1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 61

Заказал, привез, построил каркасный дом из Финляндии

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем qrcrew, 10.12.12.

  1. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Заказал, привез, построил каркасный дом из Финляндии
    Добрый день!
    На этом форуме уже много писалось про каркасные дома и технологии строительства таких домов. Мне очень помогли на этом форуме советы людей, которые уже построили такие дома.

    Теперь я хочу сам поделиться с остальными о том как я строил свой каркасный дом и о том, что из этого получилось. Чтобы вы не уставали читать) я свой рассказ разделю по дням, каждый день я буду публиковать от того как начанался выбор дома, заканчивая готовым результатом. так же будет удобнее отвечать на ваши вопросы.

    Мне 27 лет, о своем доме я мечтал давно, но я хотел жить в финляндии. Мне очень нравятся скандинавские страны, их домики и природа. Вот в конце2010 года я полетел финляндию смотреть дом для покупки, домик был очень маленький и я был не готов выложить за него 5 млн рублей... Хорошенько подумав, я понял, что в другой стране я столкнусь со множеством сложностей в плане работы и виз. И мне пришла в голову мысль построить дом в подмосковье, дом в скандинавском стиле, такойже красивый и простой.

    У меня брат учился в Финляндии и очень хорошо знает финский язык. Посовещавшись с ним мы решили купить дом фирмы Kostelli, ее представительство есть в москве, фирма называется "Солнце". На сайте Костелли мы выбрали дом, дом небольшой, на одну семью, площадью 80 кв метров. И с распечаткой этого дома отправились в Солнце... Там нас выслушали и сказали, что этот дом фины больше не изготавливают, так как у них поменялись технологии и тд... Мы спросили сколько такой дом стоило бы привезти и построить силами фирмы Солнце, нам ответили порядка 6млн рублей... Хочу отметитьчто цена комлекта с внунтренней и внешней отделкой, 14 окнами евро тиви и 3 входными дверьми Финестра сотавляла 37000€.

    Приехав домой брат разослал письма в представительства Кастелли в финляндии с просьбой о возможной покупке этого дома, на что из всех представительств пришел положительный ответ. Нам расписали, что изготовление дома на заводе займет 3 месяца (на дворе был май), что мы должны проплатить 10 процентов от стоимости дома, а остальные 90 за 3 недели до конца изготовления дома. Приятной новостью так же было, то что фины убрали налог и полусилась сумма 25080€. На следующий день мы оплатили выставленный сщет в 10 процентов. И начали думать о том, что у нас нет даже участка земли... Землю удалось выбрать и купить к августу 2011 за месяц до поставки дома. Так же мы были озадачены поисками фирмы которая построит фундамент и соберет дом. Мы обратились в фирму Солнце, так как у них был опыт сборки таких домов, но они нам отазали ссылаясь на загруженность.

    Мы обращались в разные фирмы, но те цены которые нам называли за сборку дома, нас не устраивали, в итоге мы нашли фирму Хома, у них как оказалось работал человек, который раньше работал в фирме Солнце и собирал такие дома. Мы очень этому обрадовались. В течении недели Прораб фирмы Хома выслал нам смету на фундамент, цена за ленточно-свайный была 300 тыс рублей, цена за плиту была 600 тыс рублей. Подумав мы решили делать ленточный фундамент. 1 сентября фундамент был готов.

    Комплект дома должен был придти 10 числа, мы нашли фуру в мурманске и отправили ее на завод в Финляндию, договорились за 120 тыс рублей, проплатили 60 тыс. Но фины на заводе развернули нашу фуру сказав нам, что комплект еще не скомплектован, на что брат написал притензию на завод и через 2 дня фины погрузили дом в свою фуру и отправили к нам в Москву. На доставке мы съэкономили 60 т. р. Далее нас ждала таможня... Продолжение следует завтра=)
     

    Вложения:

    • image.jpg
  2. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Так же фины прислали DVD о том как собирать такие дома и инструкцию по сборке на финском и русском языке

    Фото DvD)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ммм... может фото такое, но как то фундамент странно сделан... что за обгрызанный край у земли в левой части? Бетон прямо на землю лили что ли?
     
  4. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    4.247

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва
    Тоже долго всматривался в этот момент, но утешил себя тем, что это скорее всего оборванный пергамин или рубероид.
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надежда умирает последней :)
    Просто если это таки не оборванный пергамин, то боюсь даже предположить, как прораб дом собирал
     
  6. brulono
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    205

    brulono

    Живу здесь

    brulono

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Десногорск
    Там фундамент свайно ленточный, автор же написал.
    Вот тогда встаёт другой вопрос, почему нет зазора ? :aga:
     
  7. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    4.247

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва
    Свайно-ростверковый знаю, свайно-ленточного не знаю... :)]
     
  8. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы о каком зазоре говорите? Между фундаментом и глиной песчаная подушка brulono,
     
  9. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Qrcrew, сорри, у Вас рабочие ямки такие копали, траншейки, в глубину? ...Или просто опалубку на земле собрали ?)
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас есть фото, как делали фундамент?

    Вот это что такое? Дыры на уровне заливки фундамента? Или как предположил silent - остатки чего то?
     

    Вложения:

    • 2012-12-10_183347.jpg
  11. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Я сам не строитель) по этому спорить ни скем не буду) это мой первый опыт... Вот как они делали: они пригнали трактор, сняли верхний слой грунта, насыпали песка, пробурили ямы, поставили армаатуру, установили опалобку и сваи, залили бетоном. Вот еще несколько фоток фундамента.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  12. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Надеюсь договор на фундамент у вас есть, и гарантии там прописаны, у вас вместо фундамента мина замедленного действия
     
  13. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Почему?

    Гарантия год, за год ничего не случилось
     
  14. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    И стоило огород городить, дом из Чухни везти, когда вам таоке говно вместо фундамента слепили... Дай Бог, что бы простояло долго.

    похоже, что именно так, ОТВЕРСТИЯ!)
     
  15. qrcrew
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222

    qrcrew

    Живу здесь

    qrcrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.222
    Адрес:
    Зеленоград
    Если вам, что то не нравится, то можете хотябы написать что именно? А не говорить, вам такого понагородили...,

    Вы хотя бы пишите что не так с фундаментом? То что дыры на уровни земли, это не страшно... Воды весной у нас практически на участке нет, зимой вокруг всего дома снег постоянно убирается... Плюс, участок выровнен с определенным уклоном...