1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 26

Садовые Измельчители

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем Egor2903, 17.12.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    Сдается мне, что Вы ошибаетесь... Запасных ножей в комплекте поставки 250 - нет.
     
  2. VinySuela
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48

    VinySuela

    Участник

    VinySuela

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    РК
    Ключа в комплекте нет, сервис лукавит ;). Откручивать необходимости действительно нет.
    Выход из ситуации прост - есть огромное количество похожих винтов, лучше подобрать с шестигранником под ключ на "8".
    Отдельно приобретал 50 м. кабель "папа"/"мама" 0_О.jpg с примерно такими вилками
    "Папа" на GE250 с крышкой - фиксатором.
    Да 12$, наверное стоит взять комплектов 5-6 :aga:
    Запасных ножей в комплекте нет. Заказал дополнительно.
    Согласен, техника на участке это сила ;). Я правда не упомянул, что был еще подготовительный этап. Ветки плодовых деревьев пришлось топориком привести в более "съедобный" вид. Это заняло около получаса.
    Теперь хожу по соседям, прошу отдать мне все, что можно измельчить. У меня молоть уже нечего. Смотрят О_о на меня, ничего понять не могут. А один садово-огородный товарищ, на просьбу отдать свежевырезанные кусты сирени, сказал что нужно самому. "Буду жарить шашлык". Вот так :aga:.


    Еще одно "за" в вопросе покупать или нет шредер для дачи.
    Измельчая сильно пересушенные, не толстые ветки яблони, заметил, что фракция получаемого материала мельче обычного. Самый подходящий вариант для моей коптильни. Жаль, что у нас не растет бук и ольха. Щепа для копчения из вишни и яблони придает заметную горчинку продуктам.
     
  3. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за инфу. думаю. что это самые обычные вилка и розетка для переноски. Сам буду покупать все отдельно (кабель и вилку с розеткой) чтобы сделать переноску для шредера. На майские предстоит очистка сада от зарослей малины и ежевики, да и обрез какой-нибудь придется после зимы сделать и укрытие из лапника выкидывать тоже не буду - все в компост пойдет.
    По поводу винтов: а возможно там применение меньшего размера винтов или только такого диаметра?
     
  4. Jackie888
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    Jackie888

    Новичок

    Jackie888

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Тоже купил Viking GE250, выбирал долго, на майских соберу и проверю в работе, благо "материала" достаточно. Отчет будет позже.

    Viking GE250 уже ждет. Спасибо за информацию про сборку, поищу заранее ключ для винтов "TORX PLUS Tamper-Resistant Drive System".
    Есть еще вопрос о режущей системе: Multi-Cut 250 и Multi-Cut 150 в чем отличие и взаимозаменяемы ли они? На просторах интернета встречал информацию что есть Viking GE250 с режущей системой режущая система Multi-Cut 250 и Viking GE250S с режущей системой режущая система Multi-Cut 150.
     
  5. VinySuela
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48

    VinySuela

    Участник

    VinySuela

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    РК
    Конструктивно GE 250 имеет вертикальные ножи, которые предназначены для разрыва более мягких веток и стеблей. Сняв их, можно получить более эстетичную мульчу. Скажем так - менее раздробленную и больше резанную.
    Взаимозаменяемы ли они? - возможно. Я уже упоминал, что есть набор SET 150, превращающий GE 250 в GE 150. Состоит из горловины меньшей высоты и диска только с горизонтальными ножами и окном. Внутри горловины станина из сплава, её внутренний профиль скорее всего то же заточен под нож от GE 150, с учетом отсутствия вертикальных разрывных ножей.
     
  6. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    А есть ли смысл в таком превращении? Если нужен 150, так такую и надо было бы покупать.
     
  7. VinySuela
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48

    VinySuela

    Участник

    VinySuela

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    РК
    Вот поэтому и взял 250-ку. По твердым материалам они со 150-кой почти одинаковые, а 250-ка еще и мягкую органику мелет.


    Там уже готовое отверстие под винт, но без резьбы. При закручивании винт её нарезает, судя по усилию с которым я крутил, можно попробовать "зафигачить" саморез для крепления кровельных листов. По усилию будет понятно подойдет он или нет.
     
  8. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    Я тоже этим руководствовался при выборе. Ключик соответствующий просто обыскался, а надо наверное просто подобрать замену винтику...
     
  9. Викторович
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    145

    Викторович

    Живу здесь

    Викторович

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Минск
    Bosch AXT Rapid 2000 - прошлый сезон отработал на все 100%. Выбирая - критерием считал измельчение цветочных стеблей, ботвы, опавших листьев и пр. волокнистого и сырого. Друзья (им подарил вначале такой, не выдержав - купил еще и себе :)) в восторге да и я рад приобретению. Ножи пришлось правда подточить, так как среди листвы иногда и камушки попадаются, газонокосилка проходит над ними, а грабельки вместе с листвой их наоборот - "подбирают". Измельченная листва из кучи - оказывается "худеет" вмещаясь в пару ведерок. При этом в компостнике через пару дней ее и не видно становится. Да и лопатка для подачи - замечательное дополнение.
     
  10. Gosha26M
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    8

    Gosha26M

    Участник

    Gosha26M

    Участник

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ставрополь
    Честно признаюсь, что изучил не всю тему, а только чуть больше половины с конца... Заведомо прошу прощения, если повторюсь с вопросом.

    Приобрел садовый измельчитель Viking GE 355. Помимо веток и чистой скошенной травы, хотелось бы перерабатывать и кучи сорняков, вырванных с корнем. Смущают остатки земли на корнях. Допустимо ли пропускать такое через данный агрегат, либо эти самые остатки земли его угробят? Продавцы в фирменном магазине не смогли просветить по этому вопросу, звонить в Германию или Австрию по телефону с официального сайта как-то не хочется...
     
  11. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Допустимо, только чаще придётся точить ножи.
     
  12. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    В прошедшие выходные провел ходовые испытания GE250. Остался полностью доволен полученными результатами. Машинка оказалась практически всеядной (лапник, обрезки малины и ежевики, старые стебли цветов, лежалые листья и трава). Все в муку. Отмечено, что высушенные стебли дробятся несколько хуже, чем свежесрезанные побеги. Пробовал не понравившуюся мульчу еще раз пропустить через шредер - получилось. Фотки результатов представлю из дома, с рабочего компа не получается...
     
  13. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Москва
    Вот парочка снимков, правда на телефон.
     

    Вложения:

    • 2012-04-30 21.17.33.jpg
    • 2012-04-30 21.17.53.jpg
  14. Викторович
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    145

    Викторович

    Живу здесь

    Викторович

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Минск
    Моя Бошка Рапид2000 помельче, конечно рубит, но потолще 20 мм ветки лучше не совать...тяжеловато. Ну такую и выбирал, больше рассчитывая на стебли цветов, ботву, листья... Чем влажнее подаваемый материал - тем лучше. А толстые ветки - бочка 200л без дна и сгорает моментально - на выходе зола - тоже в дело :) Фото0330.jpg Фото0331.jpg была кучка конечно поболее - но перемолов стала вмещатся в ведерко.
     
  15. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.433
    Благодарности:
    43.579

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.433
    Благодарности:
    43.579
    Адрес:
    Москва
    Кому тяжеловато? :) Он же сам их "зажевывает", только поднеси к раструбу :aga: А жжем мы сутками то, что от d3,5см (и до бесконечности). Пока что это, для начала, пяток тридцатиметровых осин. Красиво получается
     
Статус темы:
Закрыта.