1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна информация по строительным материалам (Петрозаводск)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем leooo, 04.02.11.

1. leooo
    Благодарности:
    0

leooo

Участник

leooo

Участник

Благодарности:
    0
    Вот уже общими силами вроде порешили из чего и как строить, но возник ряд трудностей по поводу строительного материала. Итак.

Фундамент: плита или лента еще точно не решили - но склоняемся к "плите".
    Стены решили мочить из газобетона YTONG 500мм.
    На первое время используем бюджетный вариант отделки фасада (скорее всего).

Несколько вопросов: есть ли поставщики YTONG'а непосредственно в Петрозаводске, или его придется заказывать куда еще?

И какова приблизительная стоимость постройки коробки дома: фундамент+плита, стены, крыша. Дом 110 - 120 квадртатов этаж+мансарда.

Заранее спасибо!

2. shitu
    Благодарности:
    41

shitu

Живу здесь

shitu

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Вроде нет поставщиков в Карелии, нам проще из Питера заказывать, благо дорога и расстояние позволяет

Я не профи, так, праздно шатающийся, но мне думается что:
    1. Мало данных вы даете.
    2. Все сугубо индивидуально, например стоимость бетона у на и еще где. Потом я думаю надо все узнать и начинать расчеты. Ценник по бетону, если надо, я могу узнать, еще чего понадобиться - спрашивайте.
    А вообще, вот история стройки карела, дак у него схожие материалы, спросите, может чего и подскажет.
    Блин, не могу оказывается ссылки вставлять... бред..
    Его рассказ называется "История моей карельской стройки" поищите..

3. leooo
    Благодарности:
    0

leooo

Участник

leooo

Участник

Благодарности:
    0
    Тему прочел! Спасибо за совет! Мне девочка одна её еще пересказывала - попросил её мониторить этот форум и узнавать всю "кухню" строительства.

На счет Ytonga - да, было бы интересно узнать приблизительные сроки поставки в первую очередь. И по поводу фундамента - в какую стоимость приблизительно встанет укладка фундамента для дома этаж+мансарда 110-120 квардатов?

И спасибо за ответ!

Смотрите также: