1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Баня - где дешевле? Как лучше?

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем klavish, 01.02.11.

1. klavish
    Благодарности:
    343

klavish

Живу здесь

klavish

Живу здесь

Благодарности:
    343
    Доброго всем времени суток!
    планирую строить баню и естественно хочется, что бы было всё грамотно и по возможности подешевле ( потому как желания во многом превышают возможности :|:) и поэтому решил с самого начала обратиться к опытным и знающим людям чтобы в погоне за экономией не сделать обидных ошибок, за которые в последствии пришлось бы жалеть.
    Начнём пожалуй!
    первый шаг я уже сделал - определился в размерах и планировке будущей бани и пришёл к выводу, что размер бани моей мечты 5 х 5 с мансардой и ломаной крышей. хочется запихнуть на второй этаж небольшой бильярдный стол, но об этом позже. есть ещё множество вопросов, на которые у меня нет ответов и я очень надеюсь на вашу помощь.

хочется начать со сруба - думаю заказать, но тут и возникает первый вопрос.
    контор по изготовлению срубов множество. позвонил в некоторые что бы понять разброс цен и примерно уже стала вырисовываться цифра в 180 т.р., но неожиданно в одной из таких фирм мне сказали, что все дешёвые псковские срубы - некачественное продуваемое " Г " с плохо сделанными углами, с брёвнами меньшего диаметра, чем договорено, с плохо посажеными нагелями ( что при усыхании сруба - брёвна не сядут друг на друга, а повиснут на этих самых нагелях открывая огромные щели, которые даже конопатить будет бесполезно и ещё куча сплошных минусов). по словам представителя этой конторы - хороший качественный сруб, сделанный у них, будет стоить примерно 320 т.р. ( считали везде: изготовление бревенчятого сруба пятистенок с половыми и потолочными лагами, чистовым полом первого и второго этажа, стропилами, обрешёткой крыши и покрытием рубероидом, зашитие фронтонов вагонкой, доставка и установка всего сооружение на мой фундамент ) после этого - не знаю что и подумать. похоже на развод, но есть сомнения.
    вот отсюда и возникает первый вопрос - где можно заказать бревенчатый сруб, что бы без разводов, качественный и по разумным ценам, с доставкой и установкой. :faq:

klavish , 01.02.11
    #1 + Цитировать
  2. nepman
    Благодарности:
    2

nepman

Участник

nepman

Участник

Благодарности:
    2
    Конечно об@рать конкурентов это не дело :no:,либо хорошо о них либо ничего.А ценник в 320 тр мне кажется реальным, хотя возможны варианты.

nepman , 02.02.11
    #2 + Цитировать
  3. кисковка

кисковка

кисковка

Гость

Есть форумчане, которые едут в Мордовию и там напрямую с рубщиками договариваются. Выходит намного дешевле.

кисковка , 02.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Марина Волотови
    Благодарности:
    456

Марина Волотови

Живу здесь

Марина Волотови

Живу здесь

Благодарности:
    456
    На форуме есть подобные темы, почитайте:http://www.forumhouse.ru/threads/85557/
    здесь:http://www.stroyka53.ru/
    и здесь:http://www.forumhouse.ru/threads/12006/

Марина Волотови , 02.02.11
    #4 + Цитировать
  5. olexxxa
    Благодарности:
    0

olexxxa

Новичок

olexxxa

Новичок

Благодарности:
    0
    У меня подруга, в Марийской р. живёт, я этим летом ездила к ней, так там сруб, можно купить на порядок дешевле. Весь вопрос в транспортировке.

olexxxa , 02.02.11
    #5 + Цитировать
  6. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Стройка 53-это Пестово, многие этой фирмой недовольны, отзывы можно прочитать в инете, что касается комплектации, то цена будет на уровне любой другой фирмы, дёшево у них только на первый взгляд. С качеством всё по разному бывает, зависит от бригады!

МамаНата , 02.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Stased
    Благодарности:
    238

Stased

не студент

Stased

не студент

Благодарности:
    238
    Цены - это просто цифры. Надо смотреть образцы работы, или хотя бы иметь рекомендации от людей, уже делавших там заказ. А то может получится история со скупым, платящим дважды.

Stased , 02.02.11
    #7 + Цитировать
  8. AlexeyGordeev
    Благодарности:
    0

AlexeyGordeev

Участник

AlexeyGordeev

Участник

Благодарности:
    0
    Еще вариант предложу: Владимирская область Гусь-Хрустальный р-н д.Мошок брал сам там

AlexeyGordeev , 02.02.11
    #8 + Цитировать
  9. zuvan
    Благодарности:
    3

zuvan

Участник

zuvan

Участник

Благодарности:
    3
    В октябре брал на стройке53. Сразу отказался от их бригады т.к.знал, что будут торопиться при установке. Сэкономил на этом около 50 тыс.(-вагончик который необходимо у них приобрести для проживания бригады-12 тыс). Брус неплохой 140*140. Есть возможность выбора его профиля. Если брать у них то только брус и доску(кроме осиновой вагонки,она уних короткая и плохая), т.е. комплект на баню. Остальное можно купить по месту строительства и дешевле. Например фундаментные блоки (64 шт.) они закупают в Москве веут их к себе,а потом ко мне в Москву, но дороже.
    Совет, ищите у себя бригаду. Проблем с установкой бруса никаких. Плюсы: будет время обработать материалы защитным составом, докупить по душе двери, окна,вагонку,кровельный материал. И еще заказывайте материал с запасом например: + 4 бруса,а то потолки будут около 2 м, + еще1- комплект доска необрезная(обрешет,черновой пол, потолок),+ еще 1 комплект доска обрезная 40*150.Т.к.,того что идет в стандартном комплекте не хватит. И еще после покупки бруса желательно установить сруб втечении 2-х недель, иначе поведет и намучаетесь подгонять профиль на профиль.

zuvan , 03.02.11
    #9 + Цитировать
  10. sepavi
    Благодарности:
    731

sepavi

конструктор прораб

sepavi

конструктор прораб

Благодарности:
    731
    Дерево сложный материал, накосячить могут везде, для вас лучший вариант найти специалиста по этому делу, это сложно, в деревнях найти проще. О посмотрит и проконтролирует. В мордве есть хорошие бригады, но туда надо ехать.

sepavi , 03.02.11
    #10 + Цитировать
  11. klavish
    Благодарности:
    343

klavish

Живу здесь

klavish

Живу здесь

Благодарности:
    343
    спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме. оч приятно! :hello:
    насчёт " стройка 53 " - я так понял, что там только из бруса!? а хочется из бревна и из неотцелиндрованного.
    вот подсказали вот такую контору: 5stenok.net/projects/simple_mansard/ может кто чего знает про них!? как качество? вроде получается сравнитель недорого. гляньте на сайтик. скажите своё мнение.

klavish , 03.02.11
    #11 + Цитировать
  12. Yser
    Благодарности:
    21

Yser

Живу здесь

Yser

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Одни положительные отзывы по бригадам из Мордвы, а как же наша лесная кладезь: Псков, Кострома, Вологда и севернее (Архангельская область та же..).
    По ним нет отзывов по хорошему сочетанию цена-качество?!? Что-то не верится...

Для топикстартера: так же стрался найти сруб по дешевле, но когда начинаешь предъявлять свои требования к качеству возможны 2 варианта: или Исполнитель отваливается (и слава Богу) или цена растет. Т.к. на сайтах только БАЗОВЫЕ расценки на материал и работу. И врят ли Вам понравится качество таких с позволения сказать строений, выход считаю один ехать и смотреть самому. И в итоге сруб у Вас выйдет уже минимум на 20% выше первоначальной стоимости...
    Поэтому в итоге цена окажется в целом примерно одинаковой по областям, в связи с чем на первое место выходит качество. ИМХО.

P.S. сам заказывал сруб в Мордовскокой области.

Yser , 03.02.11
    #12 + Цитировать
  13. zuvan
    Благодарности:
    3

zuvan

Участник

zuvan

Участник

Благодарности:
    3
    на стройке53 у бруса внешняя сторона под бревно и с брусом работать легче.

zuvan , 03.02.11
    #13 + Цитировать
  14. klavish
    Благодарности:
    343

klavish

Живу здесь

klavish

Живу здесь

Благодарности:
    343
    Насчёт качества, согласен - надо внимательно смотреть.
    позвонил сегодня в эту контору "5stenok.net" поговорил с девушкой ( видимо типа диспетчера ) через часок мне перезвонил человек ( судя по всему прораб ), я ему изложил все свои пожелания. он выслушал, всё пересчитал - получилось дороже, но терпимо. укладываюсь даже в 200 т.р. это всё включая изготовление, доставку и установку. на то, что бы посмотреть самому их работу - прораб мне предложил проехать на объект, который бригада строит в настоящее время не далеко от моего района ( правда оказалось, после звонка бригадира своим работникам,что они уже закончили и час назад уже этот объект полкинули ). предложили мне прокатиться на делянку, где собственно и происходит рубка - но тут уже отказался я. это практически граница с Белорусией. получается около 500 км. договорились остановиться на фотографиях.
    А предложение с Мордвой - я даже не представляю где это :)

klavish , 03.02.11
    #14 + Цитировать
  15. klavish
    Благодарности:
    343

klavish

Живу здесь

klavish

Живу здесь

Благодарности:
    343
    С заказом сруба вроде бы определился. 12.02.11 поеду договор заключать.
    ещё по телефону договорились с изготовителем, что они делают мне сруб и он стоит собранный у них на делянке до весны. к этому времени мне надо сделать фундамент. решил делать сам, т.к. денег не хватает катастрофически. и вот тут то и возникают всякие вопросы, которые решить без подсказки грамотных людей не получается. вообщем то очень надеюсь на подсказку. прочитал массу всякой информации на форуме и не только на этом и теперь мучаюсь в сомнениях - какой пол делать в мыльной!? делать деревынный - тогда не совсем понимаю, как делать слив, да и доски каждый раз поднимать и сушить не хочется. а если бетонный - не холодно ли будет ( электричество на участке есть, но напруга маленькая - около 190 - 200 вольт и не больше 2 кв, тоесть о полах с эл. подогревах можно забыть)
    да и с печкой никак не определиться - куда её лучше поставить? какую лучше взять ( хочется что бы топка была выносная, хочется бак с горячей водой литров на 100 тоже выносной, тоесть печка с теплообменником, да и хочется прогреть и мыльню и ко и естественно парилку). чувствую, что одной печки на отопление ещё и мансарды не хватит, поэтому сразу же вопрос - что как лучше, если дополнительно ставить вторую печь. может есть смысл взять типа камина с теплообменнико, что бы он грел батареи на мансарде и в КО ? или типа булерьян ( отапливать тёплым воздухом?)

klavish , 05.02.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также