1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте по площади остекления

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем Серёга567, 08.03.11.

1. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Водяной Бермудского треугольника :)

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    Всем доброго времени суток ;)
    Строю каркасник.
    На втором этаже одна из комнат размером 3000х3100 и высота примерно 2050. Это ещё без внутренней отделки, по стойкам каркаса. Комната угловая и по этому окна будут в двух стенах сходящихся в одном углу. Прикол весь в том что это будут 6 проёмов 70х80 сходящиеся в одном углу. В общем, на фото видно.
    Вопрос такой: не лишко ли остекления для такой комнаты, и не будет ли промерзать угол ? В доме окна вообще планируются по углам. Окна хочу ставить пластиковые двухкамерные, профиль Grain. Кстати, что можете посоветовать или отсоветовать по этому профилю ?

Вложения:

• 5 (7).jpg
    • 5.jpg
    • 5 (1).jpg
    • 5 (6).jpg
    Серёга567 , 08.03.11
    #1 + Цитировать
  2. ДенисСт
    Благодарности:
    165

ДенисСт

Живу здесь

ДенисСт

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Совершенно нормальный вариант. Угол промерзать не будет. Если будете приезжать зимой, то обязательно двухкамерный стеклопакет. А почему выбрали именно Grain?

ДенисСт , 09.03.11
    #2 + Цитировать
  3. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    Вообще-то дом готовится для ПМЖ:)
    Стеклопакет двухкамерный, это даже без вариантов и как минимум.
    Grain, потому что в нашем городе дешевле пока ничего не нашёл. Говорят что брэнд не плохой, но молодой. Пока это единственное что смущает. Та контора которая у нас Грэйном занимается, пока не делает стеклопакетов с энергосберегающими стёклами. Ставят только простые стёкла. Это минус.
    Но цена всё таки убедительнее:

Серёга567 , 09.03.11
    #3 + Цитировать
  4. ДенисСт
    Благодарности:
    165

ДенисСт

Живу здесь

ДенисСт

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Низкая цена.она тоже отпугивает. Если она ниже на порядок чем у остальных конкурентов. Здесь тоже стоит задуматься:)

ДенисСт , 09.03.11
    #4 + Цитировать
  5. volt
    Благодарности:
    95

volt

Живу здесь

volt

Живу здесь

Благодарности:
    95
    А стеклопакеты они тоже сами делают? И сколько разница в цене с более известным профилем? Может лучше поставить дороже:faq:

volt , 09.03.11
    #5 + Цитировать
  6. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    Ценники примерно такие:
    Глухое окно Grain с 58-м профилем, размером H=80 x L=70, с двухкамерным стеклопакетом стоит примерно 1600 р.
    Такое же окно у конкурентов из профиля KBE стоит примерно 2800

Окно тех же наружных размеров, но с открывающейся в одной плоскости створкой стоит:
    Grain примерно 2900
    KBE примерно 4200

Стеклопакеты, "Грэйновцы" говорят что делают сами, что не так давно купили оборудование для них.

Родственники ставили себе домой окно с дверью на балкон - Grain. Говорят что довольны. Единственно что, установщики накосячили и треснули стекло стеклопакета и сломали штапик. Обещали исправить, но пока так и не исправили. Но и за установку ни копейки не получили))
    Я ставить сам собираюсь. Сложностей особых не вижу.

Просто, я стараюсь сделать всё максимально дешевле, но по возможности не в ущерб качеству. В общем, есть лимит по финансам. Приходится как-то выкручиваться, где-то "затягивать пояса", где-то искать обходные пути и олицетворять пословицу "голь на выдумку хитра".

Серёга567 , 09.03.11
    #6 + Цитировать
  7. А.М.
    Благодарности:
    318

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Что-то тут не так. Профиль такой разницы в цене давать не может. Ну пусть он дешевле даже на доллар-полтора на метре, но остальное-то по цене то-же самое, и армировка, и уплотнители, и крепеж, и зарплата. Со стеклом понятно, у них нет возможности перерабатывать коммерческую партию i-стекла, и зачистного станка тоже нет, но все остальное трудно понять.

А.М. , 09.03.11
    #7 + Цитировать
  8. volt
    Благодарности:
    95

volt

Живу здесь

volt

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Подозрительна большая разница,:no: а фурнитура какая? Если вопрос в деньгах, может стоит купить 1шт и посмотреть качество?::

volt , 09.03.11
    #8 + Цитировать
  9. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    По правде говоря, и мне разница в ценах кажется немного ... странной.
    Например, в другой конторе ценник на тот же размер, но только в профиле Gealan - 2100 на глухое, и 3700 на то что со створкой.
    Сегодня не было времени обзвонить много контор. Пока только такие цифры.
    Завтра постараюсь собрать более полную картину цен по городу. Думаю, что ценники будут и дальше прыгать.
    Фурнитура G-U UNI-JET. Смысла заказывать 1шт не вижу, потому что качество мне уже есть у кого посмотреть. Родственники заказывали у них окно с дверью на балкон. Думаю, качество примерно у всех на одном уровне. Просто проверять работу нужно тщательно. Халявить и халтурить у нас в стране умеют.:)] Как говорится " не нае**шь - не проживёшь ". Очень часто приходится сталкиваться как раз с банальной халтурой.
    Когда покупал пиломатериал на дом, приходилось смотреть что грузят в машину. Потому что даже на этом этапе пытались наколоть, и положить доски хренового качества. Я пару лет назад не посмотрел как грузили на машину доски . Так по приезду оказалось что несколько досок с обзолом и две вообще сломанные. А в прошлый год, купил брус 150х150. Манагер сказал что всё тип-топ и брус отличный и Вы сами его можете посмотреть перед отгрузкой , только пачку они отказались перекатить и перебрать на предмет косяков. По факту, уже после того как брус привезли на место, брус оказался с косяками пиления, с обзолом. А в процессе оказалось что и размер у бруса не превышал 145 мм, и даже доходил до 130мм на некоторых концах. Вот уж точно говорят: семь раз отмерь - один отрежь.
    В любом случае, я могу не платить за явный брак выявленный на месте. А проверка качества и размеров конечного изделия как бы сама собой подразумевается.

Серёга567 , 09.03.11
    #9 + Цитировать
  10. volt
    Благодарности:
    95

volt

Живу здесь

volt

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Так основные проблемы вылезут ПОЗЖЕ:flag:

volt , 09.03.11
    #10 + Цитировать
  11. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    Какие например ?
    С виду-то может всё и нормально будет, это да. Но что может "всплыть" потом ? Я знаю что можно и изнутри окна напортачить, но как это может выглядеть и как может потом выйти боком ?, то есть - как именно и в чём будет выражаться ?)

Скажем, я закажу окно определённых размеров, из определённого профиля с определённым количеством камер, где будет одна створка и она будет открываться в одной плоскости и будет иметь маскитную сетку снаружи. Стеклопакет будет из простого стекла, двухкамерный. Фурнитура будет заранее оговорённая. Качество изготовления и размеры я проверю на месте на глаз, на ощупь и рулеткой. Что в таком случае может ждать меня дальше, какие "косяки" я могу поиметь в дальнейшем ?

Серёга567 , 09.03.11
    #11 + Цитировать
  12. Серёга567
    Благодарности:
    11.618

Серёга567

Серёга567

Благодарности:
    11.618
    Сегодня удалось обзвонить около 30 контор принимающих заказы на изготовление окон. ценники убили наповал. Разница в ценах доходила практически до 2 раз.
    Спрашивал про два окна с одинаковыми наружными размерами, но одно глухое а другое с поворотной створкой. В одной конторе ценники были такие:
    профиль Интернова 62мм, стеклопакет 2-х камерный, фурнитура Рото, 3000/5500 (+ 750 за маскитку). То же самое но в профиле Века будет стоить на 500-600 р. дороже. То же но в КВЕ, на 600р. дешевле. При этом сами они окна не делают а размещают заказ на другие предприятия.
    Другая контора делает сама сборку но не сама делает стеклопакеты. Конфигурация такая: профиль Рихау 60мм (5-ти камерный), 2-х камерный стеклопакет, фурнитура Рото, 1285/2574 (с маскиткой) И это пожалуй самое привлекательное предложение из всех что пока были.

Пока обзванивал конторы, сделал такое наблюдение. Все работают больше с одним или двумя профилями. И их вообще много разных. Сам раньше такой проблемой не задавался, по этому не знаю какой профиль лучше а какой хуже, и собственно в чём принципиальная разница кроме количества камер в профиле. По этому приведу профили тех брендов, что сегодня довелось услышать от манагеров контор :
    Veka, KBE, Rehau, Gealan, Wintech, Internova, Proplex, Monblanc, Фаворит, Grain, Artec, Schuco, Novotex, Termotch.

Хочу спросить опытных "оконьщиков", в чём принципиальная разница профилей и за счёт чего конторы могут "ронять" ценники, то есть делать более привлекательную цену. Я понимаю что они удешевляют производство , но за счёт чего именно ?

Серёга567 , 10.03.11
    #12 + Цитировать
  13. ДенисСт
    Благодарности:
    165

ДенисСт

Живу здесь

ДенисСт

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Разница в 500-600 руб у разных контор это нормально. А вот последний самый дешевый вариант должен вас насторожить. Скорее всего на чем-то экономят. Возможно фурнитуру поставят упрощенную. Точек прижима будет меньше. Зимой замучаетесь. Или стеклопакеты делают сами на коленках и т.д. и т.п.

По удешевлению я вам выше написал. По профилям все проще. Их действительно сейчас много. Все они выпускаются давно в России. Немцы понатыкали у нас своих заводов выше крыши, рынок интересный был до кризиса. Да и в прошлом году показал хорошую динамику роста. В большинстве своем профиля одинаковые, ничего нового выдумать уже не получиться. Здесь надо выбирать по своим пожеланиям. Если экономичный вариант, то какой-то начальный профиль из линейки компании и т.д. И конечно фирма должна быть серьезная. Должна заключать нормальный договор (листов на 5). Давать гарантийные обязательства (3 года это минимум). Всегда сможете обратиться по гарантии. И обратите внимание на монтаж. От монтажа тоже много зависит.

ДенисСт , 11.03.11
    #13 + Цитировать
  14. Максим Пан
    Благодарности:
    1.153

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.153
    У топикстартера еще и размеры каждого окна небольшие, возможны повышающие коэффициенты стоимости... Если б он не 3 маленьких делал, а одно длинное, разделенное на 3 части, было б дешевле. Но там, видимо, конструкция не позволит-стойки, похоже, несущие...

Максим Пан , 11.03.11
    #14 + Цитировать
  15. ДенисСт
    Благодарности:
    165

ДенисСт

Живу здесь

ДенисСт

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Размеры совершенно нормальные. Никаких повышающих коэффицентов к стоимости добавляться не должно. Конечно если делать окно единое и делить на три части, будет дешевле. Надо решать со стойками...несущие они или нет. Я бы конечно срезал их и сделал одним окном. Например три части, а центральная поворотно-откидная. Пластиковых переплетов по минимуму будет и обзор хороший:)

ДенисСт , 11.03.11
    #15 + Цитировать