1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Живопись в интерьере

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Ирэна, 10.11.07.

Метки:
  1. Ирэна

Ирэна

Ирэна

Гость

Хотелось бы поговорить в этой теме о картинах. На мой взляд, ничто так не украшает интерьер , как произведения живописи. Тем более, что в этом искусстве так много направлений и стилей, что можно в любой интерьер "вписАть" подходящее по стилю произведение, будь то хайтек, модерн или классика.

Недавно купила две картины, абсолютно разные по технике и по стилю, но "цепляют" одинаково... Бывает, посмотришь на картину и понимаешь -моё! У меня с картинами отношения выстраиваются, как с людьми, иногда довольно одного взгляда, что бы понять - вот эта вызывает огромную симпатию, а вот та оставляет абсолютно равнодушной.

А вот мои приобретения, снимки правда не очень, т.к. сложно снимать на стене без правильно поставленного света.

Вложения:

• P1010112.JPG
    • P1010111.JPG
  2. TCH
    Благодарности:
    2

TCH

Живу здесь

TCH

Живу здесь

Благодарности:
    2
    В одной комнате висят репродукции Климта. А другую комнату ремонтировали, подбирали цветовую гамму под подаренную картину (растение, верхние листья которого краснеют перед Новым Годом).

3. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Мы тоже любители украсить стены картинами.
    Когда делали ремонт в квартире, на выставке у ЦДХ познакомились с художником он нарисовал нам картины на заказ во всю квартиру.

Сейчас на дачу покупаем картины. Часто наведываемся в Зеленоград, там есть большой художественный магазин. Что-то приобрели там. Действительно, бывает, видишь картину, и понимаешь, что это твое, сколько бы ни стоило.
    А недавно у нас в подъезде какой-то шустрый мужчина устроил выставку-продажу картин (вернее холстов) молодых художников. Мы не смогли пройти мимо :)
    Попробую сфотографировать через неделю, но фотографии не передают красоту картин:(

4. skissa
    Благодарности:
    30.741

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.741
    Мне картину делали по заказу, техника типа батик. Жалею, что еще не прикупила что-нибудь сразу, а теперь эта семья художников живет во Франции и работы их стоят очень дорого.

Вложения:

• картина 002.jpg
  5. kaminfan
    Благодарности:
    256

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    256
    я тоже декорировал стены , но рельефами . Рисовать на стенах не подписался, поскольку с этим делом легко впасть в китч (потолок с ангелочками , пасторалия на стене). Только я не покупал эти готовые краски с эфектами , попробовал ,но увидел что с ними могут работать полотёры (намазал и трёшь,шлифуешь), для творческой натуры скучно.

6. kaminfan
    Благодарности:
    256

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    256
    Если покупать не в галерее - нет понтов.
    Представляете себе богатея разъезжающего по халупам и пыльным чердакам-мастерским . Художник сам за такую честь попросит туже цену салона.Творческий союз тот-же посредник только не оперившейся.
    Есть ли приличные интернет-магазины по предметам искусства, дайте ссылку, посмотреть.

7. lizaveta
    Благодарности:
    1.923

lizaveta

"Юный" натуралист

lizaveta

"Юный" натуралист

Благодарности:
    1.923
    Вот моя живопись в интерьере, подарки моих друзей - их собственные работы! Зато от души...

Вложения:

• янв.08 018.jpg
    • янв.08 019.jpg
    • янв.08 021.jpg
    • янв.08 024.jpg
    • янв.08 025.jpg
  8. Slava_147
    Благодарности:
    8

Slava_147

Живу здесь

Slava_147

Живу здесь

Благодарности:
    8
    А я свою квартиру гобеленами украсила,очень уютно и сразу глубина у стен появилась.:)

Вложения:

• Изображение 168.jpg
    • Изображение 011.jpg
    • Изображение 034.jpg
  9. Helga
    Благодарности:
    42.641

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    42.641
    УУУпс, Вы просто не знаете, каким был московский "андерграунд" 80-х годов. И кто приезжал в мастерские:)) И теперь, картины тех художников - это визитные карточки крупнейших западных музеев...
    Но это уже былое время...
    И слово дилер употреблялось исключительно по отношению к посредникам, привозившим богатых иностранцев к бедным художникам. Привет нынешнему директору Московского Дома Фотографии - она была одной из них.

10. Erdoveth
    Благодарности:
    133

Erdoveth

Живу здесь

Erdoveth

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Мало кто решится купить работу в интернет магазине, т. к то что видишь на мониторе, это далеко не то, что в реальности. Несоответсвие масштабов и политры. Часто люди покупают копии или переписанные идеи и композиции, не догадываясь об этом. Впрочем там и написано, что это копия на многих работах. Просто копия это готовое решение для художника, т. е элемент творчества тут отсутствует. Может конечно это халтурака, заработок. Как в свое время в МОСХЕ были гос заказы.
    Но видимо наше исскуство еще не скоро приведут в порядок. Слишком сейчас важно раскрученное имя, а не талант в живописи, ну или в другой творческой проффессии.

11. kaminfan
    Благодарности:
    256

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    256
    Можно и так .

Вложения:

• holeinwall_1196810346.jpg
  12. Frontira

Frontira

Frontira

Гость

Классно! Сама занимаюсь росписями, примите профессиональный респект. От себя добавлю - везет вам с заказчиками; мне далеко не всегда удается рисовать то, что нравиться мне.
    Немножко тоже могу похвалиться, хоть картинок тут и мало
    http://www.front-design.ru/category/02-FRESKI/

13. Flash
    Благодарности:
    0

Flash

Участник

Flash

Участник

Благодарности:
    0
    У нас прихожая расписана профессиональным художником - сделал презент, так сказать, на прощание после работы с нашей квартирой. Стена расписана как вид из пещеры на очень красивый пейзаж с водопадом. А остальные стены - под каменную кладку разрисованы.
    А еще по всей квартире все батареи раскрашены под рисунок обоев комнат - их даже не видно.

14. chicken-A
    Благодарности:
    5.268

chicken-A

Подумаешь, строить...

chicken-A

Подумаешь, строить...

Благодарности:
    5.268
    Для того, чтобы не захламлять дом откровенным кичем, которым полны художественные салоны, нужно сначала "набить глаз", для чего побольше походить по галереям, музеям, выставкам, которых сейчас проводится довольно много. И покупать только то, что вам действительно понравится и подойдет по кошельку. Раскрученные художники, скорее всего, окажутся не по карману, но и среди начинающих долларов за 200-300 можно найти вполне достойные холсты. Жилище без картин себе как-то не представляю. Наверное, привык, потому что в окружении много художников и в квартире десятки их творений.

15. Ёля
    Благодарности:
    1.603

Ёля

самоучка

Ёля

самоучка

Благодарности:
    1.603
    А у меня проблема с развешиванием "живопИси". Дело в том, что накопилось много небольших акварелек, которые я очень люблю, но что-то вот стен маловато как-то :(
    А лепить всё подряд не хочется. Вот, ломаю голову.
    У меня, кстати, такое же отношение к картинам, как у Ирэны: цепляет или не цепляет. Короче, к знатокам себя не отношу. Но картины люблю.

И еще такой момент. У меня есть несколько картин одного довольно известного в худ.кругах художника, но не окантованных. Надо бы отнести их в багетную мастерскую, но. Но я вдруг обнаружила в себе такую недоверчивость! А вдруг мне из мастерской вернут копии? Кто сталкивался с багетными мастерскими? Как там всё происходит?

Смотрите также: