1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к саманному дому

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем dennon, 22.03.11.

1. dennon
    Благодарности:
    0

dennon

Новичок

dennon

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет!
    ситуация: есть дом, построенный из самана, размером 8*12. толщина стены 60 возраст дома порядка 40-ка лет.

задача: нужно пристроить к этому дому комнатку, размером 4*12 (т.е. на всю длину) и если получится - поставить 2-й этаж, если не над всей площадью дома, то хотябы над площадью пристройки.

Вопрос:
    1) из чего лучше всего сделать пристройку?
    наткнулся на технологию строительства ЛСТК. Кто-нибудь имел с ней дело? на сайтах производителей естественно всё написанно красиво. все параметры лучше, чем у других материаллов. а вот про недостатки я особо ничего не нашел.

2)как лучше сделать фундамент под пристройку- засверлиться в старый фундамент арматурой и связать с новым, или же луше не связывать.

3) как быть с усадкой, которая наверняка появится?

4) как крышу сделать- единой конструкцией, или разделить ?

dennon , 22.03.11
    #1 + Цитировать
  2. ДядяВоваСпб
    Благодарности:
    1

ДядяВоваСпб

Участник

ДядяВоваСпб

Участник

Благодарности:
    1
    ИМХО в таком случае лучше обычный каркас + столбчатый футдамент + опоры-домкраты.

ДядяВоваСпб , 27.03.11
    #2 + Цитировать
  3. valentin9999
    Благодарности:
    4

valentin9999

Живу здесь

valentin9999

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Я хоть и новичок но у меня тоже имеется саманный дом, ему уже порядка 60лет, где то лет 20-25 назад к нему пристроили веранду, которая в ходе эксплуатации превратилась в обычную комнату (кухню), так вот, выполнено все это на ленточном фундаменте. Глубиной он где то порякка 60 см, стены сложены из шлакоблока, перекрытие деревянное, над которым разместилась летняя комната не утепленная (для друзей которые летом приезжают на море отдыхать:)). Эта конструкция прекрасно стоит уже много лет, трещин никаких нет, все ОКей.

Если интересно, могу выложить фото и набросать как выглядит стропильная конструкция крыши.

valentin9999 , 28.04.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также