1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Варианты постройки второго этажа

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем NNNNN, 06.02.11.

1. NNNNN
    Благодарности:
    0

NNNNN

Участник

NNNNN

Участник

Благодарности:
    0
    :hello:Здравствуйте)Хочу спросить совета.Не первый год ношусь с планами постройки второго этажа в частном доме.Проблема вся в том,что домик то,а вернее это часть дома в общем дворе,построен при царе Горохе.Финдамент бут с глиной,подвала нет.Стены из ракушечника 70,заполненные по видимому глиноземом или глиной.Лицевая часть дома имеет дала небольшую осадку и имеет трещины.Конечно,в данном варианте лучше все развалить и построить заново,но две стены смежные с соседями,и врют ли их устроит если я им по пол квартиры разберу.Меня интересует какие есть варианты построить облегченный второй этаж и крышу,чтобы минимально нагружать фундамент.И конечно самый доступный по цене.Может кто имеет опыт таких построек?

NNNNN , 06.02.11
    #1 + Цитировать
  2. keypro
    Благодарности:
    23

keypro

Живу здесь

keypro

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Самое легкое из дерева или сделайте каркасную надстройку.

Если говорить про каменную надстройку, то самы легкий вариант - полистиролбетон.

keypro , 07.02.11
    #2 + Цитировать
  3. pozitron
    Благодарности:
    42

pozitron

victtt

pozitron

victtt

Благодарности:
    42
    Судя по вашему посту, желание имеет мало перспектив.
    Крышу вам придётся делать общую на весь дом (тот же самый второй, сиречь мансардный этаж) чтобы строение имело общую форму, узнайте в своём архитектурном комитете. Низ проблемный, самоё лёгкое конечно каркас, вам в тему о каркасах, НО, просчитайте нагрузки, будет не приятно когда соседи вас заставят купить им дом.
    Считайте и думайте, возможно мечту надо исполнить где то рядом?
    Удачи :)

pozitron , 07.02.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также