1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Нижний Новгород и Нижегородская обл - давайте дружить домами

Тема в разделе "Нижний Новгород, Нижегородская область", создана пользователем redmax, 12.05.08.

  1. Proffessor
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    Proffessor

    Участник

    Proffessor

    Участник

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вообще - любые. Материал, как правило ясень и дуб. Бывает бюджетный вариант - фанера с дубовыми лобиками, но не фонтан в плане эксплуатации. Можно с резьбой, но дороже гораздо - для примера - две подиумные колонны получаются почти 70 тысяч, если по дубу (по ясеню чуть дороже, поскольку материал более волокнистый, а поэтому большая вероятность сколов). Лестница может быть с поворотной площадкой, или с забежными (треугольными) ступенями, на косоурах, либо на тетивах в любых комбинациях. Срок изготовления обычно от 3-х недель до 1,5 месяцев в зависимости от сложности. Обязательное условие для монтажа такой лестницы - нормальное отопление в доме, а при замере возможность точно определить уровень чистого пола каждого этажа. Если нужны фотографии, то пишите в приват, чтобы не засорять тему.
     
  2. AVA63
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    103

    AVA63

    Живу здесь

    AVA63

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Нижний Новгород
    1. Я тоже не хочу быть председателем.
    2. Если покупать дом в деревне, то тоже будет управляющая компания- сельская администрация: некоммерческая и небогатая, но от нее зависит как как качественно и регулярно будут чистить снег зимой, косить траву летом...
    3. В населенных пунктах вне КП, собственнику клочка земли принадлежит часть трубы или провода, идущая от основной магистрали к дому, в соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности (если кто то, конечно, не построил свою элекролинию или газопровод), а больше человеку и не надо. Сейчас бывшие колхозные водокачки и деревенские водопроводы передают водоканалу и становится платная услуга, в деревне ставят контейнеры и за вывоз мусора необходимо платить.
    4. Полностью с Вами согласен. В КП "Усадьба Каменки" вообще нет заборов. Забор хочу 1,8м, профлист поднять повыше от земли, а между землей и профлистом пустить металлическую сетку, чтоюы не разводить сырость по забором. За подключение электроэнергии просили 100000, в итоге хватили 550руб, + расходы на физическое подключение (СИП, щиток, автоматы, счетчик). Газ, видимо, обойдется очень недешево.
    Осенью сосед собирался продавать землю и искать дом или участок в КП, потому что у него маленькие дети и необходимы детский сад и школа.
     
  3. Молчанов
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281

    Молчанов

    Живу здесь

    Молчанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скажу по этому году, что за городом чистят дороги лучше чем в городе. В одной деревне например проехать смог везде, где есть жилые дома, а в километре в КП, был там 2 раза и оба раза увяз в сугробе. В сельских поселках администрация за место держится, потому что другой работы нет и слететь можно на раз, поэтому чистят. Подключение электричества 550р. За воду самим платить приходится везде, но водоканал свои сети сам обслуживает. Речь идет о том что бы не переплачивать.
    Например в Нижнем - ТИЗ Новоепокровское. Подключение к электричеству и газу сейчас 500 000р, а за 15кВт еще 50000р доплатить придется и это при том, что коммуникации в собственности ТИЗа, вроде как общие. В 2005г я за долевое участие и подключение к электричеству платил 28000 тысяч. За газ по моему народ сбрасывался тысяч по 70. Итого на строительство коммуникаций в 2005-2008 годах народ сбрасывался максимум по 100 000р
    Сейчас организовано НП ТИЗ Новоепокровское, которому принадлежат коммуникации. Цены на подключение (500 000р) назначаются на общем собрании голосованием, и очевидно могут вырасти в космическом масштабе, поскольку назначаются теми, у кого все уже есть. На контрасте- впритык к ТИЗу деревня Новоепокровское: подключение к электричеству 550р, на газ собирался народ в среднем чуть более 90 000р. с каждого. В деревне дороги чистит администрация бесплатно, В ТИЗе -1000р с носа в месяц. В деревне заасфальтированы почти все дороги администрацией бесплатно, в ТИЗе отсыпано асфальтовой крошкой за счет членов ТИЗа и то не понятно по каким ценам.
    Почувствуйте разницу!
    По поводу школы- надо возить в Нижний. Еще один минус котеджного поселка за городом- не дай бог скорую вызвать, то она поедет из района и отвезет в районную больницу, Например из тех же Каменок повезут в Богородск.
    Вообще для постоянного проживания желательно место 5-10км от города или в черте города, дальше это как заменитель дачи на выходные и лето. А дача мне нравится "совковая", где можно и в труселях походить и поорать во все горло, где я могу с кем хочу и когда хочу пожарить шашлычок, не нарушая ни каких "правил проживания" и не спрашивая ни у кого разрешения.
     
  4. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все правильно написано.
     
  5. Flex70
    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    402

    Flex70

    Строюсь по фотографиям

    Flex70

    Строюсь по фотографиям

    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    пос. Ситники Нижегородская область
    Поддерживаю и Молчанов и AVA63. Я сам присматривал участок в ТИЗ Надежда. Но обстоятельства отвели меня от покупки. Отстроился в деревне в 15 км от Нижнего. Дороги чистит сельская администрация, асфальт почти до участка, электричество уже на участке, газ рядом (но мне он не нужен пока), школа в поселке, магазины, детский сад, аптека, автобус и электричка до города.
    Сперва отстроил забор 2 метра высотой (чтобб не глядели, что у меня на участке), подключил трехфазный ток (обошелся в 25 тыров это с работой и материалами) и теперь после двухэтажной баньки буду строить творческую мастерскую (гараж) какой хочу.
    Да еще хорошо рядом жилые дома с хорошими соседями, с которыми постоянно устраиваем чаепитие и шашлыки.
     
  6. Trollius
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Trollius

    Участник

    Trollius

    Участник

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте! А у нас сад в Дальнеконстантиновском районе, с/т "Мир", рядом с деревней Борисово-Покровское. Купили 5 лет назад участок со сгоревшим домом. От дома осталась только яма. Поставили 20-тонный контейнер и жили сначала в нем, а за 2 года муж в одиночку превратил контейнер в 2-х этажный домик.
     
  7. Pechka
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Pechka

    Участник

    Pechka

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет, мы на Вашей же стороне. Если въезжать в Афанасьево со стороны Зеленого дола, то после поворота центральной улицы направо, к нам надо повернуть налево и до упора. Там направо можно в сторону Вашего дома проехать, а налево в сторону леса - второй участок наш по левой стороне. Так что земля у нас похожая, думаю. :)
    Я больше наслышана про Чижковское озеро :)
     
  8. Pechka
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Pechka

    Участник

    Pechka

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мы только вот купили, не жили ещё. У нас улица новая, у соседей новостройки. Весной посмотрим, как там жизнь :).
     
  9. Pechka
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Pechka

    Участник

    Pechka

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Разброс цен на участки там очень большой. На въезде, со стороны Зеленого дола, по 40 тысяч за сотку. На выезде, в лесной нише по 35 примерно, на поле, рядом с AVA63, на перепендикулярной улице, без единого дома - по 18. Это продают перекупщики. Мы купили у собственника, который брал себе, но пришлось продать по причине переезда в другой город - 22 тыр за сотку вышло. Но у нас электричество подведено и вагончик, так что чистая стоимость земли ниже.
     
  10. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не дорого вроде.
     
  11. AVA63
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    103

    AVA63

    Живу здесь

    AVA63

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Чижковское озеро-это и купание, и рыбалка, и замануха продавцов участков, в первое лето не сразу понял почему из припаркованных у магазина далеко не бюджетных машин выходят люди в плавках. Однако, со стройкой об озере приходится только мечтать. По поводу воровства. Два года без забора, доски, профнастил, случалось забывать на улице недорогой ручной инструмент, однако несмотря на передвижение по участку и строителей разных национальностей, и местных жителей по дороге в лес за грибами, ничего не пропало. Извините, преувеличил человеческую честность - сняли 130метров шпагата (цена копеечная) удобно малину таким подвязывать.
     
  12. Pechka
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Pechka

    Участник

    Pechka

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    О! Спасибо за позитив! Меня эта тема ооочень напрягает и волнует. Причем вандализм даже сильнее.
    А подскажите, где пиломатериалы приобретали?


    Ну да, не вот прям очень, очень. В Зелёном доле и Крашово - цены еще ниже. В Пальцино несколько хороших участков было - 10 соток по 150тыр.
    Но мужу очень Афанасьево понравилось, поэтому остановились на этом варианте.
     
  13. Pechka
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Pechka

    Участник

    Pechka

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По газу. Может когда отстроится побольше домов и мы сможем объединиться - выйдет не так уж и дорого. Надо узнать, может вообще под федеральную программу попадём.
    На фоне всеобщего желания родителей пристроить ребенка в престижную школу не прописке, а желательно в 40-ой лицей, меня удивляет что кто-то думает о сельской школе.
     
  14. Iliaf
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Iliaf

    Участник

    Iliaf

    Участник

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Извините, может не здесь, а никто в Нижнем Новгороде контейнер не продает случайно, очень надо для строительства.
     
  15. Геннадич
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    367

    Геннадич

    Живу здесь

    Геннадич

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я могу контейнер 5т продать, стоит 20т.р, находится в Сартаково. Тоже на период стройки брал для хранения материалов.