1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как найти грамотного подрядчика

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Wolf_930, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wolf_930
    Благодарности:
    1

Wolf_930

Участник

Wolf_930

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день, форумчане! В этом году хочу занятся строительством дома и первым делом после выбора проекта встал вопрос - как найти строителей. Походил по фирмам - результат удручающий: те кто строит дешево - строит ужасно, кто хоть как-то придерживается стандартов и ГОСТов - дерут втридорого.
    Хотел бы найти квалифицированую опытную бригаду с рекомендациями. Хотелось бы узнать как и где находили строительные бригады участники форума. Может кто посоветует хороших роботников.
    И насколько можно доверять ресурсу: Строительная биржа FreeHouse.ru

Wolf_930 , 01.02.11
    #1 + Цитировать
  2. Магма
    Благодарности:
    855

Магма

Живу здесь

Магма

Живу здесь

Благодарности:
    855
    Мне только что закончили делать каркас и внешнюю отделку,ребята работают неплохо,правда в Твери на них спрос.Знаю,что они выездные и строили в Подмосковье.
    Мой дом:
    http://www.forumhouse.ru/threads/91997/

Магма , 01.02.11
    #2 + Цитировать
  3. Wolf_930
    Благодарности:
    1

Wolf_930

Участник

Wolf_930

Участник

Благодарности:
    1
    а можно попросить кантакты этой бригады?

Wolf_930 , 02.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Как-то всё расплывчато. Вы бы рассказали конкретно--что за дом хотите построить ? Сколько за строительство с вас просили в стройфирмах ? И какой порядок цен вы считаете разумным а какой "втридорога" ? Я информацией владею не понаслышке...может чем и помогу. Но нужны вводные данные.:hello:

Алексей ЗАО , 02.02.11
    #4 + Цитировать
  5. Таира
    Благодарности:
    2.388

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.388
    Я искала среди знакомых которые недавно построились плюс знакомые строители, всем отдала проект, а потом анализировала предложения стоимость отличалась в разы. Солидный застройщик моим об'емом не заинтересовался и потерял ко мне интерес от мелких прорабов было не отбится звонили месяца три.
    Выбрала себе прораба руководствуясь тем что он построил дом моему начальнику и ошиблась, после возведения фундамента, нашла вольных таджиков, которые работали под моим присмотром

Таира , 02.02.11
    #5 + Цитировать
  6. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Полностью с вами согласен... Кто отвечает за свою работу- дерут не кисло, в моем случае за 8500(хотя до этого просили 7500) р за метр построенной коробки(у меня 270 м2)= 2млн 295тыс. Обратился на Фрихаус.. Мне посчитали двое - у них вышло в 1200млн за всю коробку... Позвонил пообщался с ними , впечатление не ахти... Вот и думаю ...

bunin4 , 04.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Dimanich80
    Благодарности:
    598

Dimanich80

Живу здесь

Dimanich80

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Разместил недавно на бирже запрос о стройке бани: 34 ответа, разброс цен троекратный. Кого то найти там толкового, думаю- проблема.

Dimanich80 , 04.02.11
    #7 + Цитировать
  8. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Мне одно из предложений было раз в пять выше остальных... За то что работают трезвые россияне))

akm , 04.02.11
    #8 + Цитировать
  9. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Если уж и размещать заявку на строительство, то в "Из рук в руки"--поиск услуг по строительству. Реально толковых и недорогих ребят выловить можно.
    Биржа-фрихаус-- лажа полная. Даже и близко толковых там не нашёл.

Хороший эффект даёт заявка в регионы и последующая поездка в регионы с осмотром построенного этими умельцами. Вроде затрат и времени и денег..., но окупает себя многократно.:hello: Главное-- жёстко торговаться , без соплей и никакой интеллигентности в общении;)

Алексей ЗАО , 05.02.11
    #9 + Цитировать
  10. nataliw
    Благодарности:
    20

nataliw

nataliw

nataliw

nataliw

Благодарности:
    20
    1200 млн реальная цена за установку конструктора. Это выходит 4500 руб за м3.-с комплетующими и с гарантией.

nataliw , 07.02.11
    #10 + Цитировать
  11. bunin4
    Благодарности:
    70

bunin4

Живу здесь

bunin4

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Что то вы погорячились 4500 р метр за работу с материалами-это мизерно мало.

bunin4 , 07.02.11
    #11 + Цитировать
  12. nataliw
    Благодарности:
    20

nataliw

nataliw

nataliw

nataliw

Благодарности:
    20
    Я имела ввиду 4500 руб за м3 -это только работа по установке конструктора и необходимые для этого комплектующие: негеля , стягивающие шпильки , утеплитель. Материалы , естествеено считаются отдельно.

nataliw , 07.02.11
    #12 + Цитировать
  13. irina201019
    Благодарности:
    34

irina201019

Участник

irina201019

Участник

Благодарности:
    34
    Я пользовалась услугами этой биржи, мне лично повезло со строителями, строила баню- гостевой домик, да , предложений было действительно много, но подрядчиков с положительными отзывами всего несколько человек и цены у них оказались примерно одинаковыми, вот среди них и выбирала, тот кто работает на этой бирже давно, дорожит своей репутацией и отрицательный отзыв для них, как политическая смерть, знаете очень отрезвляет в спорных вопросах.К счастью мне повезло и проблем не было. В дальнейшем обращатся буду только туда, очень удобно.

А вот в газете Из рук в Руки не нашла ни толковых,ни дешовых ,ни грамотных,приехал распальцованный прораб и привез двоих таджиков, они мне сказали ,что их сняли с электрички только что. Мне такие не нужны ,спрашивать потом не с кого.

irina201019 , 03.03.11
    #13 + Цитировать
  14. Sintetik
    Благодарности:
    3.268

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.268
    Действительно проблема, на бирже тоже искал, встречался, даже смотрел объекты, сплошной развод, как только понимают что на кривой козе не объедешь, либо сваливают либо сам отказываюсь. В фирмы вообще соваться нет смысла - сдерут в 2 раза больше а работать будут те же таджики, ответственность такая же как и у диких бригад.

Стройка на носу, 35 от МКАД дом 11х16 грубая оценка объема МЗФЛ с нуля 60м3, 2 перекрытия 50 ПНО армпояса, перемычки готовые ЖБИ, 130м3 кладки КББ, крыша с утеплением и металочерепицей,
    логистику материала и техники обеспечиваю сам. Идеальный вариант вижу найм толкового бригадира и набор бригады по ходу хоть наших хоть таджиков.

Sintetik , 03.03.11
    #14 + Цитировать
  15. neveryours
    Благодарности:
    300

neveryours

Живу здесь

neveryours

Живу здесь

Благодарности:
    300
    Когда заказчик с порога начинает себя вести как быдло тупорылое - жёстко торговаться, доказывать, что ему лучше известно что почём в этом мире и так далее - то с вероятностью 99% будет послан далеко и навсегда любым уважающим себя строителем-профессионалом. А вот для несчастного таджика, которому терять нечего - такой персонаж станет авторитетным начальником. Один такой доказывал своему прорабу до хрипоты, что цемент стоит 85 рублей за мешок (видел где-то пескобетон М300 в мешке 40 кг), а не 150 рублей (прораб брал М500 в мешках 50 кг). Такому человеку разницу между М300 и М500 не объяснить - ведь он всегда прав.

Фирма фирме рознь. И не каждая фирма своих "гастеров" 2-3 раза в год таскает по семинарам производителей материалов - квалификацию повышать, и не в каждой фирме эти люди по 5-7 лет работают стабильно. И не каждая фирма готова соблюсти 2-5 лет гарантии.

В фирму зато всем подряд камень удобно бросать - говорить, что дорого и безответственно. Это примерно как говорить, что все женщины - *****, а все мужчины - ******. Или ищете не там, или так ищете, что проще строителям цену загнуть - чтоб только с таким заказчиком не работать.
    Если адекватный строитель видит крайне требовательного "потенциального заказчика" - закладывает смело 15-20% к смете на "компенсацию нервов" - чтоб "если сработаемся" головную боль компенсировать деньгами.

Согласен с тем, что много среди строительных компаний аферистов и дилетантов. Согласен с тем, что к выбору строителей надо подходит внимательно, взыскательно и требовательно. Иного подхода и быть не может.
    Но не забывайте о том, что профессионалы, как правило, в сезон без работы не сидят. И зачастую, сами выбирают, с каким заказчиком им работать.

neveryours , 04.03.11
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.