1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом по шумоизоляции двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Trudavik, 21.05.13.

  1. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    Помогите советом по шумоизоляции двери
    Всем доброго дня! приключилась такая беда:)]давно искал хорошую дверь межкомнатную с хорошей шумоизоляцией, и желательно глухую без стекла, так как она будет устанавливаться между коридором и спальней. Сам я в них плохо разбираюсь, да и продавцы видимо тоже, так как нахваливали мне все двери на которые я показывал:aga: После долгих блужданий по магазинам выбрал дверь МДФ с небольшим затемненым стеклом, и не малым весом:aga:. Судя по весу я думал что она будет внутри заполнена чем либо, а после того как я ее не много подрезал оказалась что внутри только рейки кой где. Так вот что я хотел бы узнать, можно ее чем нибудь внутри заполнить, для лучшей шумоизоляции? (естественно не разбирая дверь)
     
  2. ВячеславДВЕРИ
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    20

    ВячеславДВЕРИ

    Живу здесь

    ВячеславДВЕРИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Не занимайтесь производственным онанизмом. Не разбирая дверь получится только запенить её. И её конечно же вздует. Так что купите новую дверь, по возможности массив дерева а не массив МДФ.
     
  3. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    :)]да я и не стал! но у меня была идея засыпать внутрь или ППС (пенопласт) или опилки. но как оказалась она и так вполне не плохо справляется с шумом.
     
  4. Kotolom
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Kotolom

    Участник

    Kotolom

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Лучше всего со звукоизоляцией справляется чередование разных по плотности материалов (пенопласт-воздух-МДФ). Но не разбирая дверь, думаю, не получится.
     
  5. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    25

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    25
    Перед тем, как заниматься улучшением конструкционных свойств дверного блока, необходимо разобраться с герметичностью закрывания. Именно щели у дверей являются проводниками шума. А в межкомнатных дверях вообще нет порога, и шум при любых доработках дверного полотна и коробки, будет проникать из под двери. Сам МДФ обладает хорошими шумоизоляционными свойствами, и вполне может случится так, что она достаточная.
     
  6. Kotolom
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Kotolom

    Участник

    Kotolom

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Лучше не заниматься самолечением, а купить готовое полотно с толстой филенкой из МДФ (у меня такие стоят с уплотнителем по периметру коробки) и минимизировать нижний зазор (5-7 мм) при установке. В домашних условиях вряд ли получится переделать Ваше старое полотно должным образом.