Как доутеплить чердачное перекрытие

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем alurko, 17.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alurko
    Благодарности:
    0

alurko

Участник

alurko

Участник

Благодарности:
    0
    Кирпичный 2-х этажный дом. Между 2-м этажом и холодным чердаком деревянное перекрытие. Со стороны чердака потолок утеплен след.образом: пароизоляция+15 см мин.ваты. По весне собираюсь внутри обшивать потолок гипсокартоном. Поскольку между деревянными досками и ГКЛ будет некоторое расстояние, задумался, а не занять ли это расстояние еще каким-нибудь утеплителем, чтобы наверняка обезопасить себя от отопления улицы, какое всетаки как я думаю имеет место. Подскажите, пож-та, каким утеплителем лучше это сделать? Может поклеить пенопласт и пропенить либо фольгированный/нефольгированный пенополиэтилен?

2. YoyoJam
    Благодарности:
    20

YoyoJam

Живу здесь

YoyoJam

Живу здесь

Благодарности:
    20
    На счет пенопластов ничего не скажу, не знаю, а применить в данном случае можно любую минеральную изоляцию. Только применить ее лучше дополнительным слоем "сверху", потому что иначе придется демонтировать старую вату, убрать пароизоляцию, и установить ее заново под новым слоем между теплоизоляцией и подвесным потолком, а это много лишней возни, и, как правило, старую пароизоляцию придется выкинуть ((

3. wind1wind
    Благодарности:
    38.101

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    38.101
    Тема закрыта как неактуальная.

Статус темы:
Закрыта.