1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

И снова баня 6х6 с мансардой

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем dimasikl, 25.01.11.

  1. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Тор, это да, если делать так, то цербером надо сидеть над ними.
    Если не 53 регион, то кто? Архангельск? Или где там еще сруб хороший бывает?
    У самого стройка первая, жуть как боюсь облажаться, у меня то нервы точно не выдержат::
    Я вот, в принципе готов поставить в 2 этапа, первый мне ясен, а вот как быть со вторым, отделочным, сосем не понятно, ни к кому обращаться ни в какую стоимость это выйдет.
     
  2. Тор
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Тор

    Участник

    Тор

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    dimasikl, ну в принципе можно и из пестовского леса строиться и бригады разные у них бывают. У меня сосед по СНТ сразу после меня дом 6*8 построил, тоже с тех краёв и лес и бригада, вроде ничего, пока стоит...
    Строить можно и в один этап, брус у них профилированный, оставляют зазоры (под усадку окон, дверей), садиться вроде по чуть-чуть...
    Вообще многое от бригады зависит, как повезёт, а бухают они все по маленьку, после рабочего дня, достаточно самому попробовать поднять брусину и представить как её строители наверх закидывают...Адский труд, как тут не пить...
    Ко мне приходили соседи-специалисты, все говорят нормально, вот и я тоже помониторив рынок пришёл к выводу, что за такие деньги очень даже ничего...
    Короче строй сразу, не парься, за эти деньги, и как баня сойдёт...Главное контроль, и обязательно попроси смету и как материал привезут по смете принимай...И ещё на брус смотри, они пока его везут могут промочить, да и строят когда могут испачкать, отмывать тяжко...
    Удачи!::
     
  3. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Да у меня товарищь тоже в пестовострой дом ставил 6х6, тож стоит вроде, вот только с фундаментом он лоханулся, брал столбчатый, так потом домкратил дом и заливал мелкозаглубленный ленточный.
    По смете принимать - эт палюбому, а вот 2 недели находиться там постоянно, что бы контролировать, я бы с удовольствием , но столько времени нет(
    Каждый день ездить от дома за 120 км. тоже не вариант...но как то выкручиваться надо!
    Самый главный момент который меня сейчас волнует - это строительство в декабре, помню ка кв прошлом году фундамент в декабре крутили в поле... -15 было, а по ощущениям - вся тридцатка...
    Да и обработать его сразу хотелось бы антисептиком...Вроде есть зимние?
    Кстати, кто-нибудь знает что то про СК Ясень?
     
  4. Тор
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Тор

    Участник

    Тор

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну фундамент можно сейчас залить или осенью, поискать на районе местных умельцев, заодно и выстается, лить ленту однозначно, потом блоки подкладывать замучаешься...Фундамент зальёшь по теплу, а в декабре вызвонишь пестовских умельцев...Зимой строить даже лучше, брус, полы, вагонка чистыми будут:super: А антисептик наверняка какой-нибудь зимний есть, попробуй в профильной теме на форуме поспрашивать...
     
  5. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия
    Построила баню 6х6 с мансардой "под ключ" (фирма-Детинец)
    Обратилась за помощью к профессиональному строителю, что б контролировал процесс за 10тыр. Несколько моментов он откорректировал, заставил переделать, но самое плохое-это отвратительное качество материалов. Прораб из фирмы сказал, что это такая хитрость: в договоре есть ссылка на некий ГОСТ, но конкретно куда идет какой сорт бетона,бруса,бревна,доски,вагонки -в договоре не указано. Допускается по ГОСТУ всяко-разное, фирма везет самое дешевое, так сказать на грани допуска. Если сами на рынке будете покупать материал-никогда такой себе не купите.
    В принципе, технология соблюдается, но нужно смотреть чтоб не халтурили.
    Строили из клееного бруса, предполагалось что усадки сильной не будет, но сами строители хаяли данный клееный брус, сказали что ждать можно чего угодно...
    Я больше не пойду на такую сделку ни за что. Обратилась туда т.к. не разбираюсь (точнее не разбиралась) в материалах, в технологиях. Теперь понимаю, что лучше бы я этого знакомого строителя наняла в качестве прораба и за ту же цену получила бы более высокое качество материалов и работы...
     
  6. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Ну вот, наконец то, спустя год, началась стройка.
    В субботу завезли материал. Оттягивал до декабря по причине отсутствия средств и с надеждой, что подморозит. Средства появились, а вот погода подкачала. Материал по дороге весь промок, что был не в упаковках(вагонка, утеплитель), задняя часть бруса, что с краю кузова была - вся в грязи, но строители убедили, что эти края отпилятся. Разгружали машину 8 часов. Не знаю, долго ли это или быстро ::
    После разгрузки собирали бытовку до 3-х ночи, хорошо каркас поставили заблаговременно и я смог по-быстрому завести им туда со столба электричество.
    Весь стройматериал, кроме обвязочного бруса накрыл полиэтиленом, что бы не мок почем зря.
    В общем, стройка только началась, завтра поеду контролировать ход работ, поэтому еще раз хотелось бы спросить, на что обратить внимание в ходе строительства?
    Сколько примерно стоит обработать черновой пол огне-био защитой(именно сама работа)
    Предложили еще сделать какие то врезы на окнах и дверях, что бы их не выворачивало? Что это такое и нужно ли делать?
    Буду радд услышать мнение бывалых, это мой первый опыт строительства.
    Фотки буду выкладывать, пока ничего интересного нет, кроме машины с материалом и сваленного бруса.
     
  7. odincow
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    350

    odincow

    Живу здесь

    odincow

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Екатеринбург
    Речь идёт про "окосячку".
    Делать- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Что это такое, и как правильно делается, на форуме обсуждалось неоднократно.
    Посмотрите с помощью поиска. Есть нюансы.
     
  8. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
  9. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
  10. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
  11. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Итак, кратенький отчет по строительству.
    Дом-баню 6х6 +открытая веранда 6х2 заказывал в фирме "Новдом"
    Долго вел переписку сначала с менеджером, потом с руководителем фирмы. Руководитель пошел на уступки, кое-что подправили в договоре, заказали двери не стандартные, под мой рост, сделали зимнюю скидку и назначили дату приезда бригады.
    В день приезда как на зло шел дождь и когда я увидел машину с материалом, то был слегка расстроен, потому как вся задняя часть материала, та что расположена в конце кузова, была грязная от дороги. Но строители убедили, что это все отпилится и грязи не будет. Забегу вперед - так оно и получилось.
    Весь пиломатериал складировали на участке на полиэтилен(приобретенный по моей инициативе).
    Собрали по-быстрому бытовку...а разгрузка в целом продолжалась порядка 7-8 часов.
    Я приезжал 2-3 раза в неделю, дабы контролировать ход строительства. Бригада строителей - русские ребята, один лет 35-40 - бригадир и двое ребят по-младше, лет 25-30. Нареканий к ним не было в ходе строительства, бригада не пьющая, о чем кстати сразу говорил шеф фирмы)
    Работали быстро, насколько позволял световой день, потом какие то внутренние мелочи иногда доделывали при свете прожектора.
    Вчера принимал готовое строение, скажу так, значительных косяков обнаружено не было, хотя в армии научился , что называется, "докапываться до столба")
    А из незначительных -нельзя сказать, что не доделали по причине кривых рук или нежелания, скорее просто забыли, но очень быстро с первой же просьбы устраняли!
    В общем и целом - очень доволен, поскольку не в первый раз сталкиваюсь с ремонтами, строительством и т.п. Пинать и подгонять не приходилось.
    Ребята не первый день в строительстве и оперативно подсказывали, если что то было не так в проекте. Также готовы на любые доп. работы по дому.
    Из минусов - не рассчитали материал, не хватило вагонки и гвоздей, пришлось докупать. И пара пятен желтых откуда то появилось на полу веранды и комнаты на первом этаже, их происхождение никто не смог объяснить. Кое что забывают сделать ребята и нужно периодически напоминать, но при таком объеме работ это нормально.
    Остались горы мусора, равномерно распространенные на пол участка, где велась стройка, обрезки вагонки и упаковка из-под нее же повсюду(
    И еще, по окнам, что у них 1\3 открывается только, предупрежден не был, также как и о том, что входная железная дверь взамен деревянной, из жестянки.
    Зато спасибо за один лишний комплект деревянных ручек))
    Петли привезли не те, но это не было проблемой, купил свои, отдал чек - вычли из общей суммы.
    Итог - рекомендую фирму НОВДОМ в лице ее руководителя Александрова Вадима и в лице бригады, которая у меня строила дом, это Алексей, Слава и Саша.

    Вот что получилось по окончанию строительства:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй этаж сфотать не успел - сел аккумулятор на фотике(
     
  12. Andrey911
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    88

    Andrey911

    Живу здесь

    Andrey911

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва
    какое утепление у Вас и сколько обошлась ?
     
  13. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Andrey911, утепление 100мм. обошлась без фундамента(сваи ставили отдельно) в 392 тыс. с туалетом и бытовкой.
     
  14. Andrey911
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    88

    Andrey911

    Живу здесь

    Andrey911

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва
    вполне гуманный ценник
    это проект Б13, который на сайте за 480 под ключ?
     
  15. dimasikl
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    dimasikl

    Участник

    dimasikl

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Andrey911, да он самый, только вот ценник почему то поднялся за время строительства почти на 100 штук(
    Не могу объяснить сие действие.