1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж очистки воды Экодар. Что-то пошло не так

Тема в разделе "Очистка воды из колодца", создана пользователем Михаил_Виноградов, 09.02.17.

  1. Михаил_Виноградов
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Михаил_Виноградов

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Век живи век учись

    Вот это здравая мысль.
     
  2. kiss0
    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    kiss0

    Участник

    kiss0

    Участник

    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    "10000 руб это цитата из поста Михаила, не стоит воспринимать все буквально. Я в курсе сколько стоит БАК, а вы - нет, это не 600 и не 700 руб.

    Давайте начнем с того, что не будем оперировать голословно словом "обязан" и прилагаем ссылку на законодательство. Продавец может давать рекомендации и предоставить паспорт на изделие и копию сертификата, если оборудование подлежит обязательной сертификации.

    Сделки купли-продажи могут происходить в разном формате, иногда (как например в оптовой торговле) ты получаешь готовый запрос на оборудование из своей матрицы (либо аналоги), далее - формируешь счет, спецификацию, отгрузка, сделка закрыта. В этом случае компания-посредник (а в моем случае сантехник Михаила) сами определяют потребности заказчика и обсуждают все нюансы, на основании которых формируется запрос.

    Естественно, что в прямом общении со своими потенциальными заказчиками я стараюсь максимально выяснить все от и до, главный итог для меня - это довольный клиент.

    Сделка, которая включает в себя еще и услуги (договор поставки и монтажа/подряда) это совсем другая история и здесь проделывается весь необходимый объем работы, чтобы исключить все подводные камни, сформировать техзадание для монтажников, чтобы обеспечить максимально качественный итог.

    Перечень условий, в формате которых может произойти увеличение БАК по СанПиН куда намного более обширен.
    Ну и в курсе ли вы о том, что например УФ обеззараживание в том формате, в котором оно есть в коттеджном направлении - не решает всех задач по обеззараживанию?
    Что вы знаете о том, как зависит эффективность обеззараживания от длины волны УФ излучения?
    Знаете ли вы, что такое например. синегнойная палочка?
    Везде есть свои нюансы, так же как и в хлорировании, озонировании итп.

    Так пусть подтягиваются, меня как бы это не смущает.

    Все началось из-за того, что изначально Михаилом и прочими местными экспертами и не очень. был раздут весь этот фарс.

    Да, меня это задело и возмутило.

    У меня тоже есть личное время, рабочее время, которое я так или иначе трачу, по возможности, на постпродажные консультации (чего кстати я делать не обязан), для этого есть монтажная служба, шеф-монтаж.

    Я не могу быть в ответе за тех заказчиков, которые монтируют оборудование самостоятельно по паспорту и например сыпят катионит в фидер и говорят, что у них соль не растворяется, разводят соль в реагентной емкости и дозируют. засыпают сульфат алюминия в фильтр и кричат, что у них вода какая-то "скользкая".
     
  3. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.336
    Благодарности:
    5.091

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.336
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Москва
    Странно, @Михаил_Виноградов, вы не ошиблись, как с корпусом фильтра (писали про 1054, а оказалось 1252). Вы написали, что у вас только кварц и сорбент МС. Это так или нет?
    @Михаил_Виноградов, выкладывайте спецификацию на оборудование, где должны быть указаны загрузки.

    В моём понимании должны быть кварц на подложку, одм-2ф и сорбент МС и укажите их объёмы.
     
  4. Михаил_Виноградов
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Михаил_Виноградов

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Это все, что удалось найти. При отгрузки фильтров я был, но была какая то суета, что у меня такое ощущение что-то бумагу с детальным перечнем не дали.(но в их отгрузочной накладной я расписался, если есть копии@kiss0, может посодействовать)
    Со слов сантехника: Кварц засыпается на дно баллона, сорбент мс сверху.
    Итого около 10 или 7 кг. кварца и 50 сорбента вроде так.

    @kiss0, Фундамент фарса, заложился в постах №32-37, и вы его идейный вдохновитель. Я призываю вас успокоится. И писать по делу. Если хотите посоревноваться в красноречии, для этого существует личка.
     

    Вложения:

    • 20170221_195602_resized (1).jpg
    • счет.jpg
  5. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дельное замечание. А мы продолжим обсуждение выбора загрузки. Напомню, что в 12*52 засыпан сорбент МС 50 л.
     
  6. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень странно, выходит сотрудники СЭС мне нагло врут:ogo:. Или не они?

    Нет мы начнём с того, что вы не ответили ни на один технический вопрос в моих постах за номером 49 и 58.
    Вместо этого стали разглагольствовать о всякой лабуде не имеющей к водоподготовке никакого отношения, не забыв впрочем себя похвалить
    Какое это имеет отношение к этой теме? Сколько раз нужно вам указать на название темы, чтобы вы придерживались её тематики?

    Что то вы увлеклись в своих фантазиях. Очевидным является то, что Михаил пришёл сюда за помощью, не надеясь её найти у поставщика по причине его некомпетентности, которую вы и сейчас демонстрируете не отвечая на технические вопросы.

    Ответы на вопросы будут?
     
  7. _Атал_
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134

    _Атал_

    Живу здесь

    _Атал_

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134
    По моему мнению всё пошло не так именно с этой неграмотной постановки задачи:
    Почему хотели именно безреагентную систему? Наверное кто-то сказал, что реагенты это яд, химией травят людей и. т. д? Ставить напорную аэрацию на колодец, даже с хорошим бак. анализом это как минимум не дальновидно, максимум не профессионально.
    Вот и получилась система на "грани фола", ещё и с ошибками в подборе и реализации. Продавец разве должен уговаривать, переубеждать, заставлять силой делать бак. анализ, взрослых то людей? Которые даже монтаж делают сами, значит во всём разобрались наверное. Всё равно же купили бы это, только в другом месте (может быть с другой загрузкой, но сути это не меняет). А его бы обозвали "впаривателем всякой вредной химии". Поэтому он и поступил как требует политика компании-продать оборудование учитывая пожелания клиента. Совсем не понятно зачем там МС в чистом виде (та ещё "химия", кстати, получается), да ещё и крупной фракции.
     
  8. Михаил_Виноградов
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Михаил_Виноградов

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Спасибо за конструктивную критику@_Атал_, отвечаю.
    У меня есть товарищ который убирает железо солью, смотря но его телодвижения как он каждые 3 месяца он должен был сыпать соль. Я как человек ленивый:)],спросил - есть ли другой вариант. Мне и посоветовали этот.
    Кстате, покопался в почте, и во временном промежутке когда я решал какую систему очистки воды выбрать, моя жена параллельно вела переписку с другими компаниями. Ее попросили скинуть на почту анализ воды и вуаля ей предложили ровно такую же систему. Как оказалось тоже менеджер экодара филиал спб (другой не @kiss0)
    Поэтому выбор какую систему ставить не стоял, сразу два спеца указали на эту. Один слышал просьбу "без солевого реагента", второй просто сам предложил без каких-либо наших пожеланий оба видели анализ воды.
    То что я не сделал на бактерии каюсь что не сделал т. к. ни кто не предлагал.
    Чем это чревато с плохими бактериальными анализами, бактериальный фон увеличивается при аэрации, так я понимаю?
    @Килби,@_Атал_, дозирования реагента (раствор гипохлорита натрия). Можно ли его ставить в сочетании с аэрации. Чтоб компенсировать неблагоприятный бактериальный фон.
    Что вы видите в этой колбе вместо МС?
     
  9. _Атал_
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134

    _Атал_

    Живу здесь

    _Атал_

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134
    Да и без неё всё зарастет, если не обеззараживать.
    Можно, только аэрация будет бесполезна.
    Менеджер другой, а контора одна, они на обучении наверное за одной партой сидели.
    При дозировании ГХН загрузка DMI-65.
     
  10. abovethebattle
    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    134

    abovethebattle

    живу не здесь

    abovethebattle

    Заблокирован

    живу не здесь

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    134
    Ещё одна тема - кандидат в номинанты в раздел "Юмор".
     
  11. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот только совсем не весело, от того что сотрудники, как они себя позиционируют "Флагмана рынка", не имеют должной квалификации.
    Зачем МС - а полный баллон насыпали? А насыпали и насыпали, и ещё сыпать будем...

    @Михаил_Виноградов, а какие характеристики насоса в колодце (насосной станции)?
     
  12. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.336
    Благодарности:
    5.091

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.336
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    Москва
    Оказалось всё гораздо хуже.
    На промывку надо создать расход воды 2,9-3,6 куб. м/ч. Ваш насос справится с такой задачей?
    Сорбент МС повышает рН воды до 2,5-3,0 единиц в зависимости от исходного значения рН. Поэтому в первых порциях воды рН будет выше 9.
    Запах сероводорода останется.
     
  13. Михаил_Виноградов
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Михаил_Виноградов

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    @Lmv16, Насос погружной, колодезный, водомед 60/52. Подача мах 60л. в мин., напор 52м, погружение 30м.
    ТОбиш, другими словами- ставлю дозированный гипохларид натрия, отключаю балон аэрации или оставляю, и химические показатели воды при этом никак не изменятся? :faq:
    и смех и грех:)]
     
  14. _Атал_
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134

    _Атал_

    Живу здесь

    _Атал_

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    134
    При дозировании ГХН загрузку в обезжелезивателе ещё надо будет поменять обязательно. Её в любом случае я бы не оставлял.
     
  15. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.530
    Благодарности:
    6.512
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первая порция - 100 - 150 л. Весело.

    @Михаил_Виноградов, праздник продолжается. Ваш насос этот баллон не промоет, от слова совсем:(.