1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дизайн детской

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Gaganana, 24.01.11.

1. Gaganana
    Благодарности:
    0

Gaganana

Новичок

Gaganana

Новичок

Благодарности:
    0
    Что можно придумать с дизайном в детской малыша?

Gaganana , 24.01.11
    #1 + Цитировать
  2. 257
    Благодарности:
    121

257

БалБес

257

БалБес

Благодарности:
    121
    Пусть ребенок сам нарисует свою комнату :: и от этого уже и плясать.

257 , 26.01.11
    #2 + Цитировать
  3. Лимпопо
    Благодарности:
    7.099

Лимпопо

Живу здесь

Лимпопо

Живу здесь

Благодарности:
    7.099
    главное - не надо много обоев с дико цветными картинками. Мы однажды наклеили зайцев... это кошмар какой-то был. Хотя в рулоне зайцы не так уж дико смотрелись. Какие-нибудь крупные рисунки - только в виде бордюра или в отдельных местах - в нишекакой-нибудь.

Лимпопо , 26.01.11
    #3 + Цитировать
  4. Gaganana
    Благодарности:
    0

Gaganana

Новичок

Gaganana

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо вам за хорошие советы!
    А вот нарисовать он конечно может...но только каляки)

Gaganana , 27.01.11
    #4 + Цитировать
  5. OTDup
    Благодарности:
    6

OTDup

Землевладелец

OTDup

Землевладелец

Благодарности:
    6
    а сколько лет ребенку? У меня дизайн новой детской для своей дочки 3 лет уже сформирован на бумаге (рисунок, рисовала я) и в голове, уже хожу, присматриваю материалы отделки и могу сказать, вплоть до светильников и покрывал, что и как должно быть, даже какие элементы декора там нужно поставить. МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ. Кстати, тему детской комнаты я подчерпнула из будущей мебели в детскую (я правда еще ее не купила, но присмотрела и через 2 месяца, когда переедим в новую квартиру, куплю) А тема детской такая: путешествие:)

OTDup , 31.01.11
    #5 + Цитировать
  6. Nika-N
    Благодарности:
    1

Nika-N

Участник

Nika-N

Участник

Благодарности:
    1
    Нарисовать – это конечно неплохое предложение, но куда это все девать, когда дети подрастут. Я, правда, не думаю, что надо непременно взрослый дизайн делать, но … подлаживать дизайн, скажем, под детскую кроватку считаю излишним. А то мне при ремонте в свое время дизайнер такое предлагал.

Я имела в виду, что не надо ориентироваться на "грудничков", лучше уж ориентироваться на детей от 2-4 лет до… 10-12. Какие-нибудь пиратские темы или Робинзон (для мальчиков), принцесса (для девочек).

Детская мебель не всегда же «деревянного цвета», мне нравится еще и для детей, когда она яркая какая-то. А если мебель у вас зеленая, а обои – розовые бр-р-р-р.

Nika-N , 24.05.11
    #6 + Цитировать
  7. shtukatutkasten
    Благодарности:
    12

shtukatutkasten

Живу здесь

shtukatutkasten

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Тоже не советую обои с детскими яркими рисунками, очень быстро надоедают и начинают раздражать. Очень красиво смотрится натяжной потолок "звездное небо", можно использовать декоративную штукатурку теплых тонов, подоконник можно украсить мягкими подушками в детской стилистики. И сам подоконник хорошо бы сделать дубовым.

shtukatutkasten , 24.05.11
    #7 + Цитировать
  8. Трампампам
    Благодарности:
    0

Трампампам

Новичок

Трампампам

Новичок

Благодарности:
    0
    Я встречала в интернете фотку детской - там на стенах были нарисованы деревья, а на них тигры лежат, еще кто-то, мультяшные такие. Здорово. Детей ведь не переутомляют эти все рисунки, зайцы на стенах. Для нас комната - место отдыха, а для них - игровое пространство. Конечно, надо делать детскую в детском стиле. Только, может быть, постараться не перегрузить ее гаджетами, так сказать

Трампампам , 28.05.11
    #8 + Цитировать
  9. nafany0066
    Благодарности:
    16

nafany0066

Участник

nafany0066

Участник

Благодарности:
    16
    А мне очень понравилось оформление детской наклейками. Видела крупные наклейки разных животных, а для более взрослых детишек-цветы. Смотрится очень приятно:)

nafany0066 , 21.06.11
    #9 + Цитировать
  10. ivannn145
    Благодарности:
    3

ivannn145

Участник

ivannn145

Участник

Благодарности:
    3
    Я считаю, что очень важно поставить в детской шведскую стенку, у моих братьев двоюродных в детстве была такая, мы как обезьяны на ней висели все время. Обязательно буду при ремонте детской учитывать ее наличие.

ivannn145 , 15.07.11
    #10 + Цитировать
  11. Helga
    Благодарности:
    34.397

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    34.397
    Из моей статьи о колористике детской комнаты.
    И вот ремонт в квартире практически закончился, и вы ждете, когда в нее приедет новый житель – ваш ребенок. Ему вы приготовили самую лучшую, самую солнечную и уютную комнату.
    Многие родители долго готовятся к такому празднику в своей семье, и невольно начинают себе задавать вопросы – а понравится ли новому члену семьи его новый дом, и как сделать все, чтобы в нем было и спокойно, и интересно.

Маленькие дети, конечно, не различают изысканности тонов, а различают только четыре основных цвета. Их маленький мирок – это нежные руки родителей и веселые игрушки над кроваткой. Но вот младенчество прошло, и пришло время осваивать новые пространства. И то, насколько они правильно организованы, оформлены и удобны, может повлиять на дальнейшее развитие ребенка.

Большие поверхности ярких цветов могут негативно влиять на крепнущий организм, поэтому излишне всё помещение детской комнаты окрашивать в такие цвета. Сочность тонов стоит выбирать исходя из активности ребенка. Яркие цвета сделают спокойного ребенка более активным, пастельные – помогут успокоить его может быть слишком бурный нрав. Легко придерживаться золотой середины, когда часть комнаты будет в окрашена в сочные цвета, а часть - в их более бледные оттенки. Оживить или охладить тот или иной интерьер можно с помощью спокойных или ярких акцентов, предметов мебели, штор, игрушек. Можно одну из стен украсить рисунком или наклеить фотообои с изображением сказочного мира, героев детских мультфильмов или просто цветущего луга, позволяющего продолжить пространство детской комнаты до бесконечности. Эти декораторские приемы позволяют легко менять интерьер в любое время, не затевая ежегодного ремонта.
    Если пространство комнаты позволяет, то стоит ее разделить на спальную (спокойную) и игровую (веселую) части. В игровой части для маленьких детей можно постелить мягкий ковер из натуральных материалов.

Теперь немного о цветовых гаммах.
    Если выбрать для своей дочки цвет Маленькой Барышни – розовый или светло-брусничный, пусть им будет окрашена лишь одна стена, ведь потом этот цвет можно будет с легкостью поддержать цветными шторами, покрывалом на кровати, предметами мебели. Остальные стены можно выдержать в более бледном тоне, или выбрать обои с неярким редким рисунком, поддерживающим основную идею, а светло-салатовые и бежевые элементы прекрасно ее оттенят.

Комната в сиреневых тонах будет казаться более прохладной и нежной, ее хорошо украсит серо-белая мебель и ткани цвета свежего зеленого луга.
    Барышня будет долгое время проводить в своем маленьком королевстве, поэтому месту для игр, а впоследствии и для занятий стоит оставить самое светлое пространство у окна, а кроватку спрятать в укромном уголке, за ширмой или под балдахином. Девчачья комната может быть наполнена кучей красивых мелочей.

Маленькому Мужчине скорее придутся по душе цвета холодной гаммы – оттенки голубого или зеленого. Вообще зеленый цвет и все его оттенки являются идеальными для оформления комнат вне зависимости от пола ребенка. Для активного времяпровождения в комнате должно быть достаточно свободного места. Мебель может быть более основательной, чем в комнате барышни, и потому, что растет маленький мужчина, и затем, чтобы бурные детские игры не приводили к частым ремонтам. Если хочется, чтобы в комнате присутствовали плотные цвета в небольшой части отделки стен и тканях, то их фоном можно оставить простой белый или светло-серый.

Хороши в использовании интерьеров детских и чистые нейтральные тона – светло-серый, бежевый, песочный, бледно-желтый. Желтые и оранжевые цвета на неокрепший детский организм могут действовать излишне возбуждающе, их применение в интерьере нужно аккуратно дозировать.

В дополнение к обычному набору мебели в детской комнате стоит предусмотреть и места для хранения многочисленных игрушек. Это помогает воспитывать в ребенке с самого малого возраста привычку к аккуратности.
    При планировке комнаты, пока ребенок еще мал, можно оставить в комнате место под кушетку или диван для взрослого человека, это может пригодиться родителям или няне. Потом на этом месте можно будет установить детский спортивный комплекс – раннее физическое развитие может выявить у детей любовь к спорту. Или музыкальный инструмент. Ведь может быть именно ваш ребенок – это будущий чемпион мира или талантливый пианист.

Helga , 27.07.11
    #11 + Цитировать
  12. olga35
    Благодарности:
    0

olga35

Участник

olga35

Участник

Благодарности:
    0
    В детской лучше клеить обои пастельных тонов, которые не будут раздражать ребенка, а наоборот успокаивать. Если обои выбираете однотонные, можно купить большие детские наклейки с любимыми мульт героями ребенка и поклеить их в симметричном порядке. Это можно сделать вместе с ребенком, и тогда он ещё больше будет любить свою комнату, ведь он внёс свой вклад в создание интерьера!

olga35 , 16.08.11
    #12 + Цитировать
  13. KevinV
    Благодарности:
    244

KevinV

Живу здесь

KevinV

Живу здесь

Благодарности:
    244
    Откуда появилась традиция "отрываться" на детских? И откуда эта банальная установка на розовый и голубой цвет? На аляповатых слоников и т. д.
    Надо уважать внутренний мир наших детей. Детская, такая же комната как и остальные помещения дома. Она должна создаваться с учетом общего интерьерного стиля и колорита.

Яркость, "детскость" лучше создавать текстилем: шторами, покрывалами, подушками. Их несложно сменить вместе с взрослением ребенка... Интересно делать смену по сезонам. Летом можно создать прохладную гамму, а зимой теплую. Не самый дорогой способ кардинально преображать комнату.
    Кроме текстиля конечно же игрушки, наклейки, картины и постеры.
    Всего этого праздника цвета так много, что стены и мебель надо оставить нейтральными, спокойными.

Достойное дополнение - грифельная стена. Постоянно меняющееся оформление, несколько рисунков и комната преобразилась. Да и тяга порисовать на обоях обычно заканчивается)

Другим динамичным элементом, развивающим воображение может выступить свет. Крутящиеся настольные лампы, создающие игру бликов и теней, зеркальные шары, меняющая цвет подсветка...

Главное при оформлении детской, это чувство меры.

KevinV , 30.07.14
    #13 + Цитировать
  14. wife husband
    Благодарности:
    11

wife husband

Участник

wife husband

Участник

Благодарности:
    11
    Полностью согласна! Этой весной делали ремонт в детской. Дочка (7 лет) естественно просила розовую комнату, рюшечки и пр. Но ведь существует так много цветов, которые подойдут для детской комнаты! Выбирали-выбирали, в итоге остановились на вертикальной полоске. Дизайн выдержанный получился! Дочка довольна :):):)

wife husband , 23.08.14
    #14 + Цитировать
  15. sharmelka2
    Благодарности:
    538

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    538
    План комнаты выложите, а то дизайн для квадратных и прямоугольных помещений различается. К тому же могут быть всякие эркеры или выступы. "Танцевать" надо от сложностей в комнате. Если маленькое помещение на несколько детей - один вариант, если проблемы с освещением или шумоизоляцией - другой.

sharmelka2 , 29.08.14
    #15 + Цитировать