1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Конвекторы и Кситал GSM 4

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Anton'io, 26.06.09.

  1. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    ,,,А, те кто пытается это обслужить, матерится постоянно. Одножильная медь становится через год ломкой. В датчики все это не лезет итд. Интернет коммутируется обжимом, да и в одножилке скорость выше, все оправдано, а для сигнализации есть свои провода. Есть, правда, отечественные одножильные, те не шибко лучше. Разве, что в датчики лезут.


    Пример кабеля:https://www.cqr-cab.ru/cab.php
    Предпочитаю экранированную луженую 6-ку.
     
  2. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Спасибо за информацию приму к сведению.


    Что то я своим ответом в вашу цитату залез. Извиняюсь.


    Ну тогда все просто. Фазный провод после автомата сажаете на один зажим управляющей обмотки силового реле. Провод с нулевой шины прикручиваете к зажиму реле на кситале. Зажим который посередине. Второй провод от зажима реле кситала (тот который нормально разомкнутый) на управляющую обмотку силового реле. Провода которые идут на управляющую обмотку силового реле можно использовать сечением 1,5 мм, так как никакой нагрузки не несут.
     
  3. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый вечер. Сегодня выдался выходной, который я полностью посвятил завершению установки своей сигнализации.
    Начал где-то с 10 утра и к обеду были установлены (переустановлены) 2 геркона и 2 ИК датчика на втором этаже. Когда устанавливал проблем с проводами не было, конечно сейчас холодно и они были чуть жестковаты, но не до такой степени. Все сростки спаял и заизолировал. Прозвонил тестером и убедившись, что все линии в норме, подключил к самому контролеру.
    После обеда поставил и подключил сирену на улице, установил аккумулятор.
    Жена в это время купила новую симку и привезла мне на дачу. Установил симку в контролер, подключил антенну, положил перед собой инструкцию и включил питание.


    Заморгали индикаторы. Но почему то контроллер долго не мог зарегистрироваться в сети, минут пять или больше. Я подумал что дело наверное в антенне и поднял ее повыше, после этого контроллер сразу зарегистрировался.
    Для пробы взял поставил на контроль и поистечении времени задержки сигнализация стала на контроль. Задержка была точно больше минуты. Поднялся на второй этаж сработал ИК датчик (загорелся красный огонек) и тут же пришла СМСка. Сирену пока не включил. Сейчас сижу разбираюсь с настройками. Обязательно весь процесс фотографировал, если кому интересно могу выложить. Всем спасибо за коментарии.
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Москва
    Конечно выкладывайте. Как понимаю, прибор ставят многие, пусть смотрят, вникают, учатся.
     
  5. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый день. Весь вчерашний вечер и сегодня полдня разбираюсь с настройками. Разобравшись с СМСками, оказалось что система отчень удобная в эксплуатации. Когда настраивал перепробовал все настройки пришлось деньги ложить, а то кончились и у меня и в системе.
    Если подвести краткий итог по установке то все просто добезобразия, я почему то думал что будет намного сложнее.
    Надо будет только написать на листочке по индикации режимов на считывателе ключей - для супруги.
    Еще в инструкции написано что в шлейф необходимо добавить резистор 3,6 кОм, перемерил все резисторы которые входят в комплект, почему то оказалось что они все по 2,0 кОм. Но так как общее сопротивление шлейфа было в пределах, то с этим проблем не возникло.
    Фото чуть позже уменьшу и выложу ВСЕМ для критики.:):)
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Москва
    Если это так, то называется "свинство!" Любой, даже самый гадкий производитель, прикладывает к приемному прибору комплект НУЖНЫХ резисторов.
     
  7. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Вот и фотографии как обещал. Каждый шаг фотографировать не мог, небыло времени.
     

    Вложения:

    • IMG_1151.JPG
    • IMG_1152.JPG
    • IMG_1153.JPG
    • IMG_1154.JPG
    • IMG_1155.JPG
    • IMG_1156.JPG
    • IMG_1159.JPG
    • IMG_1160.JPG
    • IMG_1161.JPG
    • IMG_1162.JPG
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.740
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Москва
    Вот покусал бы, аки собака бешенная... :) Ну почему надо было на 5-ом фото провод к Фотону выводить в 10 см от него? Или наоборот: зачем крепить извещатель в стороне от дырочки под провод? Нельзя было переместить датчик на 5см - проводов вообще не видно? :):):)
     
  9. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Ну не надо кусаться, я не виноват он сам.:|::|: Если честно то дело было так. Из фото видно что 2 кабеля на втором этаже проложены за обшивкой. Проложил я их еще на этапе обивки. А сейчас напротив того места где выведен один провод стоит декоративный столб 100х100 мм. Поэтому чтобы захватить окно в зону действия датчика, пришлось чуть сместить сам датчик, и получилось то что получилось. :) Может чуть позже прикрою коробом в цвет дерева.
     
  10. Сержок
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Сержок

    Участник

    Сержок

    Участник

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Если не трудно скиньте пожалуйста схемку.А то не электрик и ни как не соображу как подключить.Заранее спасибо
     
  11. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    799
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый вечер. Прошло ровно две недели как я себе установил сигнализацию Кситал GSM4. Как настроил, так и работает. Проблем нет никаких. Раз в день отсылает сообщение. При отключении электроэнергии сообщает об этом. Пару раз приехала на дачу моя вторая половина и не отключила сигнализацию, и была мною застукана не насвоем рабочем месте (прикольно). Долго допытовалась кто мне сказал, что была на даче. Пока проблем никаких, полет нормальный. Рекомендовал своим соседям.
     
  12. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    Сопротивление резистора, по моему не критично и имеет некоторые пределы.


    По фото я понял, что Кситал стоит у входной двери. Думаю, что это не есть хорошо. Я бы установил в месте поукромней:)]
     
  13. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    это еще что.
    с помощью микрофона можно послушать что она будучи на даче говорила. :)
     
  14. kash39
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    kash39

    Участник

    kash39

    Участник

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва Воскресенское
    Народ,доброго всем времени суток!Подскажите пожалуйста в схеме кситал-контактор-конвектор крнтактор ощутимо греется,это нормально?Катушка контактора на 220в.
     
  15. Anton'io
    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Anton'io

    Живу здесь

    Anton'io

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    У меня контактор не греется, но гудит то сильно, то нет (контактор по мощности в 2 раза больше потребляемой конвекторами)...

    Пришел к выводу, что нужно было брать качественный контактор, а соответственно и дороже, чем я взял за 400 р., хотя вроде Шнайдер Электрик...