1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 13

Stropuva - мнение пользователей

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем samsonoff, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.513

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.513
    Адрес:
    Екатеринбург
    Извините за резкость ответа. :hello: Особенно за "САМОЛЮБОВАНИЕМ ":hello:
     
  2. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Leo270474, Если Вы это случайно, тогда и на меня не обижайтесь, по возможности...
     
  3. Губаревич
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    143

    Губаревич

    Живу здесь

    Губаревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Минск
    Это Технические характеристики "STROPUVA" взятые с таблицы-http:/www.stropuva.ru/tkotl.php
    У моего БКТТ-20 в комлекте бал клапан 1,8Бар.В своей системе держу давление: холодная-1Бар,рабочая температура 1,4Бар.,аварийная-120С.1,6Бар.(под контролем отключал циркуляцию и аварийной батарее ещё небыло)
    Про аврийную батарею-у многих она не работает или плохо работает. Дело в том что я её поставил чуть выше уровня пола на котором стоит и котел (25см.) и при откл. циркуляции в первый момент казалось что всё нормально (батарея горячая) но через некоторое время она становилась горячей на половину а после и чуть тёплой хотя температура в котле по манометру была в пределах 100С.Но такая работа наблюдается только в первой половине процесса горения. Во второй половине все было впорядке (откл. циркуляцию батарея горячая вся и постоянно).Я думаю что сама батарея как минимум (её нижний выход) должен находиться выше загрузочной двецы.
     
  4. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.513

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.513
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы все люди, эмоции это то без чего мы не можем жить. (особенно на работе) :hndshk:

    Откопал свою инструкцию-паспорт за 2009г Не нашел там сноску на 0.9атм в СО.
    Так-же не нашел сноску на параметр для одыкватной работы котла (Поток проходящий через котёл (Мкуб/час 0,5 и 1,0) как краеугольный камень для котла. Только в тех. характеристиках.


    ОЙ! Чётто я опаздываю с ответами! :flag:
    Работа привыше всего.
    Извините. :close:
    Вечером почитаю! :hndshk:
     
  5. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Ну дык вот меня табличка на моем котле всегда смущает... Клапан по паспортной обвязке 1.8 бар. Я потому и заинтересовался. В реальности холодная СО у меня стоит под 0.7-0.8 атм, когда горячая, то до 1.2 атм доходит. Вот и пытаюсь понять надо ли четко давлением в 0.9 ограничится ?
     
  6. masterprint
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419

    masterprint

    Ал-Aлыч

    masterprint

    Ал-Aлыч

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Минск
    Вот прикольно, у меня на холодную давление около 0,5 бар, при темп. котла 70-75 гр - давление 1-1,2 бар :|:
    Это мало? Хотя вроде все хорошо.
    Еще я немного почистил горизонтальный участок, и заметней котел стал работать лучше.
    По мере пользования котлом он мне нравится. В понедельник (температура в доме была 15 гр.) загрузил опилочными брикетами (50 кг) разжег, опустил телескоп, выставил заслонку и спокойно (почти ;)) уехал в город. Вчера (среда) приехал, котел потух (25 гр), в доме 19 гр. тепла, температура "за бортом" была 0-6 гр.
    Так что, учитывая что еще и бойлер подключен, результат хороший.
     
  7. Роквуд
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    Роквуд

    Участник

    Роквуд

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    В НОВГОРОД
    А, понял что такое экспанзомат-это русский расширительный бак. У меня на нем 0.5бар написано, мне сказали что в него воду не надо закачивать, он как-то там на заводе уже настроен, можно мне его вот так поставить
     

    Вложения:

    • Фото111.jpg
    • Фото096.jpg
  8. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Masterprint, может у вас экспанзомат мал для системы, или сломан, а может настроен не правильно ? Я вот задумываюсь о проверке своего. В прошлом годе диапазон холодный горячий был много уже. Кстати вы упомянули бойлер, я купил теплообменник для бассейнов, и через него грею воду в своем бойлере, он у меня строго электрический. Нормально так получается :)
     
  9. Губаревич
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    143

    Губаревич

    Живу здесь

    Губаревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Минск
    Поставить можно и так только головой главное не биться. 0,5бар. закаченое в него давление воздуха, тогда заливайте систему до0,7бар.
     
  10. WITUS
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    46

    WITUS

    Живу здесь

    WITUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    МИНСК
    После заполнения котла не замерзайкой заплакали некоторые стыки (запакованы на пасту). Если запаковать на краску, как она поведет себя по отношению к антифризу?
     
  11. masterprint
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419

    masterprint

    Ал-Aлыч

    masterprint

    Ал-Aлыч

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Минск
    А правильно это как?

    В электро бойлер пристроили теплообменник для бассейнов? :ogo:
     
  12. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Ну я наизусть не помню... Там во первых объем бачка расчитывается по формуле и зависит от холодного давления, горячего давления и объема тн в системе отопления. А начальное давление устанавливается в экспанзомате до заполнения системы и зависит от рабочего давления системы. Все это просто ищется поисковиком любым. В случае со стропувой совершенно точно экспанзомат из магазина будет перекачен и его давление нужно стравливать. К тому же положено разв год настроку проверять.
    Насчет бойлера, просто использую его зимой как термос- накопитель. Насос прокачиваеи воду - берет из выхода бойлера и на вход, через теплообменник, останавливается когда вода достаточно нагрета. У меня же дача, зимой, при больших перерывах в проживании приходится воду из водопровода сливать. Поэтому и установил такой теплооьменник, с него вода легко сливается и нет проблем.
     
  13. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Был на даче, сподобился нащелкать фоток. Из особенностей: старт-стопный привод заслонки, микропроцессорное управление (яркий пример самопала), тока не пугайтесь :) Есть и фотография примера установки термодатчика, правда на ней американка подкапывает, только на фотке и заметил :( Система работает уже три года, но наездами. Кстати про максимальное давление на табличке я наврал... Там оказывается указано рабочее.
     

    Вложения:

    • Общ.jpg
    • Дымоход.jpg
    • ОбщВанна.jpg
    • Привод3.jpg
    • Табл.jpg
    • ТепОбм.jpg
    • Щиток.jpg
    • Датчик.jpg
  14. WITUS
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    46

    WITUS

    Живу здесь

    WITUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    МИНСК
    Выкладываю фото распределителя котла Альфа Колор, а также фото горизонтального участка дымохода после четырех месяцев работы. Не много был удивлен состоянием его. Есть проблема в очистке этого участка, так как без демонтажа котла к нему нет доступа, дымоход керамический, а с котла к нему нет досягаемости. К то как решает эту проблему?


    А в системе что залито?
     

    Вложения:

    • IMAG0260.jpg
    • IMAG0258.jpg
    • IMAG0261.jpg
  15. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    В системе антифриз конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.