1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Начинаю строительство дома: поэтапный фотоотчет

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем polt111, 17.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    Итак... за прошедшую зиму окончательно развалилась бабушкина избушка...типа *хата мазанка*::( что сподвигло на начало строительства нового дома для круглогодичного проживания бабушки и ее трех дочерей(одна из них с мужем) все пенсионеры:: ну и я с женой:love: планирую гостить на выходных:hello: Исходные данные: 20км по асфальту от моей квартиры в городе,газ,электричество на участке. вода колодец. УГВ около 5 метров,глубина промерзания в регионе 1.2м участок 25 соток+10 огород(это в собственности) + 4 сотки пляжа озера(естественно бессрочная аренда у поссовета) пляж напротив участка через дорогу шириной 4 метра .уклон в начале участка значителен:: .неделю назад был нанят архитектор вводные ему даны.завтра обещает первые эскизы фасадов и планировки..после встречи с ним все будет выложенно сюда:) прошу не стесняться в коментах,критике и советах:hello: правда-правда! деревья начал садить еще в школе на субботниках ,сын 1го сентября пойдет в 1класс осталось..надеюсь любой продолжит логический ряд:)] короче ВЕЛКАМ!!

polt111 , 17.03.11
    #1 + Цитировать
  2. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    деревья начал садить еще в школе на субботниках ,сын 1го сентября пойдет в 1класс осталось..надеюсь любой продолжит логический ряд:)] короче ВЕЛКАМ!![/QUOTE]

Да, каждый уважающий себя мужчина должен сделать три вещи в жизни - это посодить печень, выростить пузо и построить тещу :)] Шутка юмора, а так удачи ВАМ, будем наблюдать и коментировать

мастер сварной , 17.03.11
    #2 + Цитировать
  3. pit bull
    Благодарности:
    9

pit bull

Живу здесь

pit bull

Живу здесь

Благодарности:
    9
    А если с тёщей беда(нету тёщи) что, настоящий мужчина из меня не полочится?:)]

pit bull , 17.03.11
    #3 + Цитировать
  4. woot Денис
    Благодарности:
    106

woot Денис

Мне нравится строить!

woot Денис

Мне нравится строить!

Благодарности:
    106
    Ну чтож будем ждать архитекторских изваяний! )

woot Денис , 17.03.11
    #4 + Цитировать
  5. Юстас
    Благодарности:
    2.550

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Благодарности:
    2.550
    Из какого материала собираетесь строить?

Юстас , 17.03.11
    #5 + Цитировать
  6. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    Спасибо за внимание к моей ветке! Фундамент ФБС ,стены теплая керамика 510 POROTHERM Wienerberger поизводства татарстан +облицовочный кирпич производства железногорск(курская обл) в данный момент заявленная рекламная цена блока с доставкой на участок 110-115 руб штука. В регионе 6 дилеров. буду брать у того,кто даст большую скидку:) позвонив на завод узнал, что дилерская маржа 18% + доставка+их интерес, так что реально знаю его стоимость:super: вот с этой позиции и начну торг с алчными торговцами:aga: кирпич- 12-14 руб штука принцип торгов аналогичен с позицией по блокам:)] Какую цену выбью в обязательно озвучу здесь в день оплаты материала:hello: . В продолжение темы-стоимость укладки блока нормальной бригадой(без равшанов и джамшутов) с вменяемым прорабом 30 руб штука, облиц кирпича 20 руб штука . Остальные расценки этой бригады ,надеюсь будет интересными в качестве сравнения многим на этом форуме привожу далее- ленточный фундамент 1тр куб, монтаж ФБС 300 руб шт , плита перекрытия 400 руб шт. Как -то так:) с кровельным материалом пока не определился..думаю:faq: надеюсь я качественно ответил на Ваш вопрос:) удачи ! бвсегда буду рад обмену мыслями, советами, опытом, и абсолютно готов и даже буду рад за конструктивную критику!

Завидую! Жениться надо на сироте:)](тоже шутка) а теща у меня золото! правда-правда! и еще один ,в данный момент огромный + в настоящий момент она является инженером ОТК самого крупного местного ЖБК , а *брак* и *некондиция* стоит как вы сами догадались заметно дешевле:hello:

polt111 , 18.03.11
    #6 + Цитировать
  7. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6

Да, каждый уважающий себя мужчина должен сделать три вещи в жизни - это посодить печень, выростить пузо и построить тещу :)] Шутка юмора, а так удачи ВАМ, будем наблюдать и коментировать[/QUOTE]

Блин, а Вы меня не лично случайно не знаете??:)]:)]:)] потому что с печенью и с пузом в десяточку!

вчера получил эскизы фасадов и планировку...мою концепцию архитектор понял вполне:super: только нужно было видеть его грустные глаза когда я просил его упростить некоторые детали:) типа *обидеть художника может каждый*:no: когда придем к общему знаменателю обязательно выложу сюда. хотя...может стоит выложить первый вариант, а потом для сравнения окончательный?

polt111 , 18.03.11
    #7 + Цитировать
  8. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    жена , кот и вид из окна будущей мансарды (отметка по проекту 3.000)

Вложения:

• свадьба леха 553.jpg
    polt111 , 19.03.11
    #8 + Цитировать
  9. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    забыл повернуть фото :: сорри!

не спиться ! завтра суббота(уже сегодня) .поэтому еще несколько цифр. внутренние перегородки- силикат кирпич (уже пару лет лежит на участке ) стоимость кладки той-же бригадой 8 руб штука. нужен экскаватор :: у друзей нет:flag: по объявлениям в газете 1тр -час :no: придется вынуть 200-350 м3 грунта...возить всего 10 метров,но все таки возить. грустно! зато поговорка *не имей 100 рублей,а имей 100 друзей* внезапно и очень конкретно материализовалась:)] примеры-техника(кран,манипулятор,самосвал)= 1тр смена лично водиле+ моя соляра:: еще один близкий друг дир оф представительства крупной компании по производству и устройству гидроизоляции:: еще один владеет проиводством пластиковых окон. другой ком дир большого БРУ, есть газовик,он же водопроводчик:: так что эти части работ будут гарантированно качественными по цене себистоимости::

polt111 , 19.03.11
    #9 + Цитировать
  10. мастер сварной
    Благодарности:
    861

мастер сварной

Живу здесь

мастер сварной

Живу здесь

Благодарности:
    861
    так что эти части работ будут гарантированно качественными по цене себистоимости::[/QUOTE]

Да друзья хорошо, но с друга особо много и не спросиш,я имею ввиду если работа будет сделана некачественно. Как говорится, хочеш завести врага, дай другу в долг. Может быть к ВАМ лично это не применимо, но в большенстве случаев так оно и есть. Удачи.

мастер сварной , 19.03.11
    #10 + Цитировать
  11. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    всем привет! и спасибо ...сегодня уже 21е ,те прошло 5 дней со дня открытия ветки и начала поиска экскаватора:( Вариантов по объявлениям в газете пока два: 1ый- 170 руб за 1куб грунта. 2ой- 1тр за 1 час работы экскаватора . Нужно извлечь около 250ти кубов.я в раздумьях какой вариант выбрать:( ?? План- сделать котлован за след выходные :faq: ни разу не сталкивался с земляными работами;( советы плиз!

polt111 , 21.03.11
    #11 + Цитировать
  12. radik75
    Благодарности:
    5

radik75

Участник

radik75

Участник

Благодарности:
    5
    копал в прошлом году котлован 250 куб.м по 140 руб за куб (после небольшого торга со с170 руб) .Копали 2мя эксковаторами JCB и 2 Камаза вывозили ,работали примерно 20 часов 2-й экскаватор работал примерно 60% времени. Грунт был очень твердым. Бригада была опытная

radik75 , 22.03.11
    #12 + Цитировать
  13. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    понятно! у меня грунт мягкий и возить буквально 10 метров(через дорогу) поэтому надеюсь обойтись одним экскаватором и двумя самосвалами

polt111 , 22.03.11
    #13 + Цитировать
  14. kvazik
    Благодарности:
    1

kvazik

Участник

kvazik

Участник

Благодарности:
    1
    Я считаю лучше нанять тех кто за куб берет,но есть вероятность того что будут ковырять долго,прийдеться стоять и подгонять,а вариант по часовой не очень хорош так как экскаваторщики разные,один копает быстро, другой в год по чайной ложке, + маленький объем ковша.Смысл брать по часовую при большом экскаваторе т.е.при большом объеме ковша.
    P.S. сам экскаваторщик хитрости этой работы знаю:)

kvazik , 22.03.11
    #14 + Цитировать
  15. polt111
    Благодарности:
    6

polt111

Новичок

polt111

Новичок

Благодарности:
    6
    Всем привет! провел переговоры с экскаватором:) вроде нормальный такой парняга и техника с виду ухоженная.Съездили на площадку, посмотрели...Он как то уверенно сообщил,что сделает работу макс за две смены. Договорились 800 руб час . Переход рубикона назначен на 8-00 субботы;) по цене.я думаю многим интересны будут расценки в регионах .. так вот, цену за куб объявляют *для начала раговора* 200 руб куб .потом легко падают до 170, потом.ну в моем случае остановились на 140 и уже на площадке переиграли на почасовку-типа рельеф сложный:hello:. Не знаю:no:, почасовка по *моей рекламе* 1000 руб час, сошлись на 800.Если за 2 смены, те 16 часов работа будет сделанна::,то сумма в 13 тыров за мой котлован меня вполне устраивает;)

polt111 , 22.03.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.