1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Медвежья дача. Начало

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Taper, 26.03.12.

  1. Taper
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    Taper

    Участник

    Taper

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Химки
    Медвежья дача. Начало
    Итак, разрешите рассказать Вам о начале своего дачного пути:) Не то, чтобы совсем начале, а начале самостоятельном. Участок купил не так давно - 1 марта сего года. На место навел товарищ, который также недавно здесь купил участок, я же приехал - понравилось, купил. Правда купил только с 3-го раза. Страшная штука "интернет", оказывается. Почему-то первый продавец заглянул именно в интернет и решил, что продает слишком дешево. Ну и ладно:)
    Вчера занимался мартышкиным трудом - расчищал вручную снег под бытовку, которую сегодня должны были привезти. А мартышкиным, потому что, когда я увидел утром Камаз, понял, что без трактора там делать нечего. Благо тракторист был свободен, хотя и взял многовато. Зато мои просьбы он понял буквально с первого раза, по телефону и еще не зная меня:) И сделал всё в лучшем виде - оказалось, что человек 40 лет проработал на Камазе и не хуже других знает, сколько ему нужно места:) Водитель был в востроге, когда это увидел:)
    Несмотря на то, что в договоре на доставку бытовки было прописано, что водитель не должен ничего выравнивать и т. д., он без всяких просьб старался поставить бытовку максимально точно (а участок у меня с ощутимым уклоном), при этом в сантиметрах проводя кран манипулятора под электропроводами.
    Ну и для полноты картины покажу пару фотографий - после покупки и после установки бытовки:)
    Бытовку, кстати, я потом 2 часа выставлял по уровню, насколько это возможно, ибо ледяную землю не покопаешь...
     
  2. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Химки
    Мои поздравления земляку!
     
  3. IrinaStasuk
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    IrinaStasuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    4.883
    Адрес:
    Одесса
    Получилась избушка на курьих ножках :). Поздравляю с покупкой участка и вступление в ряды дачников!
     
  4. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Поздравляю с покупкой участка! :)
    Какой размер? Почему решили купить? Что планируете? Рассказывайте все, раз уж тему завели.)
     
  5. Taper
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    Taper

    Участник

    Taper

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Химки
    Насчет курьих ножек согласен, но, как видите - это требует переделки. Земля оттает и буду нормально ставить столбики, песчаную подушку делать и т. д.

    Участок 10 соток - 25*40. Для понимания - за бытовкой идет квартальная улица (метрах в 2-х) параллельно бытовке. Изначально мне понравилось место, это конечно не самый лучший участок, но всё ограничивалось бюджетом. Участок обошелся в 160 тысяч. 100 км. от МКАД по Ярославке.

    Планов громадье, но опять же бюджет ограничен - на бытовку и подключение электричества взял кредит...

    П. С. Кстати, ткните, пожалуйста, пальцем - как делать миниатюры фоток, чтобы они при нажатии раскрывались?

    От модератора: После загрузки фото надо нажать на "Миниатюра" - фотки будут в сообщении маленькими, а при нажатии в полном размере. Инструкция: https://www.forumhouse.ru/threads/134397/
     
  6. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Например мы делаем так: прежде чем загрузить уменьшаем до размера 1024 х 682.
     
  7. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    649

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва
    Мои поздравления! На всякий случай постоянно контролируйте устойчивость вагончика - весна, каков грунт, его горизонты не известно. Если есть грунтовые воды, то не исключен подмыв столбиков "фундамента" и как минимум сильный перекос и, не дай бог, завал строения. Удачи.
     
  8. Taper
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    Taper

    Участник

    Taper

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Химки
    Да, контролировать придется. Впрочем, думаю через несколько недель уже сделаю основательный постамент:)
     
  9. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    649

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва
    Думаю, не следует торопиться. Летом, когда грунт просохнет, надежней.
     
  10. Ягодкамалина
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    69

    Ягодкамалина

    Живу здесь

    Ягодкамалина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Химки
    Земляки проявляют активность). Поздравляю с покупкой. Какие планы на лето? Пишите. Нам интересно.
     
  11. Taper
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    Taper

    Участник

    Taper

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Химки
    Ох:) Щас губу закатаю обратно:) Ну на самом деле программа максимум следующая - обустроить бытовку под возможность проживания - мебель и т. п. Электричество, тьфу-тьфу, планирую подключить в воскресенье. Взнос уже оплачен осталось только электрику заплатить. Бытовка будет краситься - белые углы, окна, края крыши (не знаю, как называется), остальное в сером цвете. Засматривался я на тиккуриллы всякие, но жаба душит. Очевидно обойдемся серой грунтовкой ПФ (то ли 029, то ли 021 - не помню:)), как раз нужного цвета и дешево:) Одна комната пойдет под спальню, вторая под кухню со всеми вытекающими последствиями. Следующая задача - вырубить нахрен эту поросль (ой, что это я так грубо:close:), оставлю 3-4 молодых березки и попробую из них сформировать нормальные деревья, а не удочки, которые выросли. Вообще очень хочется все строения и участок создать в Финском стиле:) Влюбился я в Финляндию...
    Ну и крайняя задача на сезон - выкопать колодец, но что-то я сомневаюсь в своих финансовых возможностях... Еще в отпуск хочется съездить летом:)

    П. С. Ах, да, самое главное забыл! Я ж, как ненормальный, накупил уже всяких семян редиски-морковки-петрушки:)]
     
  12. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нормальный! Абсолютно нормальный

    :)]:)]:)]
     
  13. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    По-моему планы вполне себе нормальные :) Даешь их воплощение!
     
  14. Taper
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    Taper

    Участник

    Taper

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Химки
    Вчера подключил электричество:) Теперь можно ночевать:)
    Вот только по поводу бытовки немного расстроился - внутри вагонка частично пошла синевой - строили, значит, из сырой доски. А ведь могли хоть немного просушить... Теперь отбеливать придется. Ну и второй плохой момент - в нескольких местах, там же внутри, вагонку вспучило. Вероятно начала сохнуть - и привет, придется перебивать.
     
  15. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.246
    Благодарности:
    43.771

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.246
    Благодарности:
    43.771
    Адрес:
    Москва
    Дача - это пяток грядок + ЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ:)] Не помню кто сказал. :aga:
    Поздравляю с подключением электричества - это наше ВСЁ.
    А по поводу вагонки не торопитесь перебивать, она конечно сырая, но столкнулась с тем, что её порой "поведет", а потом глядишь- встала на место. Абсолютно сухую вы все равно не найдете, даже хвалёные "забугорные деревяшки" дают трещины и т. п.
    Мы свои материалы сушили сами по два года в ангаре пожертвованном в ущерб машинам под строительные материалы, и многие именно так и делают.