1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Выбор бензопилы, бюджет 20000-24000

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем PangolinV, 04.02.11.

1. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Какую выбрать модель бензопилы из марок штиль или хускварна. По советам продавцов склоняюсь к Хускварне 357XP.

PangolinV , 04.02.11
    #1 + Цитировать
  2. Olegych
    Благодарности:
    13.593

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.593
    О 359-й не хотите подумать?
    Разница у них, в принципе, не большая...:no:
    Вернее, в "принципе"-то как раз и разница... 357-я имеет двигатель меньшего объёма, но большей мощности, чем 359-я. То есть, здорово раскрученный. Это, учитывая наши реалии, не всегда хорошо. Топливо, условия эксплуатации, ну, и все радости:(

Если всё-таки надумаете 357-ю, не берите с автоматическим декомпрессором - штука очень хорошая и удобная, но требует частой проверки и обслуживания. Иной раз неисправный автомат выводит из строя двигатель. Это из практики. Пока работал с Хускварной, каждую попавшую на ТО 357-ю с автоматическим декомпрессором проверял обязательно и очень часто приходилось его ремонтировать. (Если, конечно, не успевали перегреть движок.)
    А работали с одной организацией, так им сразу автомат заменял на ручной, чтобы движки не убивали.

А продавцов слушайте поменьше. Лучше пообщаться с теми, у кого подобная пила есть.

Olegych , 04.02.11
    #2 + Цитировать
  3. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Возможности пообщаться с владельцами данной пилы нет. У большинства пила штиль 250. Хускварну 359 то же можно рассмотреть как вариант. Интересно что получается 359 не из линейки профессиональных пил для леса, а получается более надежна. или различие их в приставки XP, которая обозначает грубо, что пила форсирована.
    А что хорошего или плохого в Штилях? Пила требуется не именно для валки делового леса на продажу. А для заготовки дров в частном доме. Сейчас имеется пила Jonsered 2050, сейчас она медленно умирает от части по моей вине и от непрофессионального сервиса. Может имеет смысл просто взять Штиль 250 дешево и сердито, но почему то хочется по мощнее. Штиль 361 вроде уже перебор. Подходит 260 или 341, но они не распространены и при движу проблемы с запчастями.
    Вот и не знаю, что выбрать посоветуйте?

PangolinV , 05.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Лёлик77.
    Благодарности:
    0

Лёлик77.

Новичок

Лёлик77.

Новичок

Благодарности:
    0
    Обе марки Штиль и Хускварна очень надёжны, но я выбрал Хускварну, потому что на неё есть все запчасти в продаже. Пилил Хускварной 262 3 года (сжёг больше тонны бенза) ломались пружинки амортизационные, ну и расходники (цепи, полотна, ведущие звёздочки, шнур стартера). У товарища Хр357ХР, пилит тоже много-проблем не было. Для ваших целей 2 киловатт, выше крыши, но решать вам.

Лёлик77. , 05.02.11
    #4 + Цитировать
  5. Olegych
    Благодарности:
    13.593

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.593
    260-й Штиль ОЧЕНЬ хорошая пила. Убиваю уже десяток лет - конца не видать. В одной организации работали в три смены - из 30 пил за лето убили 3. При самой варварской эксплуатации и отсутствии ТО.
    Но очень для своей мощности дорогая. А какие затруднения с запчастями? У дилеров любая мелочь должна быть - ни на витрине, так под заказ. У нас, во всяком случае, проблем по 260-м нет ни каких совершенно.

К стати, по 357 и 359: - как 359-я не профи? Не может быть... Если они конструктивно аналогичны, а отличаются только объёмом и степенью форсирования движка, они должны быть в одном классе по-любому. Это ошибка какая-то.
    А вообще - для непрофессиональной эксплуатации зачем профи-то? Лишние деньги только. (Вот я умный какой, а у самого все пилы из "профи":|:)
    Если по Штилю, то гляньте ещё на 270-й. Правда, хотелось бы подешевле... А так машинка весьма и весьма. Так бы себе и купил, но уже некуда.:|:

Olegych , 05.02.11
    #5 + Цитировать
  6. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Из всего этого про хуску понятно, что надо брать 359 без автоматического декомпрессора (если на ней такой имеется).
    А вот насчет Штиля с ценами какой то бордак :aga: . Разница в цене если смотреть на маркете в 4т. в сторну дороговизны Штиля 260 если смотреть к 270 и это все при одинаковой мощности просто ЖУТЬ! :faq: , разница в них только весе 0,5 кг. Получается 4. рублей платим только за меньший вес.
    А про 260 штиля подумал что будут проблемы с запчастями из-за того, что про них спрашивал в магазине который является дилером хуски , а увидим и штиля спросил, а там даже точную цену 260 сказать не смогли сказав что очень редок. А по их прайсу если заказывать то он будет стоить на 300р. дешевле штиля 361 мол берите если хотите штиля то 361. Надо будет у дилера узнать нормальные цены.
    И получается опять тупик что взять хуску 359 или какой нибудь штиль?

PangolinV , 06.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    А Вы обратите внимание на бензопилы Solo (Германия). Я сам давно на этот бензоинструмент перешел. Вещь! И удобны, и неубиваемы.:super:
    Вот здесь посмотреть можно:
    http://www.agrodialog.ru/stati/agrodialog-rekomenduet-benzopili-solo/

Bobr Bills , 06.02.11
    #7 + Цитировать
  8. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Пилы Solo может быть и хороши, но в нашем регионе их нет. Значит и росходников не будет.
    Сейчас выбор стоит между хускварной 359 и каким не будь штилем.
    Надеюсь на совет от Olegycha, что лучшее и надежней.

PangolinV , 06.02.11
    #8 + Цитировать
  9. Traks
    Благодарности:
    6.004

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    6.004
    Купил 270-й :hello: , второй год - ОК
    361-м, не всегда удобно "работать по мелочи", потому и докупил 270-й.

Сейчас, по прошествии времени (4 года)- думаю, было бы достаточно одного 260-го.

Для моих задач.

Traks , 06.02.11
    #9 + Цитировать
  10. Olegych
    Благодарности:
    13.593

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.593
    Не совсем. Разница в классе, а соответстенно, в ресурсе, заложенном конструктивно.
    Хотя, при непрофессиональной эксплуатации, эта разница практически не ощутится - 25 лет (ну, условно, конечно:)) пила отработает, или 28...

А насчёт выбора бренда - меня не спрашивайте, всё-равно буду темнить и увиливать:)]. Я могу только какие-то особенности подсказать, предостеречь от чего-нибудь... А уж выбор за Вами...
    Сравните их в магазинах, что больше "к рукам" подойдёт, то и берите. Организм сам знает, что ему нужно.

А, забыл, на 359 автоматического декомпрессора нет.

Olegych , 06.02.11
    #10 + Цитировать
  11. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Ну для себя решил буду выбирать между Штилем 260 и хускварной 359. Ну думаю как по совету что лучше в руку ляжет то и возьму :hello: . Ну думаю обзвоню дилеров цены узнаю и поеду смотреть в живую.
    Звоню на счет штиля 260 нету должны привезти на недели. Хускварна 359 то же нету. В одном месте заказана должны привезти, но не знаем точно привезут или нет. в других магазинах только на заказ и ждать 2-3 недели. Зато везде стоит 357 XP и везде бирите ее она лучше :)] .
    Во как бывает!

PangolinV , 12.02.11
    #11 + Цитировать
  12. grinder
    Благодарности:
    3

grinder

Участник

grinder

Участник

Благодарности:
    3
    Stihl MS 361 :super:

grinder , 17.02.11
    #12 + Цитировать
  13. PangolinV
    Благодарности:
    1

PangolinV

Участник

PangolinV

Участник

Благодарности:
    1
    Вопросы скорее к Олегычу пилу так и не купил уже решил взять хускварну 359, но ее нет и за 2 недели так в продаже и не появилась.
    Вопрос вот в чем если взять 357XP как часто выходит из строя декомпрессор, и как понять что он сломался , чтоб не убить двигатель? и еще как я понял туда можно поставить декомпрессор от 359. Вот сколько он будет стоить хоть примерно? и реально ли его поставить самому?

Или лучше не парится с хускварной и взять Штиля 260 за те же деньги. Но я смотрю уже появился MS261. значит наверно 260 скоро кончат выпускать? и если брать то 261.

PangolinV , 27.02.11
    #13 + Цитировать
  14. Olegych
    Благодарности:
    13.593

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.593
    Посмотрите конструкцию клапана справа на двигателе. Если это кнопка простая - так он ручной и беспокоиться не о чем. Будет работать.
    А если вниз к картеру идёт толстый шланг - это автомат. Ну, как часто выходит?.. При профессиональной эксплуатации были случаи, когда через 3 месяца. Были случаи, когда через год...
    А как понять, что не исправен?.. Ну, внезапно прибавляется у двигателя "дури". Не мощности даже, а именно дури - и оборотищи огромные и мощь откуда не возьмись... Это результат обеднения смеси.

Olegych , 28.02.11
    #14 + Цитировать
  15. П@веl
    Благодарности:
    0

П@веl

Новичок

П@веl

Новичок

Благодарности:
    0
    Рекомендую рассмотреть Husqvarna 455 Rancher, 2.5 кВт, для тех делов, которые Вы обозначили очень подойдет! А 357 очень надежная пила, она как раз относится к серии профессиональных пил и предназначена для работы на делянках для раскряжевки стволов и обрезки сучков. Пильщики на представительстве Хускварна Россия очень уважают их. А за 20-25 можно посмотреть действительно "валочную" пилу Husqvarna 365, старая модель, отработана за многие годы, лесники ею по 3-4 года без всяких ТО работают, конечно если это 1-2 человека! И шина 18" уже по умолчанию идет в комплекте!

"Дури" и "тяги" в любой Хускварне (полу или проф класса) и без всяких доработок мотора хватает. Это отличает их от конкурентов.

П@веl , 07.03.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также