1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стена из газобетона. Толщина или декор?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Prutov67, 22.01.11.

1. Prutov67
    Благодарности:
    10

Prutov67

Участник

Prutov67

Участник

Благодарности:
    10
    Мой приятель хочет построить дом из газобетона.Закупил блоки толщиной 300 мм и собрался приобрести кирпич на облицовку.На сайте производителя прочитал о том,что в подобном сэндвиче кирпич играет чисто декоративную роль.Возникла идея-купить ещё блоки на 150мм и сложить стены общей толщиной 450мм.Появились вопросы:какой из вариантов более правильный и чем предпочтительней делать окончательную отделку стен.Хотелось бы узнать мнение специалистов.

2. zjoni
    Благодарности:
    274

zjoni

Живу здесь

zjoni

Живу здесь

Благодарности:
    274
    достаточно и 400 мм, все что больше - это для экономии на отопление.
    никаких утеплителей ни в коем случае использовать не нужно!
    с улица достаточно оштукатурить и окрасить паропроницаемымы материалами.
    Кирпич после 400 мм газасиликата играет ровно никокой роли, кроме как облицовочная кладка, правильно Вам сказали декаративная роль.

Изучити внимательней сайты производителей газиселиката - Итонг, Аерок, и прочие.

3. kolos
    Благодарности:
    998

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    998
    Да что Вы такое говорите...
    И откуда такие выводы..?

Prutov67 - Оба варианта пременимы, НО для Вашего региона предпочтителен вариант вашего друга.

4. Федор 1
    Благодарности:
    10

Федор 1

Живу здесь

Федор 1

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Просто наблюдение. Вчера был у друзей. Дом 12х12 два полных этажа с подвалом. Стена 2.5 кирпича (обычного), строился лет 10 назад. Стеклопакеты, обычные батареи отопления. В доме ОЧЕНЬ тепло. За газ зимой (декабрь...март) платится около 5тыс.руб/месяц. Весной до 1тыс. Это с учетом горячей воды от котла. Газобетон раза в 3 теплее кирпича. 30см=90см кирпича. Так для чего стена 40 см и толще? С точки зрения прочности может быть. С точки зрения тепла абсурд. Себе построил 30см YTONG+обкладка кирпичом. Пока правда не топил. Так в чем ЗАСАДА?

5. zjoni
    Благодарности:
    274

zjoni

Живу здесь

zjoni

Живу здесь

Благодарности:
    274
    Говорю ровно то что, говорят все производители приличного газаселиката.
    Общался и с технологами, и что не менее важно с жильцами таких домов...

6. kolos
    Благодарности:
    998

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    998
    В Екатеринбурге?
    В общем, у Вас только теория...?

7. zjoni
    Благодарности:
    274

zjoni

Живу здесь

zjoni

Живу здесь

Благодарности:
    274
    В Салехарде?
    В Н. Уренгое?

Чем тратить деньги на облицовку кирпичом, лучше увеличить толщину стены из газаселиката, это пытаюсь сказать. Кирпич ничего не дает, кроме как декор и защита от воды и ...

8. kolos
    Благодарности:
    998

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    998
    Согласен, но и это не маловажно, да и при продаже дома это не кисло отразится на стоимости при сравнении с простой штукатуркой..

9. Zhenis
    Благодарности:
    360

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    360
    5000 руб/мес ?! Он, что улицу топит? Или цена на газ опупенная?... У отца был коттедж 14х14 в 2 уровня...Максимальное потребление газа в самые сильные морозы не превышало 1000 куб.метров в месяц..На сумму 800-900 руб .Дом из силикатного кирпича ...Толщина стен 70 см...На чердаке сантиметров 40 опилок...Окна деревянные, со стеклопакетами. Котел газовый Протерм...Батареи чугунные...

10. Prutov67
    Благодарности:
    10

Prutov67

Участник

Prutov67

Участник

Благодарности:
    10
    5000 тысяч-мягко говоря,многовато.У наших знакомых дом 9*11,газосиликат 300 мм без отделки.Два уровня,общая площадь 150 кв.м.Прошлой зимой в морозы потребление газа составило в среднем 1000 куб.,это с горячей водой и готовкой.Но это так,просто мысли вслух.Я хочу другим поинтересоваться.Разве цементно-песчаная штукатурка не является паропроницаемой?Я тоже собираюсь в этом году строиться и хотел оштукатурить стены.Многие пишут,что нужна специальная паропроницаемая штукатурка.Хотелось бы узнать,в чём у них разница и стоит ли огород городить?

11. Lelik_99
    Благодарности:
    51

Lelik_99

Живу здесь

Lelik_99

Живу здесь

Благодарности:
    51
    У Вас что реально газ по 80 копеек? Везет, у нас 3.4 руб уже и к апрелю 3,80 будет.

12. чебаровец
    Благодарности:
    106

чебаровец

Живу здесь

чебаровец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Всем привет. Это я попросил своего товарища Prutov 67 поднять эту тему на форуме. Дело в том ,что в нашем городе очень многие при строительстве используют пеноблок и облицовывают его в пол-кирпича,но в поисках наиболее лучшего материала я наткнулся на газобетон ИНСИ.В процессе изучения этого материала я был приятно удивлен его хорактеристиками как теплоизоляционными,так и наличием пазо-гребневой системы.Несмотря на ощутимую разницу в цене между пеноблоком и газобетоном,я долго не думал приобрел ИНСИ блоки. Далее я задумался над облицовкой фасада и уже собрался заняться приобретением кирпича,но тут я был сильно расстроен при подсчете стоимости кирпичного фасада,на мой дом необходимо не менее 250 тыс р за эту роскош. Тут я стал интересоваться функциональностью кирпичных фасадов и при поверхностном изучении этой темы мне показалось что кирпич кроме как ветро и влагозащиты других функций не выполняет (возможно я ошибаюсь).Теперь у меня думки, как всетаки поступить:истратить эти деньги на дополнительное утепление дома докупив газобетон шириной 150мм к уже приобретенному на 300мм и при готовности каробки изгатовить вентилируемый фасад на металлическом каркасе из стекломагнезитовых листов и заштукатурить какой нибудь фасадной штукатуркой или всетаки кирпич?? Прошу помочь советом правельно сделать выбор ведь свой дом-это всерьез и надолго.

13. tishin
    Благодарности:
    72

tishin

Живу здесь

tishin

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Мокрый фасад по пенопласту делай и будет тебе счастье.:super:

14. zolb
    Благодарности:
    165

zolb

Живу здесь

zolb

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Всем привет. Вопрос? на х...а тогда делать стены 40...50 и тд см с утеплением, если в "холодном" доме площадью более 300м2 затраты на газ 150$ в месяц. Ну потратите дополнительно тысяч 100...150 на теплые стены и будете эономить на газе 200руб в мясяц зимой. Идиотизм и абсурд:)] поправьте меня любители толстых стен

15. Zhenis
    Благодарности:
    360

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    360
    Не везде такой дешевый газ! Только у нас! 82 коп/м3...Но тоже начинает постепенно дорожать...Говорят к 2015 году дойдет почти до 2-х рублей!Даже сжиженный газ до октября месяца стоил 5 руб за 1 литр...Теперь подорожал до 8 руб...В свое время практически весь коммерческий транспорт перевели на газ...

Смотрите также: