1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Не появился новый "всемогущий" фильтр?

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем 110402, 30.06.11.

  1. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    И куда девается жесткость?
     
  2. alex_kom
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    26

    alex_kom

    Живу здесь

    alex_kom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Минск
    Видимо преобразуется в энегрию для "очистки от всех энергоинформационных загрязнений":)] Заглянул на сайт Народная Технологическая Корпорация «СОЮЗИНТЕЛЛЕКТ» - да это же секта какая то. Разделы о компании это нечто - миссия и первая всемирная теория интеллектуализма (имеются даже поэмы и стихи на тему) :)] И т. д., вот только к сожалению, как и у большинства компаний, предлагающих новейшие, уникальные,... научные разработки, ни одной статьи в научном журнале не найдено:no:
     
  3. kema
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23

    kema

    Живу здесь

    kema

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    ...
    Может еще остались неохваченные эл. маг. обработкой? Хорошо было бы, если попробуют еще и наши МПАВ МВС КЕМА на постоянных неодимовых магнитах да еще и с ГМПНУ (наш патент для замкнутых контуров) ,сравнят и напишут в тему о магнитой обраьотке про результаты с цифирками!
     

    Вложения:

    • ГМПНУ в водомерном узле Екатерининского дворца г. Санкт-Петербург.jpg
  4. Потребитель
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21

    Потребитель

    Живу здесь

    Потребитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Друзья!
    Так хоть кто-нибудь реально пользовал Каскад-Комфорт? Остро и срочно стоит проблема с установкой фильтра. По габаритам оптимально подходит именно этот. Но цена! Не хочется ошибиться!
     
  5. Потребитель
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21

    Потребитель

    Живу здесь

    Потребитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Ну не совсем так точно, как Вы пишете. Вчера мне привезли такой на 1,5 куба. Он выше мойки. А Ваш "малыш" на 2 куба стоит под мойкой - странно.
    Все остальное смогу подтвердить или опровергнуть (не дай Бог!) после установки.
     
  6. Потребитель
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21

    Потребитель

    Живу здесь

    Потребитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Ну вот, пока предварительный результат.
    До установки фильтра показатель по железу - 10. Вода имела специфический привкус и небольшой запашок. За сутки в открытой таре мутнела.
    После установки фильтра - привкус и запашок пропали, по вкусу похожа на родниковую (субъективно). За сутки в открытой таре цвета не поменяла. Официальный анализ хочу сделать несколько позже, после того, как начну пользоваться скважиной ежедневно. Полученные результаты выложу.
     
  7. Потребитель
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21

    Потребитель

    Живу здесь

    Потребитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Получил результаты анализа воды после установки фильтра. Водородный показатель 6,74 (норма 6-9), жесткость 0,2 (7), железо вообще не определилось с их слов, но поставили менее 0,1 (0,3), фториды 0,504 (1,5). Так что войну с железом выиграли!

    Сделал анализ воды после фильтра. Удовлетворен. Анализ2.jpg

    А на словах они сказали, что железо не определяется вообще. Буду теперь думать, как компенсировать излишнюю мягкость.
     
  8. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    Потребитель, что все таки поставили, судя по анализу ионообмен, какая загрузка и сколько фильтр проработал?
     
  9. Потребитель
    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21

    Потребитель

    Живу здесь

    Потребитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    В типах загрузки я (к сожалению) не ориентируюсь, я НАСТОЯЩИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ! Но можно посмотреть на сайте производителя. Это их запатентованная засыпка. "Курчатовские товарищи" заверили, что 5 лет вообще без замены, а далее - зависит от напряженности использования. Пока проработал где-то месяц.
     
  10. странник_901
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    странник_901

    Участник

    странник_901

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Самарская область
    * обязательное использование аэрации, для двухвалентного железа свыше 1 мг/л, для трехвалентного железа свыше 5 мг/л, для сероводорода – всегда
    Про это забыл наверное упомянуть!
     
  11. kema
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23

    kema

    Живу здесь

    kema

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Это от нескольких витков провода на любой (в т. ч. из металла) трубе с любым потоком воды и действием на 150м в обе стороны от меньше100вт мощности генератора специальной (нигде не указана) частоты электромагнитного сигнала?
    Извините, господа конкуренты, как говорил Станиславский: "Не верю!"
    Попробуйте переубедить примерами из теории распространения электромагнитных волн. И как обстоят дела с коррозией от наведенных токов? Уж про неоднозначную и неправильно воспринимаемую статью Очкова, которой трясут все подряд "непредвзятые" противники метода магнитной обработки воды и прочие скептики, говорить не будем, а вот как результаты его исследований в МЭИ соответствуют этому методу и его повторяемости("резонансным процессам в воде"-круто сказано!) в разных условиях? Ограничений применения тоже нет или не указываете? А цена ?
    А если работает- почему бы не сравнить эффективность этой работы с эффективностью устройств, применяющих систему неодим-железо-бор магнитов?
    Можем оформить договор на поставку наших устройств для проведения испытаний, в том числе и сравнительных!
     
  12. ЕвгенийПетрович
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    ЕвгенийПетрович

    Участник

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Кто сможет пояснить, применимы ли системы с "курчатовской засыпкой" в промышленном производстве?
    Где посмотреть на аттестацию таких систем?
    Работаю недалеко от первоисточника - курчатовского института, но наружной рекламы систем водоподготовки не видел.
    :faq:
     
  13. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.323
    Благодарности:
    5.084

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.323
    Благодарности:
    5.084
    Адрес:
    Москва
    Сетка вместо щелевых распределителей в фильтрах удаления железа и марганца это ошибочное техническое решение. Ионообменные смолы в нержавеющих корпусах фильтров - это повышенная коррозия металла, особенно швов.
     
  14. iliaa
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Дмитров
    Уважаемый собеседник Килби, вспоминается известная басня Крылова про лай на слона. Конечно - это круто критиковать (как физик по специальности замечу - безосновательно) продукцию моих коллег из Курчатника. Вызывает уважение. Но ни разика не относится к науке.
    Теперь уважаемый позвольте разбить вашу позицию по пунктам.
    1. Про сетку вместо щелевых распределителей. Напомню, что при фильтрации в катастрофе Чернобыле (надеюсь, что вы тогда уже благополучно существовали и учили матчасть) использовалась именно сетка. Если кто не знает - был такой академик Велихов. Так вот, он во время той катастрофы на ядерной станции предложил идею, как фильтровать целые лесные реки после взрыва. То есть река фильтровалась фильтром полностью, весь поток! Сейчас это уже история, но замечу, что повторить эту технологию уже в наше время в аналогичной экологической трагедии не смогли ни японцы, ни монголы.
    2. Про нержавеющий корпус. Открываем:
    СНиП 2-89-80
    Строительные нормы и правила
    СНиП 2.04.02-84*
    Водоснабжение. Читаем раздел трубы. И видим, что к фильтру могут подключаться любые, вплоть до асбестовых ;) Позволяло бы давление и сечение.
    Наконец, кто ваммешает, если вы так любите металлические корпуса, заказать его именно в нем? Ведь Курчатник не производит корпусов - они авторы научной идеи. И заметьте - она защищена патентом, который есть на их сайте.
    То есть главное - это то что это не некая секста типа союзинтеллекта или новый-петрик, а научно обоснованная подукция государственного института с официальным патентом и результатами.
    Так что берите любой фильтр и радуйтесь.

    Наконец, мне бы хотелось просить вас все дальнейшие споры (не знаю, буду ли я защищать этот фильтр дальше но уверен что как эколог буду пока он у меня эффективно работает на даче (Дмитровская обл, село Якоть - Думино)) - давайте разговор вести без наклеивания ярлыков.
    Думаю, для технического спора более пристало не использовать термины "отсталый" и "неграмотный" - думаю, академики, разработавшие засыпку в Курчатнике, в этот момент поперхнулись ;))
    Ну я же не пишу, что фильтр "замечательный" - хотя он того стоит ;)
     
  15. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.323
    Благодарности:
    5.084

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.323
    Благодарности:
    5.084
    Адрес:
    Москва
    В МИФИ вообще открыли кафедру теологии на гуманитарном факультете. А гуманитарный факультет нужен для того чтобы именовать МИФИ университетом. :)]

    При полном отсутствии доказательной базы в свидетели призывают бога или кого-нибудь из Главных (в данном случае академика Велихова), чтобы его авторитетом «задавить» оппонента. Аргументация по типу «я не вру, Велихов тому свидетель. Начните хотя-бы с гидродинамики.

    Зачем столько бла-бла?:)] Ионообменные смолы в нержавеющих корпусах фильтров - это повышенная коррозия металла, особенно швов. Что-нибудь против этого можете написать.

    Для меня существуют только два авторитета – теория и практика. Ваши великие домыслы туда не вписываются.

    Значит есть от чего. ;)