Выбор охранной GSM-камеры

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем nick_y, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    А что посоветуете в моем случае- живу в доме, практически постоянно. Построили баню- домик и закрыли себе же просмотр улицы. Сначала -это радовало, т.к. улица (дорога) выше метров на 5. Были до постройки- как мухи на блюде. Теперь проблема другая. Народ собирается с торца бани на улице и отдыхает в меру способностей. И машины разворачиваются- того и гляди- слетят во двор часа в 2 ночи. На замечания по поводу того, что ночь, ребенок спит и слышимость у нас как в горах- ответ- а не сгорит ли баня? И не видно теперь совсем, что творится у забора.
     
  2. sbb
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    sbb

    Новичок

    sbb

    Новичок

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Был похожий случай.
    Вызвали местную милицию, приехали, мы объяснили им ситуацию.
    Милиция объяснила ситуацию местному населению.
    Местное население все поняло, им связываться с милицией связываться нет резона. Для того чтобы это хорошо сработало очень желательно знать в лицо тех кто отдыхает около вашей бани, а также места их проживания. И сообщить им что если что-то произойдет, то они будут первыми в списке подозреваемых. А т.к. милиция долго разбираться не будет, им дело о поджоге надо будет закрывать, то из подозреваемых, можно очень быстро превратиться в обвиняемых, а там и до осужденных недалеко.
    Конечно каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, но gsm сигнализация может быть только хорошим дополнением к вышеуказанным действиям. Еще как психологическое оружие можно использовать ультрозвуковой отпугиватель грызунов (у нас стоит электрокот). не смотря на то что в основном он работает в ультразвуковом диапазоне, большинство его слышат. По ощущениям похоже на звук работающей бор машины. Немногие способны выдержать этот шум :)
     
  3. bykowina
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    bykowina

    Участник

    bykowina

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Динамик подключить можно, он продается как отдельная опция, есть 2 релейных выхода, можно подключать нагрузку, один тревожный, срабатывает вместе с охраной, другой независимый, срабатываер по СМС. На первый хочу повесить ревун и прожектор, а второй подключить к банной печи, через более мощное реле соответственно. Частичной постановки на охрану нет, но можно просто выключить нужный датчик, и данный обьект не будет под охраной. Датчики срабатывают довольно уверенно, блок у меня стоит в железном вагончике и уверенное срабатывание датчика примерно на 15 метрах, как выход, кусок одной жилы из витой пары просто приматанный к антенне радиочастотного канала датчиков, итог весь участок уверенное срабатывание датчиков.
    Недостатки описаны до меня-это камера, а точнее детектор движения, его проще отключить, хотя он уже однажды спас моё имущество. Но лучше вместо него поставить еще один датчик движения. Я камеру ставил прежде свего для того, чтобы получить картинку и посмотреть, не начали любители поджигать траву, свое черное дело. У меня дом рядом с полем. Эту функцию она вытолняет полностью. Ну и буду эксперементировать дальше, может и встроенный датчик движения настроить удасться.
     
  4. infrascop

    infrascop

    infrascop

    Гость

    Страховка имущества - Лудчшее средство от кражи и пожаров, а не установка

    камер и самосудные разборки.


    Сами посудите! Как, можно контролировать такое хозяйство, где один забор из профнастила на 150 000р. контролировать камерами - раззоришься. А гарантии где, что поможет такая охрана? Нет! Только страховка.
     
  5. bykowina
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    bykowina

    Участник

    bykowina

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Страховка обязательно, это не обсуждается, но дорого время, , вызов милиции, и все остальные процедуры, если стащили насос из колодца, поездки в страховую компанию, на все это уйдет масса времени и денег, гораздо проще спугнуть мелких воришек. По крупному если, то ничего не спасет, но по крупному у меня и брать то нечего, а вот 2 насоса в колодце эта сигнализация мне уже сберегла.:)]
     
  6. Толяныч
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30

    Толяныч

    Участник

    Толяныч

    Участник

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волхов
    До установки ММС камеры от Мегафон (6 тыр) стояла простая, но напрягали ложные срабатывания. Установил зимой, поклевки долго ждать не пришлось. Камера пожертвовала собой. Вот снимок когда ее снимали. После звонка соседу он пострелял с ружья раз пять. когда я приехал успели унести тыр на 16, приготовлено было тыр на 90. Вот и посчитайте.
     

    Вложения:

    • part4 (1).jpg
    • part3.jpg
  7. Толяныч
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30

    Толяныч

    Участник

    Толяныч

    Участник

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волхов
    Купил такую же, сей час установлена на улице с отключенным датчиком движения. Пока присылает фотки пробегающих кошек (а мух на фото не раздлядеть).
     

    Вложения:

    • Изображение 10.jpg
  8. Толяныч
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30

    Толяныч

    Участник

    Толяныч

    Участник

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волхов
    При всех недостатках качества фото, у камер есть главное преимущество-увидеть постороннего на своем участке, т.к. сосед, когда я ему позвонил, никак ни хотел верить, что у меня воры (тихо, его собака не лаела, света нигде не видно), но факт есть факт.
     
  9. bykowina
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    bykowina

    Участник

    bykowina

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    На тревожный релейный канал надо повесить прожектор, а датчик движения внешний. От ик подсветки видно неплохо предметы на расстоянии 3-7 метров, а ближе получаются пересветы.
     
  10. Толяныч
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30

    Толяныч

    Участник

    Толяныч

    Участник

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волхов
    Теперь я чешу репу как контролировать, фотографировать по внешнему датчику движения, весь периметр дома с наружной стороны, чтобы пресекать на подступах. Может быть Страж ММС 4х4 с четырьмя видеокамерами, но информации про это мало.
     
  11. bykowina
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    bykowina

    Участник

    bykowina

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Можно попробовать проводные датчики движения, для наружней установки, их можно селективнее настроить и задать режим фото по тревоге, лучше несколько штук. Как сделаю, отпишу.



    Написал немного не по теме.

    Весь периметр трудно охватить, одной камерой не обойтись.
    Перед покупкой сапсана, я пробовал писать видео на компьютер, вставляется плата-800 руб, цепляется до 4 камер, и софт довольно удобный, можно удаленно просматривать видео, например через скайлинк.
     
  12. sbb
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    sbb

    Новичок

    sbb

    Новичок

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Чисто теоретически перед камерой можно поставить квадратор, а квадратору подключить 4 камеры, тогда на одной картинке будет размещено фото с нескольких камер, но для этого надо знать формат в котором камера передает сигнал в управляющий блок. Я написал производителям этой сигналки, но в ответ пока тишина...
    P.S. конечно фотки будут маленькими (320х240 при разрешении картинки 640 на 480), но чтобы распознать ложное или истинное срабатывание вполне подойдет.
     
  13. radiolubitel
    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    radiolubitel

    Участник

    radiolubitel

    Участник

    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Земля
    Купил я этот Сапсан MMS, первые впечатления - фигня полная. Не могу пока понять - как она вобще работает. Например, когда уровень сигнала gsm низкий MMS вобще не доходят. SMS о срабатывании датчика движения камеры приходит, а дальше тишина.. И что совсем плохо - вместе с пропавшим MMS теряются SMS от сработавших беспроводных датчиков (которые сработали вслед за камерой, в период попытки отправки изображения, а это до нескольких минут).

    В общем - идея хорошая, а вот реализация...
     
  14. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Когда сапсан виснет, а это его нормальное состояние, то он ничего никуда не шлет. Если шлет, то только всех по всем известному на Руси адресу.
     
  15. astromatic

    astromatic

    astromatic

    Гость

    Мужики, а что можете сказать про GSM сигналку Revizor x8?(если надо, ссыль в личку кину) Уж больно все красиво написано. Чуть ли не сама тапки после работы приносит. Посмотрел аналоги, в других функции фотокамеры не нашел. Особой необходимости в камере нет, но было бы неплохо иногда приглядывать за мелким сыном. Вообщем интересуют вопросы стабильности работы, время информирования о срабатывании датчиков и самое главное оправданость владения данным устройством.
     
Статус темы:
Закрыта.