1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Живопись в интерьере

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Ирэна, 10.11.07.

Метки:
  1. Ирэна

Ирэна

Ирэна

Гость

Хотелось бы поговорить в этой теме о картинах. На мой взляд, ничто так не украшает интерьер , как произведения живописи. Тем более, что в этом искусстве так много направлений и стилей, что можно в любой интерьер "вписАть" подходящее по стилю произведение, будь то хайтек, модерн или классика.

Недавно купила две картины, абсолютно разные по технике и по стилю, но "цепляют" одинаково... Бывает, посмотришь на картину и понимаешь -моё! У меня с картинами отношения выстраиваются, как с людьми, иногда довольно одного взгляда, что бы понять - вот эта вызывает огромную симпатию, а вот та оставляет абсолютно равнодушной.

А вот мои приобретения, снимки правда не очень, т.к. сложно снимать на стене без правильно поставленного света.

Вложения:

• P1010112.JPG
    • P1010111.JPG
  2. TCH
    Благодарности:
    2

TCH

Живу здесь

TCH

Живу здесь

Благодарности:
    2
    В одной комнате висят репродукции Климта. А другую комнату ремонтировали, подбирали цветовую гамму под подаренную картину (растение, верхние листья которого краснеют перед Новым Годом).

3. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Мы тоже любители украсить стены картинами.
    Когда делали ремонт в квартире, на выставке у ЦДХ познакомились с художником он нарисовал нам картины на заказ во всю квартиру.

Сейчас на дачу покупаем картины. Часто наведываемся в Зеленоград, там есть большой художественный магазин. Что-то приобрели там. Действительно, бывает, видишь картину, и понимаешь, что это твое, сколько бы ни стоило.
    А недавно у нас в подъезде какой-то шустрый мужчина устроил выставку-продажу картин (вернее холстов) молодых художников. Мы не смогли пройти мимо :)
    Попробую сфотографировать через неделю, но фотографии не передают красоту картин:(

4. skissa
    Благодарности:
    30.608

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.608
    Мне картину делали по заказу, техника типа батик. Жалею, что еще не прикупила что-нибудь сразу, а теперь эта семья художников живет во Франции и работы их стоят очень дорого.

Вложения:

• картина 002.jpg
  5. Ирэна

Ирэна

Ирэна

Гость

А я познакомилась с удивительным человеком и очень талантливой художницей, если интересно, можете посмотреть её сайт. http://www.korneva.ru/catalogue.htm Она пишет потрясающие портреты и натюрморты с цветами. К сожалению, на сайте не все её работы. Недавно она купила дом в деревне, недалеко от меня , и я всё пытаюсь вовлечь её на наш форум.

6. Lali
    Благодарности:
    1.063

Lali

Живу здесь

Lali

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Ирэнка! Я хочу подарить себе на др картину. Собиралась к ЦДХ съездить. Но чувствую, надо наведаться к твоей знакомой. Хотя мне больше хочется не натюрморт, а пейзаж.

а сайт у меня не открывается

7. Сергей123&
    Благодарности:
    429

Сергей123&

Живу здесь

Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    429
    Привет Ирэн ! Первый раз зашел на форум) и встретил интересный вопросик.Сам художник и следовательно к любым картинкам интерес...А я вот художественною росписью в интерьере занимаюсь(точнее стараюсь)тоже можно считать живописью в интерьере.с такими вещами не сталкивались ? вот мои некоторые работы http://www.artrussian.com/vern/sudakov.html похвалюсь)) зацените ? :)

8. Ирэна

Ирэна

Ирэна

Гость

Сергей, картины Ваши-просто супер! Очень понравилась роспись стен, особенно то, что можно вписать в интерьер:руины и пейзаж за "окном". А вы принимаете заказы?, и какова цена вопроса?

9. kaminfan
    Благодарности:
    254

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    254
    я тоже декорировал стены , но рельефами . Рисовать на стенах не подписался, поскольку с этим делом легко впасть в китч (потолок с ангелочками , пасторалия на стене). Только я не покупал эти готовые краски с эфектами , попробовал ,но увидел что с ними могут работать полотёры (намазал и трёшь,шлифуешь), для творческой натуры скучно.

10. heladas
    Благодарности:
    355

heladas

Живу здесь

heladas

Живу здесь

Благодарности:
    355
    Заценили! Очень красиво! Просто прелесть!!

11. Lali
    Благодарности:
    1.063

Lali

Живу здесь

Lali

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    в смысле - китч?

12. Сергей123&
    Благодарности:
    429

Сергей123&

Живу здесь

Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    429
    А вы принимаете заказы?, и какова цена вопроса?[/QUOTE]

Да ,конечно ) Заказами и живу,а цены разные смотря что и как делать...

13. Bert

Bert

Bert

Гость

Да, без хорошей картины интерьер мертв.
    Только зачем ездить к ЦДХ и покупать у перекупщиков, коих там большинство, переплачивая как минимум вдвое (я чуть не упал, когда работы моих друзей из Саратова я там встретил с наценкой более 400%) когда можно покупать по авторским ценам через творческие объединения художников.

Да, работы весьма достойные. Жаль только сайт на английском.
    Авторы почему-то убеждены, что иностранцы - это основные покупатели на нашу живопись. А на самом деле это далеко не так.

14. kaminfan
    Благодарности:
    254

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    254
    Если покупать не в галерее - нет понтов.
    Представляете себе богатея разъезжающего по халупам и пыльным чердакам-мастерским . Художник сам за такую честь попросит туже цену салона.Творческий союз тот-же посредник только не оперившейся.
    Есть ли приличные интернет-магазины по предметам искусства, дайте ссылку, посмотреть.

15. lizaveta
    Благодарности:
    1.919

lizaveta

"Юный" натуралист

lizaveta

"Юный" натуралист

Благодарности:
    1.919
    Вот моя живопись в интерьере, подарки моих друзей - их собственные работы! Зато от души...

Вложения:

• янв.08 018.jpg
    • янв.08 019.jpg
    • янв.08 021.jpg
    • янв.08 024.jpg
    • янв.08 025.jpg

Смотрите также: