1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Спецы! Помогите фермеру советом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем DDD3, 25.01.12.

  1. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Считаю, что опилки лучшее утепление.
    Я не заморачиваюсь, засыпаю опилки просто так. Сохнут очень быстро. Но у меня плита перекрытия железобетонная.
     
  2. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Как дыхнешь этого шлака, и аж всего выворачивает

    уж лучше просто опилок на картон, можно глины немного добавить, это, как кажется для успокоения, хотя чему там гореть на чердаке? проводов нету, трубу минватой на несколько слоев обернуть, линз нигде нет, если захотят сжечь, то и любую иную конструкцию сожгут
     
  3. haiku
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174

    haiku

    Живу здесь

    haiku

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Киев
    Ото-ж, у самого так же как и у начинателя ветки
    Стипенсия маячит, которую еще надо выбить...из витчызняного Украинского МЧСа

    дом в селе есть и неплохой по меркам местных -классный
    но хочу довести, до большего уровня комфорта
    /удобства во дворе! там и останутся - от умывальник, душевая кабинка это в хате

    ладно, буду следить за темой
    дома ждут

    читайте Кошастого
    http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
    http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod-faq.htm

    Лично мне его концепция импонирует - ОЧЕНЬ
     
  4. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством!
    Зима пришла время свободное появилось :hello: можно продолжить?
    Краткий отчет за лето: из запланированного успел только переделать печь да стайки подладить. Подвели финансы и погоня за синей птицей, местный районный минсельхоз для галочки в работе задурили голову бизнес планами, гарантиями поддержки и т. д. и т. п. но это целая отдельная тема про то как казённые средства по своим распихивают.
    Зато прибавление в семье и в хозяйстве!

    Вот только ВТО печалит сильно, стоимость кормовых выросла с 3.5 руб/кг до 9 руб/кг :ogo: а килограмм мяса и литр молока ни копейки не поднялись :flag:, народ крестьянский всё больше стадо безвольное напоминает... сколь не говорили, ни договаривались что пора цену поднимать, единицы держатся, а остальные на поводу у рынка идут приехал перекупщик сказал 100 р/кг всплакнули и сдали.
     
  5. haiku
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174

    haiku

    Живу здесь

    haiku

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Киев
    С чего вдруг стоимость кормов выросла в 3...раза
    это селяне тоже раслабились в погоне за денежкой на новые телевизоры

    а самим сена заготовить, уменьшить поголовье? раз разные пидармоты-перекупы свою дельту берегут

    еще раз убеждаюсь коммунизм возможен в работе на себя!
    а все эти партейные уроды типо Зюги и нашего Симона...

    а послать перекупа нахрен... месяца так три-четыре?
    шоб этот ушлепок, про совесть вспомнил

    у себя буду дом по наружке ППУ утеплять, под вагонку
    но не сразу, сразу это щели позакрывать, чердак утеплить - да хоть сухими опилками

    Будущий дом устойчивого развития - каркасник
    дерева до десятка кубов, опилок в межкаркасье с перлитом и бурой насушить
    нехрен немцев и поляков содержать
     
  6. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Нефиг в такой дали жить, перекупу надо довезти, ещё ветеринару показаться, забить, продать. Есть желание - можно самому забить правильно и красиво, проштамповать и самому в город вывезти, заранее созвонившись с мясной лавкой или рынком. Потом посчитать сколько осталось и кому как проще сдавать...
    100 руб это конечно круто. Обычно на весах обманывают, а так чтобы 100 руб. перекупу больно будет.
     
  7. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    за ВТО голосовали? вот и получайте... в стране неурожай эмбарго теперь накладывать права не имеем а мировые цены на зерно растут

    пардонте, не понял, что значит расслабились?
    Сено итак сами готовим, не у всех есть техника что бы тот же овес посеять и собрать.
    А к чему уменьшать поголовье? Скотина кормит село, убери её и все, зубы на полку...
    послать то можно, и посылают кто покрепче на ногах стоит, основная масса от безысходности сдает мясо за бесценок. Плюс ко всему импортное мясо свою цену диктует, оптом цены смешные, замороженное мясо без кости 80-90 руб/кг.
     
  8. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    В наших магазинах и на рынках цена на мясо от 170 до 280 колеблется. А если предположить, что перекупы больше производителю платить станут, это какие ж цены до потребителя дойдут?
     
  9. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    а на какие средства производителю содержать поголовье в сегодняшних условиях если по нормативам рационов при стоимости зерновых в 4 руб/кг себестоимость той же свинины при выходе мяса 70-75 кг выходила в 130 руб/кг без учета хотя бы 20% надбавки за труды этого самого производителя?
    Люди выигрывали за счет удешевления корма путем скармливания картофеля и прочих выращенных самостоятельно овощей. Но при цене в 9 руб/кг за зерновые доморощенной картошкой не спасешься. У нас 90% села вывели свиней, Октябрь-ноябрь все кто не успели убрать поросят с ума сходили от нашествия крыс.
    Крупные европейские (да и наши тоже) комплексы уже давно кормят животину химией, к примеру при промышленном производстве чтобы чушка дала 80-85 кг мяса её держат не более полу года, крестьянину до таких показателей поросенка нужно 9-10 месяцев кормить. Есть чудо препараты 10 уколов и свинью прёт как на дрожжах
     
  10. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Да ладно
    Я уж не знаю, чем вызвана ваша реакция. Но разве всё так плохо :faq:
    Знакомый фермер к сотне бурёнок приставил полсотни свиней. Раньше трактором ежедневно вычищал стайку где они живут вместе. Сейчас эта статья расходов отпала. Чистить нечего. И в стайке чисто, и орава не голодная. Плюс кормит их или чевривой мукой, бывают на мельницах "распродажи", самое главное чтоб без пыли, иначе поносить будут, или корм сам мелет. Летом они сами пасутся аки кони.

    Не знаю какой химией ваши комплексы кормят, есть добавки копчёные - повышают аппетит, но дорогие, не каждый комплекс позволит. Ещё каждый свк проходит обязательную вакцинацию, мероприятия, мчсники дрючат - класс опасности предприятия позволяет, короче много всего.
    А ещё в свк цикличность ограниченная помещением, если этих не убрать вовремя, последующие поколения банально некуда ставить будет. Поэтому бывают и 50 кг тушки, и за 100. Но если мелкие костистые сильно, то за 100 сала много. Так что идеальной свинины редко где добиваются, не зря же Шуваевский загибается.
    Конечно, обиды, охота пожаловаться. Только объективно зачастую винить кроме себя (а также подсчитывать убытки) некого, я сам в уже том году влетел не на одну сотню тысяч, кого бы пойти обвинить?..

    Если уж по свиньям разговор вести, то надо на норматив ориентироваться. Рекомендую к прочтению ВНТП 2-96. Сильно просвещает по свиноводству.
     
  11. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    один философ сказал замечательную фразу "безволие миллионов порождает произвол единиц"
    и коли уж заводить об этом разговор то объективно можно обвинить хоть папу римского, ведь в понятии объективности события происходят не зависимо от субъекта. Но это все риторика..., или словоблудие по простому, а коли правде в глаза смотреть то на сегодняшний день получается что после вступления в ВТО у нас цены не только на ГСМ к мировым подтянули но и на сельхоз продукцию, пока в частности первым подорожало зерно. Посмотрите на биржах что твориться 1 клас торгуют уже по 12.30 руб/кг к примеру в прошлом году за первый сорт привязка министерства была на уровне 7 рублей. Я конечно понимаю что повышение цены должно благотворно повлиять на тех кто его ростит, но фикус в том что только начался подъем цен начали дорожать зап. части и сама сельхоз техника.
    Небольшим фермерам типа меня кому приходиться покупать зерновые стало тяжко из-за того что корма подорожали а мясо подешевело. В прошлом году при цене 3-4 руб/кг за фураж та же свинина в закупе 130-140 руб/кг в этом году зерно в два раза дороже а закуп от 100 до 130 за кг. Где логика? Я вот её не нашел, и потому как твердо уверен что на одной картошке свинью не вырастить перебил всех и распихал мясо по друзьям и родственникам.

    вот очень интересно как это так и чисто и не голодная?!? :faq:
    а червивая мука опасная затея! Посмотрите на официальном сайте красноярского минсельхоза страшная там статейка про "картофельную палочку" и про последствия мучных распродаж...
    У меня молочко помимо продажи мои же ребятишки пьют так что я уж как нить по старинке, сено да дробленка самодельная. К слову дроблю сам из тех же соображений да и ветеринарную токсикологию еще ни кто не отменял.
     
  12. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Значит надо переходить на зерновые. В позапрошлом году владельцы гречки наваривались, нынче владельцы зерновых, в следующем году может рыба скакнёт... Кто прикуп знает, тот с Путиным на Красной Поляне на лыжах катается)
    С этим согласен. Но и конкуренция появилась. Всё не дождусь, когда же полностью "занавес" приоткроют и все перейдут на китайскую технику пусть с амеровскими двигателями.
    Это да. За то выживает сильнейший.
    Они у него постоянно полуголодные, зато ничего просто так не валяется:)] и естественный отбор.
    Ну так надо же смотреть, что берёшь. А ещё про чуму кричат. Тоже страшная тема.
    То свиней, то государство, то молоко для детей... Все темы в одну. Мне тоже обидно, что ушедший год закончился без позитива по моему сх, хоть в целом нормально. Но нужно смотреть вперёд, за всеми этими "жалобами" себя становится жалко, а надо работать, развиваться.
     
  13. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    да я то не жалуюсь просто констатирую факты, согласен полностью с фразой "выживает сильнейший", тему эту хотел развить к тому что барахла импортного на прилавках выше крыши и по телевизеру каждый день говорят что дерьмом народ пичкают, а народ на своего производителя, как то, не очень то и смотрит.
    Был в Абакане на ярмарке, привозил мясо и сыры домашние, так вот был в шоке от там происходящего, когда с приехавшего пятитонника импортным мясом торговали, а рядом стояли со своим так люди даже разницы не увидели!
     
  14. haiku
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174

    haiku

    Живу здесь

    haiku

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Киев
    Значит объясняли плохо! Чем чревато поедание мяса напичканного гормонами и антибиотиками
    Опять таки маркетинг? а на 10копеек скинуть цену +вышеуказанное
    Лично мне жрущих импортное, в частности мясо - не жалко
    ото распирает свиню за 8-9месяцев, шо на дрожах
    Никто не проверял, не будет-ли переть ...деток, внуков, аналогично
    В основе всех бед - погоня за длинным долларом, еврой, рублем, гривной

    Выращивайте столько, чтоб прокормить СЕБЯ, родню/заинтересованных знакомых

    На теливизер, Ебипед и около того, эпизодический шоппинг - деньги будут, а в остальном
    пусчай городские-ОФИСНЫЕ дармоеды переживают особо

    Сожравшие забугорной буженинки...на гормонах и прочей дряни - опять таки ИХ заботы

    У меня - дом в деревне есть! Дом полная чаша. пока в прожектах
    Козочек и кур заведу. Кролики, коровы, свиньи?
    Натуральнейшая пища - основа здоровья и успешности потомков.

    Главное, чтоб в ближайшие год-два все было более-менее спокойно - в мире!
    В пост СССР то такое...мы привыкшие, кто спиваецо - а у меня
    трезвость - норма жизни, то в городах - скука, в деревне всегда есть, чем себя озадачить
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если Вы не знаете То зачем пишите? Есть и именно так выращивают- на гормонах. Растут за 3 месяца до убойного веса!
    Люди толстеют. Причём гормоны то попадают человеку и потом это почти невозможно скинуть диетами- нарушение обмена веществ...
    Пшеницу у нас с Н. г. по 15р\кг..:ogo: Кукуруза- 550-40кг.