1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,56оценок: 9

Чем плох дешёвый лазерный нивелир?

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем Валентин Пенза, 27.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrazyMhz
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    134

    CrazyMhz

    Живу здесь

    CrazyMhz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Казахстан, Кокшетау
    @Ecohazard, зачем мне нужна вещь, больше половины функций которой мне никогда не пригодятся, и в силу своих знаний (опыта) я не смогу ими воспользоваться?
    Золотая середина важна...
    Тем более уже зная недостатки, и когда будет с чем сравнивать, проще сделать выбор необходимого.
    А за цену на пару тройку тыщ рублей больше я могу у нас в магазинах купить, покрутив в руках, а не тащить с китая...
    Впрочем если у вас есть варианты - предлагайте, рассмотрим)
     
  2. Vfrkby
    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1.509
    Благодарности:
    714

    Vfrkby

    Живу здесь

    Vfrkby

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1.509
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Киров
    Обычный уровень врет. Особенно если падал.
    ЛПП пользоваться удобнее.
     
  3. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686
    Адрес:
    Киров
    под такие нужды я себе купил Матрикс и до сей поры он у меня работает.
    Пусть днем его луча на улице не видно, так ведь как стемнело- я всю разметку нужную делаю или проверяю. В остальном меня вполне устраивает.
     
  4. RomanS34
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    RomanS34

    Участник

    RomanS34

    Участник

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте. Обращаюсь к "старожилам".На просторах китайских магазинов наткнулся на такие приборы - https://ru.aliexpress.com/item/XEAST-360-3D/32676359324.html или http://ru.aliexpress.com/item/Fukuda-8Lines-3D-Laser-Level-Self-Leveling-4-Horizontal-4-Vertical-360-Rotary-Cross-Super-Powerful/32676306465.html, вот ещё http://t-b.ru.com/catalog/product/44548495212/#.V59nZdlki1t, ну и http://t-b.ru.com/catalog/product/525334477058/#.V59nvdlki1t. Заказывал ли, пользовался ли, кто-нибудь такими нивелирами? Насколько точны их характеристики заявленным? Что у них внутри? Можно отрегулировать их самостоятельно при небольших погрешностях лучей? Заранее спасибо.
     
  5. Goorgi
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10

    Goorgi

    Участник

    Goorgi

    Участник

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10
    Добрый день. Долго выбирал для личный нужд лазерный нивелир (хотелось максимальный функционал за минимальные деньги), долго боролся с жабой в результате жаба победила заказал дешевый китайский нивелир KT-M451B стоимостью 55$ с али. Для сравнения самое простое ведро от известного бренда ADA 2d basic level стоит у нас в магазинах 110$, т. е. ровно в два раза дороже и переплачивать за инструмент которым ты не зарабатываешь на хлеб не очень хотелось. Вчера провел тесты на точность и решил написать небольшой обзор со своими ощущениями (может кому-нибудь пригодится).
    1) сборка, корпус, функционал. В целом собран достойно, никаких люфтов, криво приклеенных стекол, подтеков клея нет. Радует возможность работы от сети 220, правда шнур в комплекте коротковат. Также порадовало наличие бесконечного винта для точной подстройки, теперь даже не представлю как без него выставлять вертикальные плоскости. Ну и ножки для выставления уровня на неровной поверхности очень помогают. Вообщем для себя сделал вывод, что ведро для выполнения общих работ удобнее, чем кубик.
    2) Лучи. Строит 1 горизонтальный и четыре 4 вертикальных луча + точка отвеса. Развертка горизонтального луча узкая, но для меня это не проблема т. к. при необходимости всегда можно повернуть уровень вокруг оси. Яркость лучей неплохая. Днем в хорошо освещенной комнате лучи видны без проблем. Толщина лучей непосредственно возле нивелира около 2мм, на расстоянии от 2 до 5 метров где-то 1,5 мм, на расстоянии 10 м около 3 миллиметров.
    3) Точность.
    а) все вертикали совпали с нитью отвеса
     
  6. Goorgi
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10

    Goorgi

    Участник

    Goorgi

    Участник

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10
    Б) наклон горизонта также не обнаружен
    в) падение (подъем) горизонта проверял на расстоянии 10 метров между точками измерения. получилось около 4 мм. Т. е. имеем около 1мм на 5 метров.
    г) перпендикулярность лучей проверял в комнате 3 на 5.
    лучи 1-2 отклонения в начальной точке 1см
    лучи 2-3 отклонения в начальной точке 2мм
    лучи 3-4 отклонения в начальной точке 2мм
    лучи 4-1 тклонения в начальной точке 1см
    т. е. я так понимаю, что луч 1 не совсем перпендикулярен остальным лучам. Не сильно разбираюсь в устройстве таких приборов, но подозреваю что это не лечится. Ну и соответственно плоскость 1-3 составляет не 180 град.

    Пы. сы. В целом нивелиром доволен, особенно учитывая его цену. Единственное что огорчило - один не перпендикулярный луч. Думаю, что для домашнего использования вполне сойдет.
     
  7. -AleXX-
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711

    -AleXX-

    Живу здесь

    -AleXX-

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Челябинск
    @RomanS34, думаю, что нет владельцев, соответственно нет никакой информации по этим нивелирам
     
  8. Thir13Th
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Thir13Th

    Живу здесь

    Thir13Th

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сургут
    Уважаемые форумчане, нужна помощь. Пришел мой LAISAI 628, но у него оказалось разбито одно из окон, как починить и где достать данное стеклышко, бегло глянул в инете, но пока не нашел.
    В общем немного разочарован исполнением за эти деньги (~16500р), особенно чемодан... у меня ребенок поделки лучше делает:) Заказывал 30 июня через посредника tao. ru - по китаю посылка шлепала 2 недели, потом посредник неделю чесалса - хотя к предоставленным ими фото претензий не было и просил хорошо упаковать посылку - они утверждали что сделают как полагается. Итог пришла дранная картонка (так же примерно безобразно французы упаковывают), в ней коробка с нивелиром и с одного бока пупырчатая упаковка (мудаки ...). В общем не советую. И подскажите как починить, вариант ругани и возврата с посредниками не предлагать?
    DSC_0134_.jpg
    DSC_0135_.jpg DSC_0136_.jpg DSC_0137_.jpg DSC_0139_.jpg
     
  9. -AleXX-
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711

    -AleXX-

    Живу здесь

    -AleXX-

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    1.632
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Челябинск
    Заказать в любой мастерской по нарезке стекла.
     
  10. Thir13Th
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Thir13Th

    Живу здесь

    Thir13Th

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сургут
    Не легкая - это задача найти стекло толщиной 1,5мм, во всех мастерских города только 2мм минимум, в итоге купил в аптеке стекло 1мм для лабораторных анализов. Я так понимаю что стекла несут чисто защитную функцию (пыль, грязь ...). Когда все собрал оказалось раздвоение луча на потолке, но оно и до этого было, думал из-за разбитого стекла. Как это исправить и что бы итог бился с точкой на полу (проецируемой нивелиром)?
    DSC_0162_.jpg
     
  11. MrForman
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    91

    MrForman

    Живу здесь

    MrForman

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Подольск Московская обл.
    Это из-за несовпадения вертикальных лучей. Один из вертикальных лазерных модулей сбит, а может и оба. Проще конечно отдать в настройку (есть такая услуга), стои недорого. Можно и самому отрегулировать. Определите сначала какой из модулей дает отклонение. Потом разбирайте и регулируйте его. Вот к примеру: Может и не лучшее видео (первое попавшееся выбрал), поищите похожие. Думаю справитесь.
    Мне вот интересно, как прибор мог получить такое повреждение - разбитое стекло. Ведь он пусть и в плохой, но в коробке. То что сбились модули при первозке, понятно. Но как разбилось стекло? На коробке то нет повреждений? Сам буду везти из Китая, не праздное люботыство.
     
    Последнее редактирование: 15.08.16
  12. MrForman
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    91

    MrForman

    Живу здесь

    MrForman

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Подольск Московская обл.
    20160815100504.jpg 20160815100917.jpg
    Сам сейчас пользуюсь вот таким набором (купил месяц назад). Мой keeper Pro laser 3dh, полный аналог Geo-Fennel FL45HP. Видно ввозят с одного завода под разными брендами. Сделан очень качественно. Лучи строит тонкие, 2 вертикалных, 1 горизонтальный. Можно включать любой на выбор (экономия батарей). Единственный минус для меня нет полного горизонта и полной развертки по вертикали. Сейчас строю забор. Не знаю чтобы делал без него. Бегать с водяным не вариант, да и нужно 2 человека. На следующий год буду заниматься полной реконструкцией дома. Хотел в этом, но долго делали проект. Поэтому в ближайшее время и хочу купить Laisai с горизонтом в 360 и полной разверткой по вертикали.
     
  13. Thir13Th
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Thir13Th

    Живу здесь

    Thir13Th

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сургут
    В комплекте идет зарядник, а т. к. он под китайскую сеть (плоская виска, острые края) и аккумуляторы и все врассыпуху, вот чем то одним из этих и пробили + мелкие царапины по корпусу, кстати буквально вчера обнаружил что и чемодан снизу поврежден. А я этих ...билов просил, все хорошо упаковать...
     
  14. Vfrkby
    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1.509
    Благодарности:
    714

    Vfrkby

    Живу здесь

    Vfrkby

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    1.509
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Киров
    @Thir13Th, напишите кто перевозчик. Можно в личку.

    Купил и получил Laisai LS649D. Пользуюсь с весны, доволен.
    Собираюсь купить еще один Laisai.
     
  15. Thir13Th
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Thir13Th

    Живу здесь

    Thir13Th

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сургут
    Сам прибор по цене в Китае очень не плох, но доставка все портит как по цене так по возможным проблемам, возможно еще проблема в поставщике. Доставка была обычной чайно-почтой, потом нашей любимой почтой (к стати сроки доставки и сервис в последнее время меняются в лучшую сторону, только не аккуратность).
     
Статус темы:
Закрыта.