1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Погружной насос Водомет

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Максим, 20.04.06.

1. Максим

Максим

Максим

Гость

Купил тем летом погружной насос Водомет 60/64 в компании Джилекс. Установил в колодец. Работает в системе с гидробаком, реле давления, нагревательным баком. Прошло 4 месяца с момента покупки как из крана пошло масло вместе с водой.

Звоню в Джилекс. Там милый женский голос сообщает мне о том, что сервисный центр переехал в город Климовск. Скрепя сердце еду туда (работают они только по будням, так что пришлось брать на работе отгул). Приезжаю, и что вы думаете? Встаю в очередь таких же страдальцев как я. А мастер, который принимает насосы на гарантию всех нас подбодрил-мол, не расстраивайтесь, с нашими насосами такое (утечка масла) сплошь и рядом. При этом он почему то был подозрительно доволен этим фактом. Подходит моя очередь, отдаю насос и мне говорят, что бы я позвонил недельки через две.

Небольшая справка - я живу в частном доме и у меня маленький ребенок. Представляете какого это? Ну ладно, чтож поделать. Прошли две недели, я позвонил в сервисный центр. Мне что можно приезжать и забирать тело.

Приехал, забрал, вернулся домой, смонтировал. Момент истины! Пробный пуск!Три, два, один, ноль, старт! Не понял? А где напор? Насос еле качал. Мораль такова-учиться надо на чужих ошибках.

А Джилекс, несмотря на кучу рекламы и пафоса это посредственное качество и никакой сервис. При это дешевой продукцию не назовешь. И напоследок. Посоветуйте какой фирмы насосы самые-самые. Спасибо за внимание.

2. Konstantin
    Благодарности:
    234

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    234
    Максим. Насосы, как машины. Всегда разная у них применяемость. Каждый по-своему хорош.
    Пример: Вам необходимо вскопать огород. Но покупать гоночный автомобиль в 1000 лошадей - глупо. Нужен трактор.

Так же и с насосами... Опишите, параметры применения насоса.

3. gun
    Благодарности:
    10

gun

Пользователь

gun

Пользователь

Благодарности:
    10
    Максим - как говорят специалисты, не буду раскрывать источники)

То, что Вы описали это норма) здесь нечего сказать, остаеться разводить руки(

Раньше в Джиллексе до переезда, были профессионалы, после переезда, остались совершенно другие люди.

4. Максим

Максим

Максим

Гость

Отвечаю по поводу эксплуатации: кран на кухне, душевая кабина, унитаз.

Смонтировано все правильно. Это точно. Я строитель и по образованию и по работе.

P.s. Еще о сервисе Джилекс. Если после объявления о починке насоса вы его не забираете в течении 5 дней,то каждый день будут стоить вам 20 рублей. Забавные они люди. Напомню - работают они только по будням. Бизнес по русски. Тьфу...

5. Максим

Максим

Максим

Гость

Сервисный центр, мне кажется, от слова сервис. А сервис подразумевает удобства. Согласитесь, Павел, что большинство людей все таки имеют два выходных дня и это, как правило суббота и воскресенье.

Не все могут например во вторник или четверг, не важно, приехать в Климовск. Или я ошибаюсь?Главное в сервисном обслуживании безусловно качество и быстрота. Но вот такие "мелочи", мне кажется, очень характеризует отношение руководства компании к своим клиентам. Но, что говорить, нет в Джилексе ни качества, ни быстроты, ни отношения...

6. Максим

Максим

Максим

Гость

Ну например сервисные центры фирмы Grundfos. А если не по нашей тематике, то сервисные центры работают без выходных. Я с этим сталкивался - с телефоном, друг мой с компьютером. Это правильно. Это удобно подавляющему большинству населения. Спорить с этим глупо

7. Admin
    Благодарности:
    3.741

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.741
    Тогда почему Вы не купили в Grundfos? :) Вы же знаете, что дешевле обходится боком

8. Павел
    Благодарности:
    177

Павел

Практик

Павел

Практик

Благодарности:
    177
    Вот потому он гад и дороже, что у него, в том числе, и сервис лучше.

Изначально цена определяется себестоимостью продукта, которая учитывает все затраты на производство, реализацию и обслуживание.

Забываем мы классику про попа и его работника: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"

9. Максим

Максим

Максим

Гость

Умная мысля как говорится приходит не сразу. Если честно я в погружных насосах ничего не понимал на тот момент, когда собрался делать водопровод. Мне посоветовали знакомые, в магазине тоже расхваливали. А по поводу дешевле - я купил его за 7000 рублей. Вообщем то на эту сумму можно приобрести и импортный.

Про Джилекс мне напели,что это наша славная оборонка, сносу не будет, сами бы носили, отдаем со слезами. Вообщем лоханулся я. Пробы ставить негде.

10. Максим

Максим

Максим

Гость

Посоветуйте какой насос лучше взять. Этот конечно пока работает, но чует мое сердце, не долго ему осталось

11. Максим

Максим

Максим

Гость

По порядку.
    У меня 8-и метровый колодец, до дома метров 5. В доме раковина на кухне, санузел состоит из душевой кабины с гидромассажем и хрустального трона:) (в народе зовется сортир, он же унитаз, он же белый друг). Ой, простите, еще маленькая ванночка для моего киндеренка. На перспективу хочу поставить нормальную ванну - ребенок растет, а ванночка как не старались почему то не очень:)

Огорода практически нет, то бишь поливать нечего. Цветов море конечно, но для этого дела я специально повесил в колодец "малыш". Вроде все

12. Admin
    Благодарности:
    3.741

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.741
    Уровень воды в колодце какой?

13. Максим

Максим

Максим

Гость

Гуляет на самом деле уровень. Зимой был на два кольца,а сейчас чуть ли не через край льет. Подумываю скважину делать.

14. Admin
    Благодарности:
    3.741

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.741
    Вот уж скважину Вам не рекомендую :) У меня два участка рядом (один мамин, второй - мой). На одном из них (у мамы) скважина - у меня - колодец. Есть с чем сравнивать.

Так вот у мамы вода годится только для полива огорода и там действительно стоит Малыш уже больше 10 лет (!). Но вода застаивается и к тому ржавая.

Уж лучше углубить колодец.

А по весне всегда уровень воды повышается за счет грунтовых вод.

Какой насос Вам ставить - посоветуют профессионалы, я в этом вопросе - не "Копенгаген" :)

15. Максим

Максим

Максим

Гость

Спасибо за совет по поводу скважины. Хотя говорят вроде если скважиной пользоваться регулярно, то все тип-топ. А насос наверно какой-нибудь импортный возьму. Вопрос наверно глупый, но соберусь духом и задам-а как колодец угубляют. Я работал прорабом по прокладке наружных коммуникаций по Москве, и мое ПГСное воображение рисует мне следующую картину - микротаджик залезает в колодец(сначала откачиваем воду конечно) и начинает там выбирать грунт из под колец, при этом его друг и напарник стоит сверху и ведрышком этот грунт поднимает. По мере выборки грунта колодец просаживается. Мы сверху водружаем кольцо. И так по мере надобности. Во как - Головачев и Лукьяненко отдыхают. Или я не совсем, мягко говоря прав?

Смотрите также: