1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

FAQ К3-Коттедж

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем iluchas, 18.02.11.

Метки:
  1. RosDragun
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    RosDragun

    Участник

    RosDragun

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Об Ассоциации

    Ассоциация была основана в 2003 г., в ее составе сегодня российские и зарубежные компании: производители материалов и комплектующих для деревянных домов, производители и поставщики оборудования, технологий и программного обеспечения для деревянного строительства. Проектные мощности предприятий АДД составляют более 1,5 млн. кв. м жилья в год, или более 30 000 домов индустриального производства при работе в одну смену. Строительство ведется в 37 регионах России. Среднее технологическое время строительства одного дома «под ключ» составляет 30-45 дней.

    История Ассоциация деревянного домостроения зарождалась в недрах Конфедерации лесопромышленников Северо-Запада. Под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Совершаевой Л. П.

    Первые шаги инициаторов развития индустриального деревянного домостроения были связаны с поиском информации о современных технологиях деревянного строительства, анализом ситуации в строительстве и возможностями возрождения этого традиционного для России вида строительства.

    Много нового мы узнали, изучая финский опыт возрождения деревянного домостроения, при знакомстве с кампанией, проходившей в то время по продвижению древесины, которая называлась Деревянная Европа, и с сожалением обнаружили, что Россия, имея 25% лесных ресурсов, занимает лишь 26 место в мире по потреблению древесины. С другой стороны, это подтвердило большие перспективы внутреннего рынка потребления продуктов из древесины.

    Благодаря принятым в последнее время законодательным актам индустриальное домостроение из древесины сейчас развивается ускоренными темпами. Объем жилья, построенного из дерева в России, за период с 2002 по 2009 г. увеличился почти в 3,5 раза (с 2,2 до 7,3 млн кв. м). Темпы роста деревянного жилищного строительства составили 11,9%, это почти в 2,5 раза выше, чем в целом по малоэтажному строительству (4,3%). Есть в этом и заслуга Ассоциации деревянного домостроения.

    При погружении в проблемы деревянного строительства становилось очевидным, что деревянное строительство — это, прежде всего, субъект строительного рынка, где своя очень серьёзная конкуренция. Древесину считали хорошим вспомогательным материалом в строительстве, или использовали для строительства домов из круглого леса, отдавая дань историческим традициям.

    Ассоциация — член Торгово-промышленной палаты России, активно сотрудничает с Ассоциациями строителей всего мира (Америка, Япония, Австрия, Швеция, Финляндия, Китай, Венгрия, Италия). За семь лет организовано 37 конференций по развитию деревянного домостроения, 230 семинаров по технологиям, проектированию, стандартизации материалов, от имени Ассоциации сделано 563 докладов в России и за рубежом.

    Вступить в состав Ассоциации деревянного домостроения имеет право компания или физическое лицо путем подачи заявления оформленного на бланке. Рассматривают заявление о вступлении генеральные директора всех компаний, входящих в состав Партнерства.

    За 2010 год посещаемость сайта АДД достигла 150 000 человек, инициирована почти тысяча новостных и аналитических публикаций в различных дружественных Ассоциации журналах и Интернет ресурсах. Ежегодный отчет о деятельности Партнерства на V Международном Съезде по деревянному строительству в 2011 году 15-16 декабря.

    https://www.npadd.ru/index.php?a=about n5.jpg

    01.08.2012
    Обновление программы К3-Коттедж версии 6.5.
    Добавлены новый тип соединения досок "вполдерева" !
    В отчете "Раскрой бревен" добавлен новый параметр - "Кроить все партии сразу" с возможностью использования остатков !
    Исправлен ряд ошибок ...
    ...
    http://k3-cottage.ru/about/versions.html
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. kolakola
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282

    kolakola

    Живу здесь

    kolakola

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    ссылка Сталина
    Доклад прямо как на заседании правительства. В докладе все хорошо, а жизни не так красиво. Одна пена с какой то незначительной долей правды. Ну в общем как всегда. Американская метода, даже если плохо - все равно улыбайся.
    Соприкасаясь с индивидуальным домостроением докладываю по Вологодскому рынку. (без официальной статистики правительства области), так сказать взгляд обывателя (продвинутого).
    Оцилиндрованное бревно не является преимущественным строительным материалом. Хотя из него строят, но очень мало на общем фоне.
    Много строят из пено (газо) бетона. Видимо потому что дешев. Лично мне этот материал не нравится.
    В нашей деревне сейчас строят три дома. Два из арболитовых блоков, один из пиленого массивного бруса.

    А вообще строительство очень сильно сдерживается проблемами получения земли и дороговизной прокладки и подключения коммуникаций. Это вопросы которые должно решать правительство федеральное и местное. Но и то и другое только хорошо отчитывается (как и ваша ассоциация, хотя по честному, она бесправна). Думаю что ситуация в нашей области очень схожа с ситуацией в других регионах. Форум это подтверждает.

    Буквально сегодня звонили и "House Creator" предлагали всего за 50 т. р.
     
  3. RosDragun
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    RosDragun

    Участник

    RosDragun

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    К примеру ;)

    По подсчетам компании Rovaniemi, в 2012 году объем деревянного домостроения вырастет на 30-35% и составит порядка 14 млн. кв. м.

    «Мы наблюдаем значительное повышение спроса на деревянные дома в бизнес- и элитном сегментах c начала строительного сезона», — утверждает Дан Топада, Глава представительства Rovaniemi в Москве. По его словам, это объясняется постоянно возрастающей модой на здоровый образ жизни и экологичное жилье, а также тем, что многие девелоперы предлагают в своих проектах исключительно деревянные дома, что в свою очередь сказывается на популяризации деревянного домостроения.

    «По нашим подсчетам, сейчас уже около трети домов элитного и бизнес-класса – деревянные. Это связано с постепенным осознанием потребителем того, что проживание в деревянном доме не просто положительно сказывается на здоровье, в нем еще и очень комфортно. Многие наши клиенты, уже имеющие дома из камня, уверяют, что в деревянном доме гораздо легче дышать и приятно находиться. К тому же современные технологии сейчас позволяют реализовать проект дома самой необычной архитектуры, и такого дома не будет у соседей», — отмечает Дан Топада.

    Самым популярным материалом в деревянном домостроении, бесспорно, является клееный брус. Однако спрос на оцилиндрованное бревно и профилированный брус по-прежнему есть.

    Эксперты Rovaniemi отмечают, что в вопросе выбора дома цена уже не является определяющим фактором, как было еще пару лет назад. На первый план выходят экологичность материалов, надежность компании, опыт работы на рынке, количество реализованных проектов и внимательное отношение к клиенту.

    Положительно сказывается на спросе и то, что сборка деревянного дома довольно проста и ее можно осуществлять в зимний период. Для дома из дерева нужен более легкий фундамент, чем для дома из камня, а стены не требуют дополнительной отделки. «Эти факторы выступают в качестве дополнительных аргументов для клиента в пользу выбора такого дома», — сообщает Дан Топада.

    В настоящее время отмечается только позитивная динамика развития деревянного домостроения. Есть все предпосылки к тому, чтобы этот рынок продолжил расти серьезными темпами.
     
  4. ctroimdom
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    13

    ctroimdom

    Участник

    ctroimdom

    Участник

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Падает этот рынок - очень серьёзными темпами, почему, долго объяснять...и на этап 2008 года выйдет о...очень не скоро. Мне не надо лапшу вешать...и станок есть и дома ставлю друзьям!(Аж 10 лет как на самого себя пашу в деревянном домостроении) Не стоит эта прога затраченных денег!
    А с ассоциацией порадовал...даже мои тапочки истерически поржали...что то типа старший помошник младшего конюха:aga:
     
  5. Projectstroy
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    54

    Projectstroy

    Участник

    Projectstroy

    Участник

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    ...читал, заметил по АТ-венцам "не хорошее" мнение. Косяки отсутствуют и "по отрицательным отзывам пользующихся"-ну очень удивительно читать). (естественно только лицензия)
     
  6. Beatrix
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Beatrix

    Участник

    Beatrix

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Киров
    Ат-венцы нормальное приложение, но за все надо платить. ломанных версий нет. нормальную объемную картинку можно получить сразу при малейшем изменении конструкции без экспортов-импортов в другие программы.
     
  7. Алексей243
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    7

    Алексей243

    Живу здесь

    Алексей243

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Как установить версию5.5 на вин7-32?
    Больше года прогой не пользовался, раньше было ХП.
    после установки при запуске программы окошко запускается и тухнет. В папке бин файла ддл нет? На время установки антивирус отключал. Прога с кряком 666 запустилась, но отчета не делает и к3 люк в деме (на старом компе работало без проблем?
     
  8. Frequency
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Frequency

    Новичок

    Frequency

    Новичок

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Привет всем, имею в распоряжении вер 6,4 лицензия, но работаю в вер 5,5 (антихрист), по мне так это самая простая в понимании и рабочая версия проги, ну если нет лицензии, те отчеты которые мне необходимы, намного быстрее сделать и распечатать в производство в вер. 5,5 ,нежели 6,4, (производство домов из клееного бруса), опыт работы около 930 осуществленных проектов. и все на версии 5,5 (народной конечно же) работаю во многих других прогах архитектурного и конструкторского назначения, оптимальная вер к3 5 5 ...если кому то смогу помочь пишите 3WDATA@GMAIL.COM
     
  9. mewer
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    mewer

    Участник

    mewer

    Участник

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Купил к3 коттедж 6.4 за 5000 руб) однозначно лучше чем 5.5 анархист. вся работа превращается в радость.
     
  10. Nayakayee
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Nayakayee

    Новичок

    Nayakayee

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У коттеджников сейчас скидки на оф. сайте, экономия нормальная получается если брать.
     
  11. Termit.spb
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    1.127

    Termit.spb

    Мастер крыш

    Termit.spb

    Мастер крыш

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с программой Log Hause приходилось работать? Предназначена для работы с брусом различного сечения, бревном. Есть возможность стягивать срубы шпильками, проставляет нагиля. Отдельным файлом считает кубатуру, делает разбревновку.
     
  12. CadMan
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    CadMan

    Участник

    CadMan

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Житомир
    Если кому нужно помочь в К3 с выводом документации, то могу помочь. Если нужен раскрой например, делаете модель в любой "народной" версии, отсылаете мне файл в формате к3, я его открываю у себя (6.5) и делаю раскрой. Отсылаю обратно.
    cadmanua@mail.ru
     
  13. Youta
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Youta

    Участник

    Youta

    Участник

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пушкино
    Всем здравствовать! Есть вопрос: Как в К-3 Коттедж измерить высоту (размер, расстояние) прямо в окне, не в отчетах?
     
  14. Nayakayee
    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Nayakayee

    Новичок

    Nayakayee

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лицензионный Коттедж Базовый 7.2. за 16 т. р Эксперт 1 со скидкой 50000руб. здесь же.​
     
  15. ЕвгенийП
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ЕвгенийП

    Участник

    ЕвгенийП

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    К3-Коттедж 7.2 о всеми модулями -