1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,63оценок: 16

Тюнинг печей Ферингера и парной - идеи и реализация

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 13.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873
    Адрес:
    Москва
    Эта?
    sample22.jpg G_0533akva.jpg
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Она самая! На первом фото - справа от двери - мои ручки торчат! Это мы на Селигере паримся...- паровой душ принимаем.
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за инфо, сделал себе закладки на то, что нашел по этой печи, потом внимательно изучу, интересно!
    И эта печь натолкнула на мыслю, мне свою дровяную колонку утеплить и камнем закрыть, по внешней аналогии с Аквой, не в этом сезоне конешно, и топку к колонке поменять-придумать по типу Умки! :hello:
     
  4. mp281
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    306

    mp281

    Живу здесь

    mp281

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Кострома
    По поводу "автоапахал" - дворники от жигулей вам в помощь :) крепите рейку стеклоочистетеля на досочку, вместо щеток - два веера из ближайшего китайского магазина - всю конструкцию под потолок над полком, кнопку включения куда удобно, и вперед, наслаждаться.
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чем у него стены за печью отделаны?
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Это и есть - липовый горбылек с лыком от руспара! Я из-за него и перестраиваю парилку в 4-й раз.

    ЗЫ. Эх, запад! Не пот, а запах...!
     
  7. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621
    Адрес:
    Саров
    Есть возможность не обрезную сырую купить, не подойдёт?
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Там есть какая-то тонкость в процессе сушки горбыля, чтобы лыко не отвалилось. Даю наводку - "пытайте" Борраса и Марата с Антоном с руспара. Может расколются...
     
  9. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.975
    Благодарности:
    16.873
    Адрес:
    Москва
    А выбор есть? Надо брать и в тенек, с легким проветриванием!
     
  10. Leviafan
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    228

    Leviafan

    Живу здесь

    Leviafan

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Москва
    Снимаю шляпу и нижайший поклон от меня вам, magol !
    Очень правильные идеи, мысли и самое главное их реализация!
    Пост №25
    1. - да, безусловно, но и от других испытанных "банных камней" отказываться не надо
    2. - просто ошеломительные, чудесные цвета, сразу видно, что оникс метаморфическая горная порода.
    3. - зависит от цвета камня и исполнения срезов, углов и полировки нержавейки (пеналов)
    4. - по запросам клиентов, кому и талькохлорита хватит, а кому и малахит подавай.
    5. - может быть, но пока не видно необходимости, когда пойдут (будут в наличие изготовленными) облицовки - тогда можно и прикинуть.
    Пост № 28
    Всеми руками за такую идею, но мне кажется, не надо концентрироваться только на ониксе надо рассматривать и другие "банные камни" (т/х, змеевик, может жадеит, а белый кварц?)
    Пост № 61
    Очень красив натуральный "Живой" камень, особенно в глянце.
    А есть местечко (мастерская) в Москве куда можно подъехать и посмотреть на то, что получается? Потрогать руками частички из сердца литосферы?
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Теперь - точно можно в "Москве". Вблизи Троицка - район Ватутинок. Что-то постараюсь сфотографировать на днях. Просто не хочется показывать промежуточные "сырые" элементы разработки...Не праздное любопытство - приветствуется! Пока ищутся будущие компаньоны - по самому процессу, технологическиим минимальным площадям. дизайнеры по использованию камня, светопанелей, отделке ванных комнат ..., Заказчики...
     
  12. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Как бизнес идея - делать саркофаги на раскрученые модели печей.
    Я бы сделал так:
    направил запрос в Термофор и в Теплодар, чтобы они сказали 2-3 модели которые идут лучше всех из премиум-сегмента

    Затем бы я бы сделал лекала по этим 6 печкам

    Затем сделал красивую полиграфию и стал катаца по торговым точкам, оставляя каталоги и договариваясь о католожной торговле... ну типа как шторами торгуют... гдето 30% продавцу должно капать

    За московскую область, скажу однозначно (я её в апреле всю объехал): тут Термофор и Теплодар на первом месте - почти в каждой точке либо Термофор - либо Теплодар. Либо и то и то. С огромным отставанием* идёт Кирасир и Варвара. С ещё большим - Ферингер, Вулкан, Берёзка (вот кстати что значит грамотные коммерческие условия - 2 года и ты в тройке лидеров, это я про Берёзку)
    Остальных - считайте нет.

    Всяких финских саун - микроскопическое количество.

    Так что я бы делал каталог допустим на серию Профи Теплодара + Гейзер, Калина, Ангара 2012.
    Как то так

    Ну и с ценой бы крепко подумал.
    Если печка в обкладке из нержи по цене будет равна печке из чугунины в обкладке - это не здорово
    Надо так, чтобы равна была Ферингеру в обкладке ибо это уже раскрученый товар и от его цены можно отталкиваться.

    А вобще поздновато начали. Надо в апреле марте было б уже дистрибуцию налаживать

    Но по любому дело правильное и потенциально нажористое и соболистое доходами!

    *-количеством печек в зале. Допустим в зале 50 печек, 30 минимум это либо термофор-теплодар, второе место- 15 печек, третье - 5
     
  13. Leviafan
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    228

    Leviafan

    Живу здесь

    Leviafan

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Москва
    Ну а я бы не стал. У меня лично не лежит душа к этим производителям. Это как корейский автопром: массовый, куча новых моделей, внешняя красота и дешевизна - забота о производителе. Таки машины-печки выгодны производителю, коммерчески выгодные проекты. Чтож теперь и нам на "гнилой запад" равняться - переводить отношения людей в "купи-продай". На мой взгляд - главное душа! Чтобы каждое изделие как творение мастера, отношение к работе как к искусству, самореализация и вкладывание души в продукт, а не в его продажу (к сожалению зачастую впариванию).
    Хотя... рынок... вот и немецкий автомпром стал сдавать позиции по качеству, т. к. его сильно потеснили корейцы и отвлекли деньги потребителей от качественных комфортабельных авто в пользу внешне симпатичных средств передвижения (на которые производитель заявляет срок службы 7 лет! какая же это машина).

    Мне как-то по душе очень пришёлся ферингер, продуманностью, неоригинальностью подхода и реализации инженерной мысли. Видно, что люди думают и заботятся о конечном потребителе (отсюда и такой прогресс в модификации модели печи, а не попытки расплодить разные внешне но по сути одинаковые модели). Я не против новосибирцев, совсем нет, но хочется чтоб и в бизнесе на первое место выходила реализация-воплощение человека, а не коммерсанта. Чтоб бизнес (дело) был ради самореализации человека, а не нацелен только на прибыль (прибыль - это приятное приложение, хотя и необходимое).
    Вот в идеях magol, в первую очередь, видна самореализация, вдохновение упоение камнем, а уж потом и прибыльность этой затеи - вот такой подход по мне.

    Но каждый выбирает то, что ЕМУ нравится.
    С уважением ко всем!
     
  14. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Ферингер уже с облицовкой.
    Термофор и Теплодар массовые и без облицовки
    Грех не олицевать если спрос будет
     
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Про керамогранит и натуральный камень...
    1. Любой искусственный камень несет в себе пластификатор, а также краситель. При этом, ИМХО, ни один производитель подобной плитки не даст гарантии её работоспособности и безопасности при температурах 150-250 гр.
    2. Безопасность натурального камня у меня не вызывает опасений. Образование трещин в каменных ламелях конечно же может эстетически несколько напрягать, но ламели в пеналах при этом не развалятся !
    3. Только что обсудили с АПФ вопрос патентозащищенности ламелей. Есть действующий в России патент АПФ на облицовку по типу Ламели. У меня несколько иная разработана конструкция ламелей и технология их изготовления. По-видимому, мы с АПФ оформим совместную заявку...
    4. Облицовка в камне будет весьма существенно различаться по внешнему виду и, конечно же, по цене.
    Эсклюзив - это облицовка из целикового слэба практически без единого разлома. Получить "картинку" - очень трудоемко. Предельный минимализм - ламели из "мозаики" - обрезки плитки толщиной 8-20 мм. Остальные варианты - промежуточные- определяются длиной и толщиной ламелей, а также размером " картинки".
    Как обещал - немного фото техпроцесса.
    На фото - плитка и заготовки ламелей из оникса, мрамора - зеленого, коричневого и красного, а также светлокоричневого гранита. Есть идеи по защите камня от перегрева - пока на уровне " секрета".
     

    Вложения:

    • IMG_1739R.jpg
    • IMG_1740R.jpg
    • IMG_1741R.jpg
    • IMG_1743R.jpg
    • IMG_1744R.jpg
    • IMG_1745R.jpg
    • IMG_1746R.jpg
    • IMG_1747R.jpg
Статус темы:
Закрыта.