1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто живет в домах из красного кирпича - откликнитесь

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Алексей-НН, 19.02.11.

1. Алексей-НН
    Благодарности:
    1.236

Алексей-НН

Живу здесь

Алексей-НН

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Добрый день
    Ходил тут у себя вокруг, видел много строящихся домов, которые сделаны из полнотелого керамического кирпича. Стена в 2-2.5 кирпича, судя по тому что уже выложен облицовочным никакого утепления не планируется.

Кто сам (не по слухам, а сам) живет в домах из полнотелого кирпича без утепления, расскажите -- как оно? Нормально или холодно? Комфортно?
    Много ли уходит на газовое отопление?

2. maxxxSB
    Благодарности:
    170

maxxxSB

Живу здесь

maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    170
    Вот цитата с нашго местного небольшого стройформа. Там челоек дом в 2.5 кипича построил, отопление тольк теплыми полами (а Урал - явно не Маями :) ):

"Если в цифрах, то в пятницу приходили газовщики, сверяли показания.
    На счетчике 5290, если сверять с последними показаниями, то выходит что с 04.12.2010(счетчик 2400) ушло 2890 за 72 дня. итого ~40 кубов в сутки.Площадь 215 кв.м. Ну температура за бортом достаточно бодрая, среднюю не знаю, но мне кажется что в ближе к 20 градусам мороза будет. Сейчас вот -31 показывает. У нас здесь всегда холоднее, на 5-7 градусов. Темпераьура в доме 25 +-1 градус. Сейчас стоит комнатный термостат. Он установлен на 25 градусов. Так вот при - 20, он еще отключает котел, т.к. температура уходит выше. Не часто, 2-3 раза в день, но отключает. Стали регулировать температуру по комнатам, вернее по этажам, у нас наверху на 3-4 градуса прохладнее было. В результате практически везде температура выравнялась разница 1-2 градуса. Просто прижали понемногу петли снизу.
    На котле установлено 50 градусов на выходе. Пятки не поджариваются, фотки выложил выше.
    Для себя решил, что утепляться не буду. Т.е. только штукатурка + внешняя отделка и все, без утеплителя. Не даст он выйгрыша, в моем случае по экономии никакого. Разочарования в выбранном материале нет.
    Все требования к современным конструкциям по энергосбережению, считаю разводом. ИМХО. "

3. urail
    Благодарности:
    797

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    797
    Частенько живу в доме 10х10 м с внешними стенами из двойного кирпича (кирпич этот, правда, не полнотелый - с пустотами). Толщина стен 64 см (2,5 кирпича), утепления нет - только с северной стороны пустоты в кирпичах засыпаны шлаком. Зимой дома довольно тепло (в пределах 24-26 градусов), летом в сильную жару - прохладно. Отапливается самодельным твердотопливным котлом - в сутки уходит полторы-две охапки дров. С одной стороны пристроена неотапливаемая веранда-тамбур с толщиной стены в полтора кирпича - там тоже минусовая температура только в сильные морозы.

4. aleksandr1
    Благодарности:
    40

aleksandr1

Живу здесь

aleksandr1

Живу здесь

Благодарности:
    40
    СОветуют производители поризованного кирпича стены 500мм и утверждают ,что не требуется доп . утепления.А отделка ц/ известковая штукатурка .Или вариант арболитовые блоки 300мм ширина стены,этого достаточно и очень существенная экономия в деньгах.

5. Алексей-НН
    Благодарности:
    1.236

Алексей-НН

Живу здесь

Алексей-НН

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    Спасибо, за совет. Но производителей я читал, поризованную керамику не хочу, хочу основной дом делать шале -- первый этаж из полнотелых красных кирпичей, вот поэтому и спрашиваю тех, кто так живет -- как оно будет. (Второй этаж бревенчатый у меня будет).

Спасибо. А кирпич какой у него? Пустотный или полнотелый? Красный?

6. AlexandrSS
    Благодарности:
    8

AlexandrSS

Живу здесь

AlexandrSS

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Доброго дня.:hello:
    Дом из керамзитобетонных блоков 40см.+1/2 облицовочного кирпича. В этом году затопил первый раз. Дом ледяной на улице -10-12 в доме +14+16 при этом на котле подача +60С и расход салярки 1200л в месяц оченьощутимо, дума. всёж испортить фасад и утеплить. Фото ниже.

Вложения:

• дом 1.JPG
    • Дом 2.JPG
    • Дом 3.JPG
  7. Алексей-НН
    Благодарности:
    1.236

Алексей-НН

Живу здесь

Алексей-НН

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    А сколько уже топится с таким расходом? Может еще не прогрелся просто? И какова площадь дома, если не секрет?

8. maxxxSB
    Благодарности:
    170

maxxxSB

Живу здесь

maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    170
    26 000 на отопление! Жуть ... А электричеством не дешевле будет?

9. Константин Я.
    Благодарности:
    8.682

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    8.682
    Понятие о много/мало у каждого конечно своё. Но для большого дома такие расходы на отопление на м2 многовато. Да если ещё цены на газ подрастут.
    Для примера у меня домик мансардный в три раза меньше по площади (70м2), а газа при такой погоде уходит в 4 раза меньше (10м3). При том что стены 250мм газобетона, да и "дырок" не утеплённых еще много. Домик планировался как временный отсюда и такие тонкие (холодные) стены. Да и расходы из-за малых площадей не особо волнуют. Но для большого постоянного дома такой расход, на мой взгляд, слишком дорогое удовольствие даже на газовом отоплении.

10. maxxxSB
    Благодарности:
    170

maxxxSB

Живу здесь

maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    170
    Ну незнаю ...на такой немаленький дом 3000р на отопление это много?

11. Константин Я.
    Благодарности:
    8.682

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    8.682
    Я же говорю:"Понятие о много/мало у каждого конечно своё.."
    Сегодня 3000р, через пару-тройку лет уже глядишь 10000р. А некоторые товарищи тут вообще европейскими ценами пугают. Лично я, в большом доме, планирую поменьше платить, даже по сегодняшним ценам. А когда цены вырастут, а я на пенсию уйду.:(
    Нет, по моему, расход великоват.
    Я тоже против излишнего утепления при наличии газа, но не настолько.

12. Алексей-НН
    Благодарности:
    1.236

Алексей-НН

Живу здесь

Алексей-НН

Живу здесь

Благодарности:
    1.236
    На изба.су считали (тему забыл) -- утепление таких стен даст экономию что-то около 20%. Основное -- это окна, двери, перекрытия, крыша и тп..

А есть туи кто жил в кирпичных домах с толстыми стенами, а потом утеплил? На сколько реальные расходы уменьшились?
    Интересуют только кирпичные дома с толстыми стенами, плз, про другие давайте не будем.

13. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Это нормально и не дорого относительно. Просто соляркой в принципе дорого отапливать.

14. САНЯ7905
    Благодарности:
    67

САНЯ7905

Живу здесь

САНЯ7905

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Жесть ни когда из керамзитоблока не построюсь:(:(:(

15. Mar22
    Благодарности:
    0

Mar22

Участник

Mar22

Участник

Благодарности:
    0
    Не хочу никого обидеть, но чет ребят вы буровите! 40 кубов за сутки?:faq: вы, что Сибирь отапливаете? в КББ доме холодно? Может стоит проверить систему отопления? На данный момент я живу в деревянном прогнившем доме 60-го года, в 2009 две недели стояло -35-37С дак я про такие объемы и не слышал. Сейчас строю дом из КББ стена 40 + утеплитель, по плану затраты на отопление увеличатся не намного.

Смотрите также: