1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Муки выбора Мустанг или Ангара

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем kinder79, 01.02.11.

  1. kinder79
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    kinder79

    Участник

    kinder79

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Солнечногорск
    Подбираю печь с теплообменником, из-за финансовых рамок остановился на 2ух печках Horse Flame HFB 317 Windson и Мета Ангара Аква посоветуйте из двух "зол" меньшее.
     
  2. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Китаец далеко не дёшев,но если бы я выбирал,то наверное на нём бы остановился. Всёж это чугунная печь и по долгвечности считаю будет на порядок выше, да и слышал что их угольком можно топить, всёж какое то разнообразие за те же деньги.Не ужели они по мощности одинаковые.
     
  3. Rash98
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    420

    Rash98

    Живу здесь

    Rash98

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня "Мустанг" с бойлером, система заправлена антифризом (пропиленгликоль) работает три сезона.

    Я с бОльшим уважением отношусь к большим кирпичным печам. Но на моей маленькой дачке установлена эта чугунка. Никаких неисправностей не возникло.

    Говорят плохой китайский чугун, но чем он плох, так никто и не объяснил.

    Трещин в корпусе нет, стекло не коптится (если не на тлении). Чем хуже других чугунок я так и не понял.

    Я доволен, и менять ее на другую модель не вижу смысла. (может кто-нибудь из противников таких печей мне объяснит её недостатки, по сравнению с другими буржуйками, кто-нибудь кроме продавца Етулов Миши-К, т.к он в принципе против всего, кроме Ётулов, даже против кирпичных, с чем я никак не могу согласиться.)
     
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я не против кирпичных... я против когда они стоят дороже заводских талькохлоридных:)]


    Николас, а Вы уверены, что она чугунная:faq: А если я Вам открою тайну, что в ней, то, что на самом деле влияет на долговечность ИЗ СТАЛИ!!:)] Да, да китайцев не проведешь, это они проведут кого хочешь...;)
     
  5. kinder79
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    kinder79

    Участник

    kinder79

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Солнечногорск
    по цене и по мощности они прибл. одинаковы, у китайца размер прильщает и то что чугунный конечно не маловажно, а ангара все же "наше родное", хотя и китай - китаю рознь. По поводу качества чугуна вопрос спорный, хотелось бы всетаки факты какие-нибуть услышать, не просто фразы про китай ширпотреб и т.д. Сам занимаюсь металлом не первый год, в том числе и китайским, про чугун ничего сказать не могу, а вот нержавейка их не намного хуже нашей.
     
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А вы его(китайца) по картинке видели или руками щупали? Там чугун - бутафория:)] Топочную камеру посмотрите из чего сделана:)]
     
  7. kinder79
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    kinder79

    Участник

    kinder79

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Солнечногорск
    Видел и трогал, чугун это или нет визуально не определить, а химанализ я не делал, сертификат не спрашивал, да и смысла нет т.к. как они (сертификаты) делаются не для кого не секрет. Топка выложена шамотом, т.е. на вид ничего криминального я не заметил, если есть печальный опыт эксплуатаци данной печки то с удовольствием выслушаю.
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я Вам эту печь выложу попозже в разборе с краткой печальной историей пользования.. Там сами поймете о чем речь..
     
  9. kinder79
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    kinder79

    Участник

    kinder79

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Солнечногорск
    а вот за это заранее спасибо.
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Вот обещанные фото. Как по ним видно, топка у китайца, сделана из стали, а это как понимаете - самая подверженная температурам часть печи. Не понимаю, какой смысл было тогда делать чугунный корпус, хотя скорее всего как принято это у китайцев - для снижения цены. Сделай еще второй топочный контур из чугуна, так и цена не была бы такой привлекательной.

    Краткая предистория.

    Эту печь купили для отопления домика мансардного типа площадъю около 60квадратов, который сдают внаем. Усадьба, как их у нас называют экотуристическая. Год назад мы с друзьями и сняли ее на выходные. Ночью в доме было холодно, вставали два раза и докладывали дров. Медленного горения, как принято у качественных печей, конечно же не оказалось, как и тепла от этой печи, опять же в сравнении с другими печами. Я предложил хозяйке заменить эту печь, на другую.. Сначала сказала, что подумает. Через год, осенью с первыми холодами отзвонилась и жалобно попросила приехать поговорить о замене печи.. Когда я к ней приехал, то состояние китайца даже меня удивило, внутрянка рассыпалась в ХЛАМ,колосник восмеркой, печь стала дымить, есть места на грани прогаров... Вообщем продолжение следует, очень много сделали фото с подробными элементами..

    Заменили эту печь, на йотуловскую трешку(на заднем плане) и по прошествию выходных, отзвонилась хозяйка с благодарными лестными словами о том, что наконец-то ее муки закончились. Предложила домик на выходные гратис)) чем мы и воспользовались... При -14 на улице к утру было в доме +18 и ниразу никто не вставал, что бы подложить, что для меня и не удивительно.

    Замечу, что китаец использовался довольно часто, т.к. дом постоянно сдается, поэтому и так быстро сдох. А гарантии на эту печь 1 год, о чем намекнули продавцы хозяйке, когда она к ним обратилась по ремонту.

    Печь прожила полтора года:(

    Вот такая вот история, которая подтверждает, что в этой жизни ничего бесплатно не бывает:hello:
     

    Вложения:

    • DSC_0578.JPG
    • DSC_0572.JPG
    • DSC_0582.JPG
  11. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    MISHA_K, а ты выставил фотографии не той печки. Интересно какя это печь?
    Вот фотография Horse Flame HFB 317 Windson, сыграйте в игру: найдите 10 отличий..
     

    Вложения:

    • wind.jpg
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А у меня, что на каждую печь, должно быть по фотографии с замены?

    Я рассказал и показал из личного опыта, что такое китайская печь. Кстати у нас, продавцы ее продавали как ирландскую, во что, пока я хозяйке не раскрыл глаза, она откровенно верила, даже рекламный лоскуток принесла с адресом в Ирлании))

    А вот сайт производства http://www.chinastoves.com/ И сколько их там еще появилось, можно только догадываться..

    Как и раньше говорил, повторю: хорошая качественная печь, не может стоить три копейки и не важно где она сделана. А если слышите о совместных китайско - ирландских, китайско австрийских и т.д печах, знайте - вас уже дурят.

    Также кстати, как и ваша немецко-словацкая печь, типа с вотричными дожигами и типо системами чистого стекла. Правда у нормальных авторитетных производителей, эти системы выглядят совсем иначе и работают по совсем другим принципам:hello:
     
  13. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Этот сайт блокируется антивирусной программой...
    По поводу фотографии, вопрос стоит о конкретной печи, а не вообще...
    Можно любую фотографию тогда выставлять и говорить что угодно...
    Чем тебя не раздражает Милано-2, я не пойму?
    Пусть будет она просто словацкая, да и хорошо!
     
  14. дом2010
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    260

    дом2010

    Смотрящий

    дом2010

    Смотрящий

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вот:: Я тоже подумывал приобрести из серии "Olymberyl" HFB-443 Aidan или HFB-717 Yarrman это Китай?? А "Crown" JA043(B) тоже Китай??

    Спасибо...
     
  15. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    По вопросу металла китая это правда хлам полнейший взять автопром,попробуйте поварить железо авто вряд ли получиться оно типа порошкового из отходов.У меня знакомый отдавал на анализ лопнувшую балку задней подвески так ответ был далеко не утешительный.Не зря ведь китайский автопром такой дешёвый.Не мудрено что и в чугуне может быть всё что угодно но не чугун.А ведь говорят если в чугуне есть какие то примеси то он вреден для здоровья, тем более здесь происходит такой нагрев и можно только догадываться что он излучает при нагреве.Ну а стоимость очень высока для этого сомнительного производителя.Что за фирмы занимаются изготовлением какие литейки сколько лет занимаются изготовлением печей одни вопросы и ни где нет ответов.Ни один продавец не даст ни какой информации по этому поводу.