1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Итак, решено - покупаю недорогой домик для дачи. Месяц на выбор

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Andrushka, 09.11.07.

1. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

В общем, думал-читал и решился - буду покупать-строить домик.
    Расскажу, что решил может будет интересно.
    Участок есть. В дальнем Подмосковье. Осталось купить домик.
    Месяц на добивание по деньгам, возможно кредит и решение - где.
    Строить хочу сейчас, т.к. весно уже будет готовый домик, да и подорожать может.

По этапам строительства обязательно поснимаю фоток, возможно видео.

Дом хочу самый недорогой, т.к. с деньгами сейчас не слишком.
    Небольшой, т.к. дача, постоянно жить в нем не планирую.
    Максимум 8000$ но лучше 6500. Больше не хочу вкладывать.
    Ездить собираюсь летом, может на день зимой. Т.к. половину недели я живу недалеко от участка, то он от меня 15 км (В Москве постоянно жить не хочу, свой дом пока не тяну).

По строительству я спец нулевой, поэтому начитался форумов, полазил по сайтам производителей и пока пришел к следующим выводам.

В эти деньги укладывается дом 5х4 - 6х5. Либо каркас, либо брус.
    Каркас в данном случае 5 см. утеплителя обшитого вагонкой. Я решил что это мало. Пусть будет 10см. бруса. Его потом снаружи сайдингом обошью, изнутри вагонкой. Попрочнее, потеплее будет.

Пока в процессе выбора фирмы. Полазив по форумам понял, что хорошо за эти деньги ни одна фирма не делает. Кто-то делает совсем плохо, кто-то умеренно. Т.е. недостатки будут, их надо минимизировать выбором компании.

На сегодняшний день основные были 3 варианта -1. "Март строй" он же "Русское зодчество" - там мне подходят 2 варианта - 6х5 одноэтажный с чердаком. Каркасный вообще без проблем, брусовый - уже цена на максимуме. И там пол не утеплен это еще + около 10000р. Внутри дома 2 маленьких комнатки - то, что надо для себя и гостей. прихожая и Кухня. Площадки, где можно посмотреть у них нет, отзывов не нашел, как делают не знаю. Запасной вариант.

2. Зодчий. Заезжал на их демо-площадку на Пражской. Очень понравился домик 5х4 с мансардой. Со скидкой как раз под меня. Но почитав отзывы, понял, что то что я в реалии получу будет разительно отличаться от демо-версии. К сожалению отпадает – с качеством проблемы серьезные.

3. Детинец. Наиболее вероятный вариант на сегодня. Со скидками тоже есть подходящий вариант домика. Правда и тут не без нае.. легкого обмана (хотя может я чего не знаю и так везде): дом 5х4, но как выяснилось меряется размер по крыше, т.е. реальный размер дома 4.6х3.6 – заметно меньше. Плюс перепланировка бесплатно, в Зодчем за любой перенос очень платить приходится. По качеству – средний. Не без проблем – читал про плохой брус, но и хорошие отзывы видел. Завтра поеду к ним на площадку смотреть.

Это основные компании, которые выбрал. Смотрел еще несколько, там либо дороже, либо тоже самое.

В общем, если интересно буду знакомить со всеми этапами нелегкого выбора и прочего.

Andrushka , 09.11.07
    #1 + Цитировать
  2. dnd
    Благодарности:
    98

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    98
    Итак, решено - покупаю недорогой домик на дачу. Месяц на выбор

НОРМАЛЬНЫЙ домик за 8000 тыс уе? ГЫЫЫЫ! За такие денежки фундамент правильный то не хватит сделать, не то что дом.
    Все что вы можете купить за эти деньги - бытовку. Такого качества и уровня работ. и ВСЕ, больше ничего.

dnd , 09.11.07
    #2 + Цитировать
  3. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

Я не хочу нормальный домик. Для этого есть бабушка со своим домом. Тут участок всего 10 соток.
    Фундамент столбчатый.
    Я хочу дачу. Просто дачу. Самую дешевую. Пусть будет перебытовка.

У нас за те же деньги можно купить готовую дачу с участком самостроенную, небольшую но нормальную(это, конечно поискать надо, для Москвичей совсем другие цены я свой пустой участок взял за 30 тыс. руб. и то переплатил, т.к. хотел рядом с тестем, а другие рядом по 3-4 тыс. $ покупают и ничего). Такую дачу с домиком я и собираюсь брать для родителей в конце сл. лета.

Andrushka , 10.11.07
    #3 + Цитировать
  4. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456

Может, проще продать участок, доложить 8 тыс и купить там же участок с домиком?
    То, что у вас участок+дом стоят так мало не значит, что стройка такая дешевая.

Пока это обозначает лишь рыночную низкую ликвидность и, как следствие, невысокую стоимость предложений и, возможно, низкосортное качество предложений.

За 8 тыс, как тут правильно выразились, Вы можете купить 8 бытовок.

И хватит уже деньги измерять долларами, он с 2003 года упал с 29 рублей до 24,5 на сегодня
    готов поспорить, в следующем году доллар упадет ниже 22 рублей.

dimav , 10.11.07
    #4 + Цитировать
  5. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

Нет, друзья я уже решил строить и денег готов вложить, ну максимум 10000$.
    Этот участок куплен рядом с участком тестя. Специально к радости жены. В общем, скорее для удовольствия и развлечения.

Про дом. Что ж, поглядим. На сегодня остановился на проекте "Рябинушка" строительных технологий. В базовой комплектации 216000р. плюс там еще мелочи плюс кое что буду сам делать.

А насчет неликвидных участков... Не знаю, по-моему 8000$ это приличные деньги, просто мы привыкли к относительно легким деньгам последнее время и к непропорциональному росту цен на квартиры. Места у нас красивые, да только я непостоянно, но часто живу здесь. Но живя в Москве, мне бы и в голову не пришло покупать участок в 100км. Однако приезжают из Москвы, покупают за десятки тысяч и рядом же местные могут купить за пару тысяч. Странно это все мне.

Andrushka , 11.11.07
    #5 + Цитировать
  6. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

Да-да. Про Зодчий я уже почитал.
    Про него больше всего негативных отзывов.
    Про другие фирмы тоже немало, но вариантов не вижу...
    ПОка выбираю фирму из разряда более-менее.
    ВОт еще "Технологии строительства" - интересные проекты там.
    Негатив и про них есть, но вроде не так много.

Появилась мысль взять щитовой дом побольше, вместо брусового. Все равно дешевый брус, судя по всему будет вряд ли лучше щита

Andrushka , 11.11.07
    #6 + Цитировать
  7. Axl
    Благодарности:
    5

Axl

Участник

Axl

Участник

Благодарности:
    5

Всем доброго времени суток!

Про Зодчий. 2 недели назад отвез родителей посмотреть домики в Зодчем (Птичий рынок) и в Детинец. Мне больше понравилось в Детинце (возможность перепланировки, углы с перерубом, цена меньше), родителям больше в Зодчем (менеджеры обходительней). Выбрали домик 6х5, первый этаж брус 150, мансарда каркас. Базовая цена: 273 000 руб. Дальше понеслось: полы не 21 мм. (это смешно), а 35 мм.; утеплитель пола и потолка не 50 мм., а 100 мм. Итого: 353 000 руб. Предоплату не взяли.

Заключили договор (27 октября), сказали 1 ноября встречайте. Встретили. 2 камаза и газель с бытовкой. Разгрузились, собрали бытовку, кинули туда электричество. Бригада русская.

В общем, 6 ноября подписали акт приемки. Я, конечно, дилетант в строительстве, но отчим, который своими руками кучу чего построил и отделал, сказал что все нормально.

Итог (мое мнение):
    1. Посмотрим как все это зиму переживет;
    2. Нарваться можно как в стройфирме, так и с частниками (лотерея);
    3. Переплачиваешь конечно раза в 1,5, но то что быстро - это факт.

P.S. Я, конечно, предлагал свой вариант - сруб, ну и все такое. Отчим сказал - мне уже за 60, и осталось не так много. И тратить несколько лет труда и сил уже нет.

Axl , 12.11.07
    #7 + Цитировать
  8. 29_02
    Благодарности:
    0

29_02

Новичок

29_02

Новичок

Благодарности:
    0

Мы этим летом строили щитовой 5*5 именно в Технологии. В целом, довольны. Понятно, что к базовой стоимости приплюсовалось еще процентов 20 на то, от чего отказаться вроде бы можно, но не хочется.
    Но бригада работала оч.хорошо, быстро. Наши соседи потом оперативно у них тоже домик заказали.

29_02 , 12.11.07
    #8 + Цитировать
  9. Полинка
    Благодарности:
    16.395

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.395

Эх, Andrushka... Самим странно, почему так. Да неужели же мы рыскали бы за 100 и более км, если бы могли купить тут что-то за пару тысяч? О том и речь, что почему-то все считают, что в Москве миллионы на голову сами падают. Своим продают за пару тыс., а столичным жителям - за десятки. Уж сколько тут об этом говорили :(. Обидно, чесслово. Смотрят на номера на машине и со светлыми глазками цену на 10 умножают :mad:. Ну, это так, отступление, наболело.
    А по делу - постарайтесь максимально контролировать весь процесс строительства, кто бы ни строил, сметы проверяйте очень-очень тщательно: хоть кило гвоздей да запихнут лишних в расчеты.

Полинка , 12.11.07
    #9 + Цитировать
  10. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

А вот это точно! Я периодически на видеопроекты пытаюсь брать спецов из области - знакомых много. Так вот - денег они хотя нередко больше, чем Москвичи, а работают далеко не всегда лучше. Услышал тут от знакомой в разговоре про зарплаты в Москве "О! 3000$ тоже мне зарплата! Да для Москвы это не деньги вапще." Причем сама дай бог 500$ получает здесь. У меня в Москве подруга - классный дизайнер. Действительно спецтендеры для SOny регулярно выигрывает. Так получает 2500$ и вкалывает не по детски.
    Сорри, тоже наболело!

Пока появился новый претендент на дом - большой каркасный с верандой классной, фирму забыл. Жду поступления денег. В пятницу поеду внимательно все рассматривать. Понял, что главное для меня в доме - приличная кухня, в которую вход с улицы, где будут все собираться вечером и в плохую погоду. И две маленькие комнатки чтобы поспать. Для нас и всяких гостей.

Еще год назад я ненавидел дачи и все, что с ними связано (т.к. у Бабушки дом свой под тулой - отличия от дачи кардинальные), а теперь как-то с удовольствием думаю, как будет домик и я, страшно сказать (! коллеги узнают - засмеют!) хочу посадить грядку лука и клубники и еще горох. Остальное газон и всякие качели. :)) Что это со мной?

Andrushka , 12.11.07
    #10 + Цитировать
  11. Andrushka

Andrushka

Andrushka

Гость

Цена уже подползает к 10000$. Понравились 2 домика - один в Технологиях строительства - Рябинушка2. Маленький, но на мой взгляд близкий к идеальному по планировке. Но щитовой с пенополистирольным утеплителем. Т.е. надо еще ставить. И еще приятный домик забыл название - у Каширки. Там большая веранда. Поразмыслив решил что 10 см. бруса среднего качества ничем не лучше щитов, т.к. его потом ведет надо отдельно утеплять, да и трещины...

Andrushka , 14.11.07
    #11 + Цитировать
  12. nazarova

nazarova

nazarova

Гость

Мы тоже купили дом в "технологии" в декабре, т.к зимы долго не было. 2 этажный, 1 брус, 2 этаж каркас, построили за 10 дней. В принципе, по деньгам недорого, но материал был сырой, и весной он начал плесенью покрываться (1 этаж).
    Почистили, обработали сенежем, больше делать ничего не стали.
    В будущем обложим сайдингом. Конечно, мы остались не очень довольны, радует то, что комнаты большие и светлые.

nazarova , 16.11.07
    #12 + Цитировать
  13. Матаня
    Благодарности:
    0

Матаня

Участник

Матаня

Участник

Благодарности:
    0

А можно Вас попросить дать ссылочку, где можно посмотреть
    и заценить дом. Сама нахожусь в поиске.
    Спасибо.

Матаня , 16.11.07
    #13 + Цитировать
  14. ШОК
    Благодарности:
    0

ШОК

Новичок

ШОК

Новичок

Благодарности:
    0
    А подскажите пожалуйста ссылочку на фирму: "Технологии строительства"

ШОК , 16.11.07
    #14 + Цитировать
  15. dnd
    Благодарности:
    98

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    98
    "Компания "Технологии жилищного строительства"

Предлагает ВАМ дачные дома, бани, подсобные помещения (с)

Павел вы же вроде дом под ПМЖ хотели, а не подсобное помещение. :))

Они дома только брусовые и щитовые строят. А у вас по проекту газобетон.

Работали ребята под этим флагом на соседней площадке, не знал правда как они называются.

У зодчего материалы получше честно говоря. Но у этих ребят самих используемых материалов побольше на тот же размер домов.

Все равно конечно сортирчики-переростки дачные для садоводов, но для летней дачки мега бюджетной - самое оно пожалуй.

dnd , 16.11.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также