их гнездо не понятно. Уже совсем крыша едет, нигде в сети нет конкретного ответа как от них избавится. Кто с этим не сталкивался, тому не понять масштабов проблемы. Кстати, считается, что двухвостки ночные насекомые. Сейчас день, солнышко такое яркое светит в окно, а они ползут-ползут-ползут... Пишу сейчас, в одной руке ноутбук, а в другой тапок и колочу-колочу-колочу... Мерзость бррр. :mad::mad::mad:
     
  15. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Советую попробовать тиурам. Используется в резинотехнической промышленности как средство от термитов. Порошок просыпается вдоль плинтусов и все ОК. Только достать сложно. Достать можно только на производстве связанном с резиной. Та на сколько знаю не продается. В свое время единственное что помогло от тараканов и прочей нечисти.