Усадка дома

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Sager, 05.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sager
    Благодарности:
    1

Sager

Участник

Sager

Участник

Благодарности:
    1
    Может не в тему, но если у кто-то знает хороших строителей (компании строительные), скиньте, плз, в личку. Буду очень признателен (по факту исполнения дома готов ящик пива ставить за качество:))!

2. Петрович
    Благодарности:
    9.056

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.056
    Я таких не знаю!:)]:)]:)]. Да и не пьем мы!;)

3. Петрович
    Благодарности:
    9.056

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.056
    По логике Игоря Коханова, нужно работы остановить, заактировать, включить для клиента счетчик почасовой оплаты и ковырять в носу, деньги то идут! :)]:)] А как уж там и когда клиент решит с поставкой деффектной детали - это его проблема. К сожалению без металла в дереве не обходится, в том числе и в кровле и в балках. Просто по уму надо делать.

4. сергей т
    Благодарности:
    58

сергей т

Живу здесь

сергей т

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Изначально надо смотреть - что за люди, разговаривать, то, сё. А то хотят за три копейки хоромы как у ... А потом ходи за этими "бригадами" сопли подтирай. И ведь главное цены то отличаются на процентов пять, десять... нет блин, а потом спрашивают - почему так дорого ? Потому етить !

Вот Игорь послушайте что Вам умные люди говорят (Петрович - респект!)!

5. Respect2all
    Благодарности:
    421

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Благодарности:
    421
    Вот так вы взяли и всех под одну гребенку, в Твери плохие строители разве? :) (за кострому не знаю, но за Тверь могу ручаться - есть нормальные, это не от региона зависит). Уж если на то пошло, тогда нужно заказывать Хонку и пусть работу работают фины :aga: чистокровные, правда и домик выйдет по соответствующей цене :close:
    Нормальная СК, имеет постоянный (проверенный штат) - своего бригадира (который ходит и проверяет все конкретно, а не тупо поворачивает головой) - если бригада косячит (бухает или тупит - штрафы или вообще разгоняют нахрен таких деятелей) и за свой счет решает проблемы, которые сотворила сия бригада. Лучшая реклама для СК - довольные клиенты, пусть даже себе в убыток.

6. wyat-80
    Благодарности:
    3.771

wyat-80

--плотник--

wyat-80

--плотник--

Благодарности:
    3.771
    Представьте себе рубили по 5евро в час, как последний дворник получает.(Франция) Но с полным пансионом:)] и оплатой дороги.

7. Игорь Коханов
    Благодарности:
    670

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    670
    Я согласен, но большинство фирм - получить прибыль, и оплата труда простых работников (повремёнка за день работы) - наиболее простой выход снизить эти издержки . Лишбы день до вечера и стоять с кнутом над ними, гонять-разгонять, менять и увольнять, штрафовать или вообще не отдавать например при увольнении.

Да не почасовая а повременная - за день работы. И это в каждой фирме, я не говорю о свободных бригадах.

8. сергей т
    Благодарности:
    58

сергей т

Живу здесь

сергей т

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Вот полностью поддержу ! Лучшая реклама - это когда живешь в своем городе, номера телефонов, места жительства и адресов мыла не меняешь десятки лет и краснеть тебе не перед кем !
    А по поводу бригад - это анекдот ходячий - сколько мальчиков со взором горящим подходят и говорят: у меня бригада есть - щас будем работать. Ага, щаз, ты зараза сам возьми и пилой/молотком поработай, етить. "Заводы стоят - одни гитаристы кругом" (Цитата)
    CRM должен быть !

9. Respect2all
    Благодарности:
    421

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Благодарности:
    421
    Ну рабочие тоже разные бывают ;). За нормальную работу нужно нормально платить, я же не говорю что нужно рабами людей делать (кстати, по иному иногда и не назовешь это, когда ночью под прожекторами работать заставляют). Все люди хотят дешевле - кто то идет им на уступки, делая других рабами, кто-то то ищет адекватных заказчиков, все люди разные.

10. Петрович
    Благодарности:
    9.056

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.056
    Бред! Если только это не солдаты и стройбата или разнорабочие ( копай глубже, кидай дальше) которые работают от забора до обеда. У нас постоянных бригад 7, в сезон привлекаем еще несколько (проверенные люди, но за штатом). У каждой бригады свой темп и стиль работы. Работу которая одна бригада делает за 2 недели, другая за делает за 4 недель.Они хорошие и добросоветные работники, но просто менталитет такой. Платить повременно - всех ровнять под одну гребенку. Уравниловка СССР похоронила!

У меня люди под прожекторами работают! :)]:)]

Только их никто не заставляет и цепями не приковывают.:)]:)] Ни один работник у нас за все время работы не ушел от нас по собственному желанию.

11. Respect2all
    Благодарности:
    421

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Благодарности:
    421
    А теперь пару вопросов по поводу ночной работы:
    а) Наверняка у вас были сжаты сроки и работало 2 бригады, одна днем другая ночью?
    б) если не так, то что им мешало работать днем, ведь днем светло и био-ритмы нашего тела устроены так, что днем мы бодрствуем, а ночью спим - мы же не дельфины, которые могут помеременно отключать то левую часть мозга, то правую :)

12. сергей т
    Благодарности:
    58

сергей т

Живу здесь

сергей т

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Не знаю как у Уважаемого Петровича, за себя скажу, что когда есть возможность и впереди ещё заказ, который надо сделать, то работаем пока хрен не отлетит. Ночь, полночь - когда люди в бригаде нормальные - нет проблем договориться по самочуствию, т.е. как мы себя ощущаем так и работаем. Иногда (когда окончательно з.лись) можно и перекур недельный организовать. И тогда мне ни один заказчик не докажет, когда и как мне работать. К счастью начальников у меня уже давно нет и свои корявые сентенции никто в мозги не лепит.
    Пы.сы. А вот про дельфинов вы точно в курсе ? Это кто вам сказал - белая лошадь ? А что вы курите ?

13. Петрович
    Благодарности:
    9.056

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.056
    Конечно это не ночь, просто в декабре короткие световые дни. Хотя иногда приходится работать и ночью - ( непогода, экстремальные ситуации -например бетон вовремя не завезли). Менталитет рабочих, работающих на подряде ( вне зависимости от того частная это бригада или они работают в компании), сродни флибустьерскому - сделать дело, затем на пару недель на отдых домой ( такой, можно сказать, затянувшийся на годы студенческий стройотряд). Кого не устраивает такой ритм работы и жизни -сидит дома, где "тепло и сыро" . Можно конечно работать по 8 часов, но оставшиеся 16 часов жизни даже в самой хорошей и обрудованной бытовке никогда не сравниться с домашними пирожками.
    Поэтому действует принцип, быстрее сделаешь, больше заработаешь, быстрее домой. Кстати именно поэтому, даже в СССР достаточно широко использовались и пользовались спросом т.н. "шабашники", так как работали на результат, а не за трудодни.
    Я кстати тоже люблю работать ночами. Хотя на дельфина, ну никак не тяну!:)]
    С Уважением

Опередил таки!:)]

14. Respect2all
    Благодарности:
    421

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Respect2all

Сотрудник ДомиКа

Благодарности:
    421
    Уважаемый теска, я не курю и не пью, про дельфинов знаю т.к. было интересно послушать про них одну передачу, сори за оффтоп, который немного тут развели. Мне кажется лучше работать с 6 утра и до 17 часов с перерывом на обед и перекуры, чем пахать ~5 суток, а потом устроить НЕДЕЛЬНЫЙ перекур. Тише едешь - дальше будешь, народная мудрость однако. Или если уж жмут сроки не жабиться и нанять вторую бригаду, благо люди у которых главный и наиважнейший ресурс это их время = обычно с деньгами проблем не имеют.

15. сергей т
    Благодарности:
    58

сергей т

Живу здесь

сергей т

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Извините, посмеяться то можно ?
    Сам по природе типа "жаворонок", поэтому и пытаюсь всех подстроить под себя (в смысле рабочих). Моё мнение - самый пик плодотворной работы - до обеда, а потом начинаются перекуры с дремотой и т.д. и т.п.
    А насчет жабы - как же без неё ? Воспитание бригад - тоже работа, и к сожалению когда складывается нормальная бригада, она как правило сваливает на самостоятельную работу. Это нормально. Поэтому пользуюсь подрядом, а рядом сидит доверенный человек и смотрит (трудится) за работой бригады. Отвечать то мне. Надо новые технологии внедрять - веб-камеры, скатерти-самобранки, "ну ка сани езжайте сами", рыбы говорящие в этом вопросе помогают.. эх..
    Там человек про усадку спрашивал... Вы говорите, а то мы тут ещё страниц сто нафлудим.

Статус темы:
Закрыта.