1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Смета на материалы для строительства дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Leprykon, 16.02.11.

1. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Здравствуйте все! Прошу помочь составить "черновую" смету на материалы для постройки дома. Сам неоднократно обсчитывал, активно пользуясь форумом и другими источниками. Однако, опыта стройки не имею, поэтому хочу подстраховаться и учесть как можно больше факторов, нюансов, мелочей и т.д. Естественно, что до каждого самореза никто мне стоимость не обсчитает, тем более бесплатно, но какой-нибудь % той или иной категории я был бы рад получить (даже за сам факт обнаружения неучтенной категории материала уже буду благодарен). Еще раз подчеркну, что достаточно только общих цен на материалы.
    Итак:
    1. Фундамент 10x10м. Ленточный. Заглубление 1,5м.
    2. Стены. Высота 2,8м. первого этажа, второй мансардный, 1,8м. в самой низкой точке кровли. Пирог: газобетон (итонг), 50мм.утеплитель, 120мм кирпич.
    3. Перекрытия цоколя и первого этажа ЖБ плиты.
    4.Кровля двускатная, металлочерепица. Утепление видимо 100мм.
    5. Электрика. Ничего сверхнавороченного. Обычная разводка по помещениям освещения и розеток, коммутация в щитке.
    6. Отопление. Везде радиаторы, газовый котел с встроенным 60л. бойлером. для ГВС. Один стояк, воздуховоды-дымоходы вместе.
    7. Отделка. посчитал сам, доля правды высока :).
    На всякий случай набросок планировки 1-го этажа. На втором ничего особого, спальни, санузел над туалетом 1-го этажа.
    Еще раз спасибо, если кто дочитал! Благодарен за любую информацию!

Вложения:

• план 1 этаж.JPG
    Leprykon , 16.02.11
    #1 + Цитировать
  2. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Изначально я планировал тоже 1,8 высоту потолков на втором этаже, но с газосиликатом это не вариант. Армопояс замкнутый не получиться.Это реально критичный момент. Еще при таких размерах желательна опора конька на несущую стену.

-у меня 8*10, так как материала хватало, я сделал второй этаж полным. Двухскатка расперла боковые стены, от пятой стены на втором этаже они в верхней части отошли примерно на 3-5 мм(сразу после возведения кровли, по осени). Сейчас солидная снеговая нагрузка, наблюдаю, что будет дальше, на 97% уверен что все будет хорошо. Так вот не будь у меня замкнутого армопояса, думаю была бы сейчас тема на форуме "помогите, спасите, сос, разваливается дом на куски".
    Реально жалею, что решил сэкономить на армопоясе, слелал его замкнутым, а надо было восьмеркой, то есть на 5-ю стену продолжить. Не стал из-за того, что там проложены дымовые трубы и вентканалы, и делать было сложнее.

-не вижу у вас упоминания про окна, встанут примерно в 150-170 тыр, если 2 камерные, 70 мм профиль, белые. Если какая то ламинация и прочие изыски, то и того поболе.

-если лента 1,5 высотой, рискну предположить наличие подвального помещения. Может будет необходим дренаж.

Allinone , 16.02.11
    #2 + Цитировать
  3. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Спасибо за замечание по поводу нагрузок кровли, буду напрягать проектировщиков в этом моменте. По окнам все прозрачно, цены знаю. Ламинация +25% в среднем. Фундамент взял с запасом, участок со склоном. В целях экономии, подвала либо цокольного этажа не планирую.

Leprykon , 16.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Вот готовый проект, очень похож конструктивом. Как Вы и говорили, присутствует несущая стена. С оглядкой на это буду планировать 2-й этаж.

Вложения:

• 2.gif
    • p.jpg
    Leprykon , 16.02.11
    #4 + Цитировать
  5. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Если будет какой-то проект окончательный-промежуточный, в нем будет:

---по фундаменту: кол-во бетона * 3500, арматура(надо брать на металлобазе)*28000(за тонну, цена от балды, точнее в интернете) + 2000-4000 за бетонные работы за куб(цена зависит от того сколько копать, какой грунт, куда его перекладывать, очень большое значение кто будет копать, фирмы за такие деньги не возьмутся делать фундамент) + гидроизоляция(мастика, гидростеклоизол, это желательно, цену рулонов и банок можно найти в интернете)+ утепление(ЭППС, это тоже желательно, в твери стоит 4000 за куб) +всегда в любой работе много мелочей, которые реально в приличные деньги выливаются(лопаты, гвозьди, уровни, нивелировка, размещение рабочих,... затраты на дорогу когда за этим надо метнуться), посчитать их очень трудно

---по перекрытию: плиты примерно 1000 руб за м2 + кран 1200* сколько часов работы, думаю 90 м2 часов за 5 можно уложить.(1250*6(час на дорогу)= 7500). Доставка камаз с полуприцепом 4-5 часов *800 руб =7000. Эти затраты надо умножить на 2, так как перекрытий 2. ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПЕРЕКРЫТИЯ КЛАДЕМ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ СООТВЕТСВУЮЩЕГО ЭТАЖА КОЛ-ВО ПАЛЕТ YTONG + ОБЛИЦОВКИ

---По стенам: БОЛЬШОЙ вопрос в нашей дыре - кто будет класть YTONG на клей?
    по цене думаю 1000 за куб. по облицовке 200-300 руб за квадрат. Пятая стена из чего? тверской силикатый? - 4200 за куб кладки с работой.
    Тут вам куркулятор в руки и вперед считать объем. Стоимость связей и базальта(утепение) не подскажу. НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЕНТ ЗАЗОР

Лестница на первом и втором плане не вяжется никак. Балкон, ИМХО, не нужен в полутороэтажном доме. на втором рисунке и есть план второго этажа - там спальни, входа в дом нет, есть только лестница(с первого этажа).

Allinone , 16.02.11
    #5 + Цитировать
  6. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Allinone, большущее спасибо за конкретные цифры. Планы не вяжутся потому, что готовый я вложил как похожий образец по размерам и форме. Свой 2-й этаж конечно буду подгонять под 1-й с учетом того, что на 2-м должна быть несущая пятая стена (замечание по поводу размеров и нагрузок кровли). Еще раз спасибо! Когда же весна?!

Leprykon , 17.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Весна будет, и до осени стройка потом еще очнь сильно надоест.
    я еще по крыше подскажу:
    мне делали стропилку + кровлю из расчета 500 руб за 1 м2 за работу, безводосточки и подшивы карнизов - свесов.
    металлочерепица пластизол - 350 руб за метр + доборы(коньки-планки прочая лабуда) - на 110 кв метров кровли - 77000 + докупал на обшивку трубы еще тыс на 5-7, метизы 2-3 тыс руб. и убили дрова на крышу, в общей сложночти не менее 55 000 руб потратил. Также тысяч 10 ушло на антисептик, типа сенеж био.
    и как в любом этапе МОРЕ НЕУЧТЕНКИ, так как строю не на продажу, и не мониторю затраты до копейки.

Allinone , 17.02.11
    #7 + Цитировать
  8. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Allinone, каждое сообщение-выкладка как бальзам на душу. поразительно все сходится. Видимо не зря читал-считал. Раз у нас схожие проекты, просветите пожалуйста по поводу отопления. Какую схему планируете применить (двухконтурный котел, чугун + бойлер, напольный, настенный и т.д.)? Пытаюсь оценить потребность в горячей воде из расчета 2 взрослых+ 2 ребенка, нынешний расход в квартире 10кубов горячей воды в месяц. метания между экономичностью-надежностью-комфортом надоели. Каждое утро новая "правда". где найти середину? Между тем вопрос ключевой. Спасибо за отклики, за мной " полбанки"!

Да, почему-то сразу решил, что у Вас газ...

Leprykon , 17.02.11
    #8 + Цитировать
  9. Таира
    Благодарности:
    2.409

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.409
    у меня двухконтурный котел из личных ощущений нужен бойлер, он сглаживает перепады температуры

Таира , 17.02.11
    #9 + Цитировать
  10. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Газ пока рядом, есть подвижки - договоренности, вроде даже какие-то проекты(наружка+внутрянка), топосъёмка, но пока на территорию участка не заводил, надеюсь этим летом. По отоплению-электрике пока у меня самого вопросов больше чем ответов. Я живу и работаю в Москве, в Твери наездами. Я пока не планирую в ближайший год въезжать в дом, да и нереально это, там отделки немерено. Я реально даже думал поставить АОГВ 17, чтобы дом зимой обогревал на первое время. котельная у меня в подвале, целое помещение выделено.
    Еще я хотел водяной теплый пол(с узлом подмеса), не определюсь надо оно или нет. о вот по поводу горячего водоснабжения однозначно будет или бойлер косвенного нагрева, или какой нить накопительный литров 100-200 с открытой горелкой. В первом варианте лучше КПД, во втором независимость от котла, возможность пользоваться в не отопительный сезон.

Прикольно получилось, я сперва сам написал, а потом комментарий Таира прочитал про бойлер, я то по наитию, а тут уже из жизненного опыта.

Allinone , 18.02.11
    #10 + Цитировать
  11. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Таира, Allinone, спасибо! Похоже и я определился - Vitopend 100-W WH1D + бойлер 10-150л.

конечно, 100-150 л.

Leprykon , 19.02.11
    #11 + Цитировать
  12. Кабан-строй
    Благодарности:
    0

Кабан-строй

Участник

Кабан-строй

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Просветите пожалуйста, на сегодняшний день, какова средняя стоимость отделки каркасного дома имитатором бруса(кв.м)? С Уважением.

Кабан-строй , 20.02.11
    #12 + Цитировать
  13. Leprykon
    Благодарности:
    177

Leprykon

Живу здесь

Leprykon

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Задал вопрос в "материалах", на всякий случай продублирую и здесь. Кто слышал (видел, использовал) про автоклавные пеноблоки г. Орёл? Удивительно, что при таких замечательных свойствах автоклавных пеноблоков, к тому же цене на уровне обычных, так мало про них информации и вообще присутствия их на рынке. Ищу подвохи...

Leprykon , 22.02.11
    #13 + Цитировать

Смотрите также