1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Погружной насос Водомет

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Максим, 20.04.06.

1. Максим

Максим

Максим

Гость

Купил тем летом погружной насос Водомет 60/64 в компании Джилекс. Установил в колодец. Работает в системе с гидробаком, реле давления, нагревательным баком. Прошло 4 месяца с момента покупки как из крана пошло масло вместе с водой.

Звоню в Джилекс. Там милый женский голос сообщает мне о том, что сервисный центр переехал в город Климовск. Скрепя сердце еду туда (работают они только по будням, так что пришлось брать на работе отгул). Приезжаю, и что вы думаете? Встаю в очередь таких же страдальцев как я. А мастер, который принимает насосы на гарантию всех нас подбодрил-мол, не расстраивайтесь, с нашими насосами такое (утечка масла) сплошь и рядом. При этом он почему то был подозрительно доволен этим фактом. Подходит моя очередь, отдаю насос и мне говорят, что бы я позвонил недельки через две.

Небольшая справка - я живу в частном доме и у меня маленький ребенок. Представляете какого это? Ну ладно, чтож поделать. Прошли две недели, я позвонил в сервисный центр. Мне что можно приезжать и забирать тело.

Приехал, забрал, вернулся домой, смонтировал. Момент истины! Пробный пуск!Три, два, один, ноль, старт! Не понял? А где напор? Насос еле качал. Мораль такова-учиться надо на чужих ошибках.

А Джилекс, несмотря на кучу рекламы и пафоса это посредственное качество и никакой сервис. При это дешевой продукцию не назовешь. И напоследок. Посоветуйте какой фирмы насосы самые-самые. Спасибо за внимание.

Максим , 20.04.06
    #1 + Цитировать
  2. Konstantin
    Благодарности:
    218

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    218
    Максим. Насосы, как машины. Всегда разная у них применяемость. Каждый по-своему хорош.
    Пример: Вам необходимо вскопать огород. Но покупать гоночный автомобиль в 1000 лошадей - глупо. Нужен трактор.

Так же и с насосами... Опишите, параметры применения насоса.

Konstantin , 20.04.06
    #2 + Цитировать
  3. gun
    Благодарности:
    10

gun

Пользователь

gun

Пользователь

Благодарности:
    10
    Максим - как говорят специалисты, не буду раскрывать источники)

То, что Вы описали это норма) здесь нечего сказать, остаеться разводить руки(

Раньше в Джиллексе до переезда, были профессионалы, после переезда, остались совершенно другие люди.

gun , 20.04.06
    #3 + Цитировать
  4. Максим

Максим

Максим

Гость

Отвечаю по поводу эксплуатации: кран на кухне, душевая кабина, унитаз.

Смонтировано все правильно. Это точно. Я строитель и по образованию и по работе.

P.s. Еще о сервисе Джилекс. Если после объявления о починке насоса вы его не забираете в течении 5 дней,то каждый день будут стоить вам 20 рублей. Забавные они люди. Напомню - работают они только по будням. Бизнес по русски. Тьфу...

Максим , 21.04.06
    #4 + Цитировать
  5. Максим

Максим

Максим

Гость

Сервисный центр, мне кажется, от слова сервис. А сервис подразумевает удобства. Согласитесь, Павел, что большинство людей все таки имеют два выходных дня и это, как правило суббота и воскресенье.

Не все могут например во вторник или четверг, не важно, приехать в Климовск. Или я ошибаюсь?Главное в сервисном обслуживании безусловно качество и быстрота. Но вот такие "мелочи", мне кажется, очень характеризует отношение руководства компании к своим клиентам. Но, что говорить, нет в Джилексе ни качества, ни быстроты, ни отношения...

Максим , 21.04.06
    #5 + Цитировать
  6. Максим

Максим

Максим

Гость

Ну например сервисные центры фирмы Grundfos. А если не по нашей тематике, то сервисные центры работают без выходных. Я с этим сталкивался - с телефоном, друг мой с компьютером. Это правильно. Это удобно подавляющему большинству населения. Спорить с этим глупо

Максим , 21.04.06
    #6 + Цитировать
  7. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Тогда почему Вы не купили в Grundfos? :) Вы же знаете, что дешевле обходится боком

Admin , 21.04.06
    #7 + Цитировать
  8. Павел
    Благодарности:
    173

Павел

Практик

Павел

Практик

Благодарности:
    173
    Вот потому он гад и дороже, что у него, в том числе, и сервис лучше.

Изначально цена определяется себестоимостью продукта, которая учитывает все затраты на производство, реализацию и обслуживание.

Забываем мы классику про попа и его работника: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"

Павел , 21.04.06
    #8 + Цитировать
  9. Максим

Максим

Максим

Гость

Умная мысля как говорится приходит не сразу. Если честно я в погружных насосах ничего не понимал на тот момент, когда собрался делать водопровод. Мне посоветовали знакомые, в магазине тоже расхваливали. А по поводу дешевле - я купил его за 7000 рублей. Вообщем то на эту сумму можно приобрести и импортный.

Про Джилекс мне напели,что это наша славная оборонка, сносу не будет, сами бы носили, отдаем со слезами. Вообщем лоханулся я. Пробы ставить негде.

Максим , 21.04.06
    #9 + Цитировать
  10. Максим

Максим

Максим

Гость

Посоветуйте какой насос лучше взять. Этот конечно пока работает, но чует мое сердце, не долго ему осталось

Максим , 21.04.06
    #10 + Цитировать
  11. Максим

Максим

Максим

Гость

По порядку.
    У меня 8-и метровый колодец, до дома метров 5. В доме раковина на кухне, санузел состоит из душевой кабины с гидромассажем и хрустального трона:) (в народе зовется сортир, он же унитаз, он же белый друг). Ой, простите, еще маленькая ванночка для моего киндеренка. На перспективу хочу поставить нормальную ванну - ребенок растет, а ванночка как не старались почему то не очень:)

Огорода практически нет, то бишь поливать нечего. Цветов море конечно, но для этого дела я специально повесил в колодец "малыш". Вроде все

Максим , 21.04.06
    #11 + Цитировать
  12. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Уровень воды в колодце какой?

Admin , 21.04.06
    #12 + Цитировать
  13. Максим

Максим

Максим

Гость

Гуляет на самом деле уровень. Зимой был на два кольца,а сейчас чуть ли не через край льет. Подумываю скважину делать.

Максим , 21.04.06
    #13 + Цитировать
  14. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Вот уж скважину Вам не рекомендую :) У меня два участка рядом (один мамин, второй - мой). На одном из них (у мамы) скважина - у меня - колодец. Есть с чем сравнивать.

Так вот у мамы вода годится только для полива огорода и там действительно стоит Малыш уже больше 10 лет (!). Но вода застаивается и к тому ржавая.

Уж лучше углубить колодец.

А по весне всегда уровень воды повышается за счет грунтовых вод.

Какой насос Вам ставить - посоветуют профессионалы, я в этом вопросе - не "Копенгаген" :)

Admin , 21.04.06
    #14 + Цитировать
  15. Максим

Максим

Максим

Гость

Спасибо за совет по поводу скважины. Хотя говорят вроде если скважиной пользоваться регулярно, то все тип-топ. А насос наверно какой-нибудь импортный возьму. Вопрос наверно глупый, но соберусь духом и задам-а как колодец угубляют. Я работал прорабом по прокладке наружных коммуникаций по Москве, и мое ПГСное воображение рисует мне следующую картину - микротаджик залезает в колодец(сначала откачиваем воду конечно) и начинает там выбирать грунт из под колец, при этом его друг и напарник стоит сверху и ведрышком этот грунт поднимает. По мере выборки грунта колодец просаживается. Мы сверху водружаем кольцо. И так по мере надобности. Во как - Головачев и Лукьяненко отдыхают. Или я не совсем, мягко говоря прав?

Максим , 21.04.06
    #15 + Цитировать

Смотрите также